Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (418250) arancio Hartschalenkoffer-Set

• Das 3-teilige Set aus robustem Polypropylen bietet optimalen Schutz für Gepäck auf allen Reisen.
• Mit erweiterbarem Volumen von 228 auf 273 Liter passt sich die Kapazität flexibel dem Platzbedarf an.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen garantieren müheloses Manövrieren und komfortables Transportieren in jeder Situation.
• Integriertes TSA-Zahlenschloss und durchdachte Innenaufteilung mit Netzfächern sichern Wertsachen zuverlässig auf internationalen Flügen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
449,70 €
Ø 450 €
449,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
449,70 €
Ø 450 €
449,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,70 €
ab 449,70 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 449,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Trolleyset Skyline 2.0, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polypropylen Otto RONCATO Trolleyset Skyline 2.0, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 449,70 € Versand kostenfrei Gesamt 449,70 € → zum Angebot
• Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte orange Koffer-Arena Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte orange 1-2 Werktage 449,70 € Versand kostenfrei Gesamt 449,70 € → zum Angebot
• Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte orange TAS017475 koffer COM Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte orange TAS017475 449,70 € Versand kostenfrei Gesamt 449,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
449.7 €
Ø 1 Mon.
450 €
Tiefstpreis
450 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Trolleyset Skyline 2.0, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 449,70 € Versand kostenfrei Gesamt 449,70 € → zum Angebot
Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte orange TAS017475 koffer COM Angebotsinfo 449,70 € Versand kostenfrei Gesamt 449,70 € → zum Angebot
Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte orange Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 449,70 € Versand kostenfrei Gesamt 449,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (418250) arancio

Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (418250) arancio für grenzenlose Reisefreiheit

Ob Kurztrip oder ausgedehnte Fernreise – dieses dreiteilige Hartschalenkoffer-Set in leuchtendem Orange begleitet Sie zuverlässig auf allen Wegen. Mit drei perfekt aufeinander abgestimmten Größen und einem Gesamtvolumen von bis zu 273 Litern meistern Sie jede Reisesituation souverän. Die robuste Polypropylen-Konstruktion schützt Ihr Gepäck vor Stößen und Kratzern, während das erweiterbare Volumen Ihnen bei Bedarf zusätzlichen Stauraum verschafft. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen garantieren müheloses Manövrieren durch volle Terminals und enge Gänge. Das TSA-Zahlenschloss mit versenktem Design sorgt für höchste Sicherheit auf internationalen Flügen, ohne die elegante Optik zu beeinträchtigen.

Maximale Bewegungsfreiheit durch durchdachtes Rollensystem

Die Doppelrollen-Technologie macht den Unterschied im Reisealltag spürbar. Jedes Element des Sets gleitet mühelos neben Ihnen her, während Sie entspannt durch Flughäfen und Bahnhöfe navigieren. Die 360° drehbaren Rollen ermöglichen präzise Richtungswechsel ohne Kraftaufwand – besonders wertvoll bei längeren Transfers oder wenn Sie mehrere Gepäckstücke gleichzeitig bewegen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos an Ihre Körpergröße anpassen und verschwindet bei Bedarf vollständig im Gehäuse. Ergänzende Tragegriffe oben und seitlich bieten zusätzliche Flexibilität beim Verstauen im Gepäckfach oder beim Heben auf Förderbänder.

Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (418250) arancio Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (418250) arancio? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
orange
Roncato Skyline
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
11,4 kg
228 Liter
273 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram