Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley 70 cm (418252) sky blue Hartschalenkoffer

• Großzügiges Stauvolumen von 78 Litern, erweiterbar auf 93 Liter für zusätzlichen Platzbedarf bei längeren Reisen.
• Robustes Polypropylen-Material bietet optimalen Schutz für das Gepäck bei gleichzeitig leichtem Gewicht von nur 3,5 kg.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses und wendiges Manövrieren in jeder Situation und Umgebung.
• Integriertes TSA-Zahlenschloss gewährleistet sichere Aufbewahrung und problemlose Kontrollen bei internationalen Flugreisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,90 €
Ø 150 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,90 €
Ø 150 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
ab 149,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Hartschalen-Trolley Skyline 2.0, 4 Rollen, Polypropylen Otto RONCATO Hartschalen-Trolley Skyline 2.0, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Trolley 46.5 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Trolley 46.5 cm mit Dehnfalte blau 1-2 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Trolley 46.5 cm mit Dehnfalte blau TAS052564 koffer COM Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Trolley 46.5 cm mit Dehnfalte blau TAS052564 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Varianten: Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley 46,5 cm (418252)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.9 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Hartschalen-Trolley Skyline 2.0, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Trolley 46.5 cm mit Dehnfalte blau TAS052564 koffer COM Angebotsinfo 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Trolley 46.5 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley 70 cm (418252) sky blue

Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley 70 cm (418252) sky blue für entspanntes Reisen mit Komfort

Für ausgedehnte Urlaubsreisen und längere Geschäftsaufenthalte benötigen Sie einen zuverlässigen Begleiter, der großzügiges Stauraum-Volumen mit leichter Handhabung verbindet. Dieser Hartschalenkoffer aus robustem Polypropylen bietet Ihnen 78 Liter Grundvolumen, das sich bei Bedarf auf beeindruckende 93 Liter erweitern lässt. Die strapazierfähige Kunststoff-Konstruktion schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen, während das geringe Eigengewicht von nur 3,5 kg mehr Spielraum für Ihre persönlichen Gegenstände schafft. Mit seiner modernen Sky Blue-Farbgebung setzen Sie stilvolle Akzente auf jedem Gepäckband und erkennen Ihren Trolley sofort wieder.

Maximale Bewegungsfreiheit durch durchdachtes Rollensystem

Die 360° drehbaren Doppelrollen machen diesen Koffer zum perfekten Reisebegleiter für stressfreie Mobilität. Ob auf glatten Flughafenböden oder über kopfsteingepflasterte Gassen – das präzise Rollensystem folgt mühelos jeder Lenkbewegung. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff ermöglicht Ihnen eine ergonomische Führung in angenehmer Körperhaltung, während die zusätzlichen Tragegriffe oben und seitlich flexible Handhabung in engen Räumen garantieren. Das aufklappbare Hauptfach erleichtert das Packen erheblich und bietet dank Raumteiler, Kreuzspanngurt sowie praktischen Netzfächern und Reißverschlussfächern optimale Organisation für Kleidung und Accessoires.

Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley 70 cm (418252) sky blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley 70 cm (418252) sky blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Roncato Skyline
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
46 cm
3,5 kg
70 cm
26 cm
78 Liter
31 cm
L
93 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram