Royal Canin Veterinary Hunde Gastrointestinal High Fibre Trockenfutter 14kg Hunde-Trockenfutter
- Das Trockenfutter ist ohne Farbstoffe hergestellt.
- Es ist in den Geschmacksrichtungen Geflügel und Reis erhältlich.
- Die Packungsgröße beträgt 14 kg.
- Es ist für alle Rassen geeignet.
- Die empfohlene Tagesration hängt vom Aktivitätslevel und Energiebedarf des Hundes ab.
- Bitte stellen Sie immer ausreichend Wasser bereit.
-
Günstigster Preis
Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Canine Gastrointestinal - 15...
1-2 Tage
83,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 83,99 €
→ zum Angebot
-
Royal Canin Veterinary Diet 15 kg Royal Canin Gastrointestinal - Hund
Lieferzeit: 1-2 Tage
84,72 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,72 €
→ zum Angebot
-
ROYAL CANIN Fibre Response FR23 14kg
2-3 Werktage
87,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 87,00 €
→ zum Angebot
-
Royal Canin Hundefutterfaserreaktion FR23 - 14 kg
Auf Lager
93,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 93,40 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Royal Canin Veterinary Hunde Gastrointestinal High Fibre Trockenfutter 14kg: Optimale Ernährung für empfindliche Hunde
Das Royal Canin Veterinary Hunde Gastrointestinal High Fibre Trockenfutter 14kg ist speziell für Hunde mit empfindlichem Magen und Darm entwickelt worden. Es bietet eine ausgewogene Ernährung, die auf die besonderen Bedürfnisse von Hunden mit Verdauungsproblemen abgestimmt ist. Dieses Trockenfutter ist für alle Rassen geeignet und unterstützt die Gesundheit Ihres Hundes durch hochwertige Inhaltsstoffe.
Hochwertige Inhaltsstoffe und besondere Eigenschaften
Dieses Hunde-Trockenfutter enthält keine Farbstoffe und ist in den Geschmacksrichtungen Geflügel und Reis erhältlich. Die spezielle Rezeptur sorgt für eine hohe Verdaulichkeit und unterstützt die Darmgesundheit. Die Packungsgröße von 14 kg ist ideal für den langfristigen Gebrauch und bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Achten Sie darauf, Ihrem Hund immer ausreichend Wasser bereitzustellen.
Royal Canin Veterinary Hunde Gastrointestinal High Fibre Trockenfutter 14kg Test
für unsere extrem futtersensiblen und mäkligen Vierbeiner war dieses Futter die Rettung. Trotz anfänglicher Skepsis hat es alle Allergiesymptome beseitigt und wird von unseren Haustieren liebend gerne gefressen. Während ich normalerweise lieber Marken wie Wolfsblut füttere, hat mich die Wirksamkeit dieses Futters überzeugt. Meinem Tierarzt sei Dank für diesen Tipp! Endlich sind Pfotenjucken, Fellprobleme, Blähungen und Durchfall der Vergangenheit.
Auch für wählerische Esser eine echte Alternative. Mit diesem Futtel haben wir die optimale Ernährungslösung gefunden.
Der Preis spricht für sich. Die Kunden, die sich für dieses Produkt entscheiden, wissen, was sie wollen und wie viel es kostet. Besonders beeindruckt hat mich die problemlose und schnelle Abwicklung und Lieferung.
In einer Notsituation, als mein Hund schwer erkrankt war, wurde mir rasch geholfen. Deshalb gebe ich eine volle 10 Punkte.
Unser Collie ist 13 Jahre alt und liebt dieses Futter! Er lässt sogar sein spezielles Futter für ältere Hunde stehen. Dank der Ergänzungstabletten ist sein Fell schön, was früher ein Problem war. Seine Verdauung läuft auch perfekt und er ist topfit. Wir sind sehr zufrieden mit dem Produkt!.
Mein Hund hat oft mit Durchfall zu kämpfen, trotz Diät und speziellem Futter. Nur dieses Produkt verbesserte seine Verdauung deutlich und er frisst es gerne. Keine weiteren Durchfallprobleme mehr. Etwas teuer, deshalb ein Punkt Abzug.
Unser Chihuahua-Papillon-Mädchen hatte früher ständig Durchfall aufgrund ihrer Rasse. Doch seit wir dieses spezielle Futter ausprobiert haben, ist der Durchfall verschwunden. Wir mischen manchmal etwas Barf-Wurst darunter, um Abwechslung zu schaffen, und unsere Kleine liebt es.
Unsere Tierärztin hat uns eine Probe gegeben und seitdem hatten wir nie wieder Probleme. Dieses Futter hat wirklich geholfen und wir sind sehr zufrieden damit.
Meine Hunde sind begeistert von diesem Futter! Es ist nicht nur lecker, sondern auch sehr gut verträglich für ihren Darm. Dank diesem Futter hat einer meiner Hunde keinen Durchfall mehr. Sehr empfehlenswert für Hunde mit Darmproblemen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen