Royal Canin Veterinary Hunde Gastrointestinal High Fibre Trockenfutter 7,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,75 €
Ø 55 €
54,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,44 €
Inhalt
14 kg2 kg7,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,75 €
Ø 55 €
54,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,44 €
ab 54,75 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Fibre Response FR23 7,5kg Zooland ROYAL CANIN Fibre Response FR23 7,5kg 2-3 Werktage 54,75 € Versand kostenfrei Gesamt 54,75 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Veterinary Diet Gastrointestinal High Fibre 7,5 kg DocMorris ROYAL CANIN Veterinary Diet Gastrointestinal High Fibre 7,5 kg sofort lieferbar 60,37 € Versand kostenfrei Gesamt 60,37 € → zum Angebot
• Royal Canin Gastrointestinal High Fibre Hundefutter - 7,5 kg Medpets Royal Canin Gastrointestinal High Fibre Hundefutter - 7,5 kg vorrätig 61,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 65,00 € → zum Angebot
• Royal Canin VET DIET Fibre Response (Hund) 7,5 kg Amazon Marketplace Royal Canin VET DIET Fibre Response (Hund) 7,5 kg Auf Lager 63,37 € Versand kostenfrei Gesamt 63,37 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Hunde Gastrointestinal High Fibre Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.75 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Fibre Response FR23 7,5kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,75 € 7,30 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 54,75 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Diet Gastrointestinal High Fibre 7,5 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 60,37 € Versand kostenfrei Gesamt 60,37 € → zum Angebot
Royal Canin Gastrointestinal High Fibre Hundefutter - 7,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 61,05 € 8.14 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Canine Gastrointestinal High Fibre zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 61,49 € 8.1987 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
Royal Canin VET DIET Fibre Response (Hund) 7,5 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,37 € Versand kostenfrei Gesamt 63,37 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Gastrointestinal High Fibre 7,5 kg, Grundpreis: € 8,53 / Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 63,99 € 8.532 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Hundekroketten VETERINARY DOG GASTROINTESTINAL, hoher Ballaststoffgehalt - Royal Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 67,44 € Versand kostenfrei Gesamt 67,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Royal Canin Veterinary Hunde Gastrointestinal High Fibre Trockenfutter 7,5kg Test

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Andreas Oktober 2023

Unser Havaneser-Rüde hatte jahrelang Probleme mit dem Magen-Darmtrakt, bis uns unser Tierarzt dieses hochwertige Futter empfohlen hat. Anfangs war er skeptisch, doch inzwischen frisst er es gerne und die Probleme sind Geschichte. Eine klare Kaufempfehlung für alle Hundebesitzer!.

1/5
★☆☆☆☆ Geht in den Müll, das kann man nicht mal verschenken.
julia September 2023

Die Beimischung von Holzmehl als "Fasern" empfinde ich als Täuschungsversuch, um das Produkt zu strecken. Der hohe Preis für eine minderwertige Leistung enttäuscht. Die Verdauung ist unzureichend und bietet wenig Nährstoffe. Schlechte Entscheidung von Royal Canin.

5/5
★★★★★ Super
M. M März 2024

Wie immer alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hundefutter
Thomas September 2023

Mein Hund hat einen nicht so guten Magen. Viele Futter ausprobiert, auch individuell zubereitetes. Dank diesem aber kein Durchfall mehr. Absolut empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Magen & Darm, Sonderernährung
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
ohne Farbstoffe
getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Reis
Sack
Adult-Hundefutter
sensitiv
Inhalt
7,5 kg
7,5 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram