Victorinox Werks Traveler 7.0 Extra Large Case black Trolley

• Das erweiterbare Volumen von 158 bis 182 Liter bietet außergewöhnlich viel Stauraum für ausgedehnte Reisen und längere Aufenthalte.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen garantieren höchste Wendigkeit und ermöglichen müheloses Manövrieren durch Flughäfen und Bahnhöfe.
• Das TSA-Zahlenschloss sorgt für zuverlässige Sicherheit und ermöglicht kontrollierten Zugriff durch Sicherheitsbehörden bei Flugreisen.
• Hergestellt aus strapazierfähigem recyceltem Polyester, vereint dieser Weichschalenkoffer nachhaltige Materialien mit robuster Langlebigkeit und funktionalem Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
625,50 €
Ø 626 €
625,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 695,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
625,50 €
Ø 626 €
625,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 695,00 €
ab 625,50 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 625,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victorinox Werks Traveler 7.0 4 Rollen Trolley 82 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Victorinox Werks Traveler 7.0 4 Rollen Trolley 82 cm mit Dehnfalte schwarz 1-2 Werktage 625,50 € Versand kostenfrei Gesamt 625,50 € → zum Angebot
• Victorinox Werks Traveler 7.0 Extra Large Case - Black Koffer24 Koffer24 Victorinox Werks Traveler 7.0 Extra Large Case - Black Koffer24 1-2 Werktage 695,00 € Versand kostenfrei Gesamt 695,00 € → zum Angebot
• Victorinox Werks Traveler 7.0 4 Rollen Trolley 82 cm mit Dehnfalte schwarz... koffer COM Victorinox Werks Traveler 7.0 4 Rollen Trolley 82 cm mit Dehnfalte schwarz... 695,00 € Versand kostenfrei Gesamt 695,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
625.5 €
Ø 1 Mon.
626 €
Tiefstpreis
626 €
Preisalarm aktivieren
Victorinox Werks Traveler 7.0 4 Rollen Trolley 82 cm mit Dehnfalte schwarz ✓ Bester Preis Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 625,50 € Versand kostenfrei Gesamt 625,50 € → zum Angebot
Victorinox Werks Traveler 7.0 4 Rollen Trolley 82 cm mit Dehnfalte schwarz TAS065772 koffer COM Angebotsinfo 695,00 € Versand kostenfrei Gesamt 695,00 € → zum Angebot
Victorinox Werks Traveler 7.0 Extra Large Case - Black Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 695,00 € 695,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 695,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:35 Uhr.

Testbericht Victorinox Werks Traveler 7.0 Extra Large Case black

Victorinox Werks Traveler 7.0 Extra Large Case black für grenzenloses Reisevergnügen

Wenn große Reisen rufen, brauchen Sie einen Reisebegleiter, der Ihren Ansprüchen gerecht wird. Dieser Weichschalenkoffer bietet Ihnen mit beeindruckenden 182 Litern Volumen ausreichend Platz für ausgedehnte Reisen und lange Aufenthalte. Das durchdachte Design mit erweiterbarem Volumen ermöglicht Ihnen maximale Flexibilität bei der Reiseplanung. Die robuste Verarbeitung aus hochwertigem Polyester garantiert langlebige Begleitung auf allen Ihren Abenteuern, während das recycelte Material Ihre Umweltbewusstsein unterstreicht.

Mühelose Mobilität durch perfekte Manövrierbarkeit

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen verwandeln selbst vollbeladenes Gepäck in einen leichtgängigen Begleiter. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich präzise auf Ihre Körpergröße einstellen und verschwindet bei Nichtgebrauch elegant im Gehäuse. Dank der strategisch platzierten Tragegriffe oben, seitlich und unten heben Sie den Trolley mühelos in jede Ablage oder ins Auto. Diese durchdachte Konstruktion macht das Handling am Flughafen, im Bahnhof oder Hotel zum Kinderspiel und schont dabei Ihren Rücken sowie Ihre Gelenke.

Victorinox Werks Traveler 7.0 Extra Large Case black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Victorinox Werks Traveler 7.0 Extra Large Case black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Victorinox Werks Traveler 7.0
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, erweiterbares Volumen, mit Außentasche, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
57 cm
6,64 kg
82 cm
32 cm
158 Liter
37 cm
182 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram