Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12311) rose Hartschalenkoffer

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Robustes ABS-Kunststoffgehäuse bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck bei gleichzeitig geringem Eigengewicht von nur 2,37 kg.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen ein leichtgängiges Manövrieren in alle Richtungen durch belebte Flughäfen und Bahnhöfe.
• Praktische Innenaufteilung mit Reißverschlussfach und Kreuzspanngurten sorgt für übersichtliche Organisation und sichere Fixierung der Kleidung.
• Kompakte Abmessungen von 55 x 38 x 22 cm mit 41 Liter Volumen erfüllen Handgepäck-Bestimmungen der meisten Fluggesellschaften perfekt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 59,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smartbox Trolley Edition 03 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Otto Smartbox Trolley Edition 03 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Smartbox Edition 03 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm - Rosa Kaufland Smartbox Edition 03 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm - Rosa 1-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley "Edition 03 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm" 41 l BAUR Smartbox Trolley "Edition 03 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm" 41 l 2-3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Varianten: Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12311)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Smartbox Trolley Edition 03 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Smartbox Edition 03 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm - Rosa Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Smartbox Trolley "Edition 03 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm" 41 l BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.

Testbericht Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12311) rose

Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12311) rose für komfortable Kurztrips

Erleben Sie müheloses Reisen mit maximalem Komfort auf Ihren Wochenendausflügen und Geschäftsreisen. Der kompakte Hartschalenkoffer in ansprechendem Rosa bietet mit 41 Litern Volumen ausreichend Platz für Ihre Reisegarderobe und schützt dabei Ihr Gepäck zuverlässig. Dank der hochwertigen ABS-Kunststoffschale meistert dieser Handgepäck-Trolley selbst intensive Beanspruchungen im Reisealltag problemlos. Das geringe Eigengewicht von nur 2,37 kg ermöglicht Ihnen, Ihre Freigepäckgrenze optimal auszunutzen, während die 360° drehbaren Doppelrollen für eine außergewöhnlich leichtgängige Fortbewegung sorgen.

Perfekte Manövrierbarkeit durch intelligentes Rollensystem

Die vier vollständig schwenkbaren Doppelrollen garantieren höchste Wendigkeit in jeder Situation. Ob im engen Flugzeuggang, am überfüllten Bahnsteig oder auf glatten Flughafenböden – dieser Kabinentrolley folgt mühelos jeder Bewegung. Das durchdachte Rollensystem mit 360°-Drehbarkeit reduziert die Belastung Ihrer Arme und Schultern erheblich. Selbst bei vollständiger Beladung gleitet das Reisegepäck sanft neben Ihnen her. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos an Ihre Körpergröße anpassen und verschwindet bei Nichtgebrauch vollständig im Gehäuse. Seitliche Standfüße verleihen dem Koffer zusätzliche Stabilität beim Abstellen.

Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12311) rose Test

4/5
★★★★☆ Guter Reisekoffer aber falsche farbe
Amazon Kunde Februar 2025

Tolle Koffer mit großzügigem Stauraum und einfacher Handhabung. Die Rollen funktionieren einwandfrei, und erste Tests wurden bereits durchgeführt. Einziger Kritikpunkt: Wir erhielten die falsche Farbe. Uns hat das nicht gestört, aber es ist erwähnenswert.

5/5
★★★★★ Schöne Koffer zu einem guten Preis
R.S. September 2025

Schöne Koffer, bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die Farbe ist sehr elegant aber nicht wirklich stabil ist der koffer so der Preis auch die Qualität
rafiki Januar 2025

Für Preis ist sehr top genau so wie die schöne elegante Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Amazon Kunde Dezember 2024

Super Kofferset. Ein Koffer hatte einen kleinen Defekt. Verkäufer reagiert sehr schnell und ist um eine Lösung bemüht. Klare Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
rosa
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
38 cm
2,37 kg
55 cm
22 cm
41 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram