Roncato City 3.0 Suitcase M 64 cm expandable green Hartschalenkoffer

• Die Hartschale aus Polyethylen bietet zuverlässigen Schutz für den Kofferinhalt und widersteht äußeren Einflüssen.
• Mit einem Volumen von 66 Litern und erweiterbarer Funktion ermöglicht der Koffer flexibles Packen für verschiedene Reiseanforderungen.
• Die vier 360° drehbaren Rollen gewährleisten müheloses Manövrieren auf unterschiedlichen Untergründen für bequemes Reisen.
• Ausgestattet mit einem TSA-Schloss für erhöhte Sicherheit und problemlose Kontrollen bei internationalen Flugreisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 199,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Weichgepäck-Trolley City 3.0, 4 Rollen, Polyester Otto RONCATO Weichgepäck-Trolley City 3.0, 4 Rollen, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Roncato City 3.0 4 Rollen Trolley M 64 cm mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Roncato City 3.0 4 Rollen Trolley M 64 cm mit Dehnfalte grün 1-2 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Roncato City 3.0 4 Rollen Trolley M 64 cm mit Dehnfalte grün TAS016623 koffer COM Roncato City 3.0 4 Rollen Trolley M 64 cm mit Dehnfalte grün TAS016623 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Varianten: Roncato City 3.0 Suitcase M 64 cm expandable
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Weichgepäck-Trolley City 3.0, 4 Rollen, Polyester ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Roncato City 3.0 4 Rollen Trolley M 64 cm mit Dehnfalte grün TAS016623 koffer COM Angebotsinfo 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Roncato City 3.0 4 Rollen Trolley M 64 cm mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:30 Uhr.

Testbericht Roncato City 3.0 Suitcase M 64 cm expandable green

Roncato City 3.0 Suitcase M 64 cm expandable green für stressfreies Reisen

Entdecken Sie den perfekten Reisebegleiter für Ihre nächste Städtetour oder Geschäftsreise. Dieser elegante Hartschalenkoffer in modernem Grün vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem erweiterbaren Design und dem geräumigen Volumen von 66 Litern bietet er maximale Flexibilität beim Packen. Das robuste Polyethylen-Gehäuse schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor äußeren Einflüssen und macht den Trolley zu einem treuen Begleiter für viele Jahre.

Mühelose Mobilität auf jedem Untergrund

Gleiten Sie mühelos durch belebte Flughafenterminals und holprige Kopfsteinpflasterstraßen. Die vier 360° drehbaren Rollen ermöglichen eine geschmeidige und leise Fortbewegung in alle Richtungen. Mit einem Gewicht von nur 3,1 kg lässt sich der Koffer spielend leicht manövrieren, ohne Ihre Energie zu zehren. Das ergonomische Griffsystem sorgt für zusätzlichen Komfort und erlaubt eine natürliche Handhaltung während des Transports.

Roncato City 3.0 Suitcase M 64 cm expandable green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato City 3.0 Suitcase M 64 cm expandable green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester, Polyethylen
360° drehbar
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
3,1 kg
66 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram