Victorinox Werks Traveler 7.0 Large Case navy blue Trolley

• Das erweiterbare Volumen von 118 bis 141 Liter bietet flexible Kapazität für längere Reisen und zusätzliches Gepäck.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen garantieren mühelose Manövrierbarkeit und stabilen Lauf auf allen Untergründen für komfortables Reisen.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet maximale Sicherheit und ermöglicht problemlose Kontrollen an internationalen Flughäfen.
• Praktische Außentaschen und Reißverschlussfächer erlauben schnellen Zugriff auf wichtige Reisedokumente und persönliche Gegenstände während der Reise.
• Das hochwertige Polyester-Material mit recycelten Komponenten vereint Strapazierfähigkeit mit nachhaltiger Produktionsweise für umweltbewusste Reisende.
• Die durchdachte Innenaufteilung mit Kreuzspanngurten und Netzfächern sorgt für optimale Organisation und sichere Fixierung des Gepäcks.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
585,00 €
Ø 585 €
585,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 585,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
585,00 €
Ø 585 €
585,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 585,00 €
ab 585,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 585,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victorinox Werks Traveler 7.0 4 Rollen Trolley 75 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Victorinox Werks Traveler 7.0 4 Rollen Trolley 75 cm mit Dehnfalte blau 1-2 Werktage 585,00 € Versand kostenfrei Gesamt 585,00 € → zum Angebot
• Victorinox Werks Traveler 7.0 Large Case - Navy Blue Koffer24 Koffer24 Victorinox Werks Traveler 7.0 Large Case - Navy Blue Koffer24 1-2 Werktage 585,00 € Versand kostenfrei Gesamt 585,00 € → zum Angebot
• Victorinox Werks Traveler 7.0 4 Rollen Trolley 75 cm mit Dehnfalte blau... koffer COM Victorinox Werks Traveler 7.0 4 Rollen Trolley 75 cm mit Dehnfalte blau... 585,00 € Versand kostenfrei Gesamt 585,00 € → zum Angebot
Varianten: Victorinox Werks Traveler 7.0 Large Case
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
585 €
Ø 1 Mon.
585 €
Tiefstpreis
585 €
Preisalarm aktivieren
Victorinox Werks Traveler 7.0 4 Rollen Trolley 75 cm mit Dehnfalte blau TAS065771 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 585,00 € Versand kostenfrei Gesamt 585,00 € → zum Angebot
Victorinox Werks Traveler 7.0 4 Rollen Trolley 75 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 585,00 € Versand kostenfrei Gesamt 585,00 € → zum Angebot
Victorinox Werks Traveler 7.0 Large Case - Navy Blue Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 585,00 € 585 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 585,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

Testbericht Victorinox Werks Traveler 7.0 Large Case navy blue

Victorinox Werks Traveler 7.0 Large Case navy blue für grenzenlose Reisefreiheit

Ob Geschäftsreise oder ausgedehnter Urlaub – dieser Weichschalenkoffer mit großzügigen 141 Litern Volumen bietet Ihnen den Stauraum, den Sie für längere Aufenthalte benötigen. Das erweiterbares Volumen ermöglicht es Ihnen, flexibel auf unterschiedliche Reisesituationen zu reagieren, während die durchdachte Aufteilung mit mehreren Außentaschen und einem aufklappbaren Hauptfach für perfekte Organisation sorgt. Die elegante navy blaue Kunstfaser aus recyceltem Polyester verbindet ansprechendes Design mit nachhaltiger Materialwahl und macht den Trolley zu einem verlässlichen Begleiter für Vielflieger und Weltenbummler.

Mühelose Mobilität dank intelligenter Rollentechnologie

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen garantieren höchste Wendigkeit in überfüllten Flughafenhallen und engen Hotelgängen. Der versenkbare und arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos auf Ihre Körpergröße einstellen, sodass Sie den Weichschalenkoffer auch über längere Strecken ohne Anstrengung bewegen können. Drei strategisch positionierte Tragegriffe – oben, seitlich und unten – ermöglichen es Ihnen, das Gepäckstück in jeder Situation komfortabel anzuheben. Ob beim Verstauen im Kofferraum oder beim Hochheben auf das Gepäckband, dieser Trolley mit 4 Rollen bietet maximale Handhabungsfreiheit bei einem Gewicht von nur 6,03 kg.

Victorinox Werks Traveler 7.0 Large Case navy blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Victorinox Werks Traveler 7.0 Large Case navy blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
blau
Victorinox Werks Traveler 7.0
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, erweiterbares Volumen, mit Außentasche, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
50 cm
6,03 kg
75 cm
32 cm
118 Liter
37 cm
141 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram