Victorinox Werks Traveler 7.0 Frequent Flyer Carry-On navy blue Trolley

• Flexibles Koffervolumen zwischen 37 und 45 Litern ermöglicht optimale Anpassung an unterschiedliche Reisebedürfnisse.
• Integriertes TSA-Zahlenschloss garantiert sichere Aufbewahrung und problemlose Kontrollen an internationalen Flughäfen.
• Gepolstertes Laptopfach für 15,6 Zoll Notebooks und separates Tabletfach schützen elektronische Geräte zuverlässig unterwegs.
• Leichtgängige 360° Doppelrollen sorgen für müheloses Manövrieren und komfortable Handhabung in jeder Reisesituation.
• Nachhaltiges Polyester aus recyceltem Material kombiniert Umweltbewusstsein mit robuster Weichschalen-Konstruktion und praktischen Außentaschen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
494,90 €
Ø 495 €
494,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 550,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
494,90 €
Ø 495 €
494,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 550,00 €
ab 494,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 494,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victorinox Werks Traveler 7.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach mit... Koffer-Arena Victorinox Werks Traveler 7.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach mit... 1-2 Werktage 494,90 € Versand kostenfrei Gesamt 494,90 € → zum Angebot
• Victorinox Werks Traveler 7.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach mit... koffer COM Victorinox Werks Traveler 7.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach mit... 494,90 € Versand kostenfrei Gesamt 494,90 € → zum Angebot
• Victorinox Werks Traveler 7.0 Frequent Flyer Carry-On - Navy Blue Koffer24 Koffer24 Victorinox Werks Traveler 7.0 Frequent Flyer Carry-On - Navy Blue Koffer24 1-2 Werktage 550,00 € Versand kostenfrei Gesamt 550,00 € → zum Angebot
Varianten: Victorinox Werks Traveler 7.0 Frequent Flyer Carry-On
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
494.9 €
Ø 1 Mon.
495 €
Tiefstpreis
495 €
Preisalarm aktivieren
Victorinox Werks Traveler 7.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach mit Dehnfalte ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 494,90 € Versand kostenfrei Gesamt 494,90 € → zum Angebot
Victorinox Werks Traveler 7.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach mit Dehnfalte Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 494,90 € Versand kostenfrei Gesamt 494,90 € → zum Angebot
Victorinox Werks Traveler 7.0 Frequent Flyer Carry-On - Navy Blue Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 550,00 € 550,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 550,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.

Testbericht Victorinox Werks Traveler 7.0 Frequent Flyer Carry-On navy blue

Victorinox Werks Traveler 7.0 Frequent Flyer Carry-On navy blue für smarte Geschäftsreisende

Wer beruflich viel unterwegs ist, braucht einen zuverlässigen Begleiter, der sich flexibel an unterschiedliche Reisesituationen anpasst. Dieser erweiterbare Weichschalenkoffer vereint ein Volumen von 37 bis 45 Litern mit durchdachten Organisationslösungen für mobile Technik. Das gepolsterte Laptopfach nimmt Geräte bis 15,6 Zoll sicher auf, während ein separates Tabletfach zusätzlichen Schutz bietet. Mit seinen kompakten Maßen von 55 x 35 x 23 Zentimetern erfüllt der Handgepäck-Trolley die Anforderungen aller gängigen Fluggesellschaften und garantiert Ihnen maximale Flexibilität bei Kurzreisen und mehrtägigen Business-Trips.

Durchdachte Organisation für digitale Arbeitsutensilien

Die intelligente Aufteilung mit mehreren Innentaschen schafft Ordnung für Technik und Dokumente. Eine praktische Fronttasche mit Reißverschlussfach ermöglicht schnellen Zugriff auf Boarding-Pass, Reiseunterlagen und Smartphone – ohne den Hauptkoffer öffnen zu müssen. Im Inneren sorgen Netzfächer und Einsteckfächer für übersichtliche Verstaumöglichkeiten, während Kreuzspanngurte Ihre Kleidung sicher fixieren. Das aufklappbare Hauptfach erleichtert das Packen und verschafft Ihnen beim Check-in einen schnellen Überblick über den Kofferinhalt. Besonders praktisch: Das integrierte TSA-Zahlenschloss schützt Ihre Wertsachen und ermöglicht Sicherheitskontrollen ohne Beschädigungsrisiko.

Victorinox Werks Traveler 7.0 Frequent Flyer Carry-On navy blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Victorinox Werks Traveler 7.0 Frequent Flyer Carry-On navy blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
blau
Victorinox Werks Traveler 7.0
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, erweiterbares Volumen, mit Außentasche, mit Laptoptasche, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
35 cm
3,9 kg
55 cm
23 cm
37 Liter
27 cm
15,6 Zoll
S
45 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram