Roncato B-Flying Move Suitcase 78 cm expandable petrol Hartschalenkoffer

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der großzügige Trolley aus robustem Polyethylen bietet ein beeindruckendes Volumen von 123 Litern für umfangreiche Reisegarderobe.
• Dank der vier Rollen lässt sich der Koffer mühelos manövrieren und ermöglicht bequemes Fortbewegen auf verschiedenen Untergründen.
• Die erweiterbare Funktion schafft bei Bedarf zusätzlichen Stauraum und gewährleistet flexible Packoptionen für längere Reisen.
• Als Hartschalenkoffer der Größe L bietet er optimalen Schutz für empfindliche Gegenstände und eignet sich ideal für anspruchsvolle Reisende.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,90 €
Ø 180 €
179,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,90 €
Ø 180 €
179,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
ab 179,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Hartschalen-Trolley B-Flying Move, 4 Rollen, Polypropylen Otto RONCATO Hartschalen-Trolley B-Flying Move, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• Roncato B-Flying Move 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte petrol Koffer-Arena Roncato B-Flying Move 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte petrol 1-2 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• Roncato B-Flying Move 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte petrol TAS028498 koffer COM Roncato B-Flying Move 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte petrol TAS028498 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Varianten: Roncato B-Flying Move Suitcase 78 cm expandable
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.9 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Hartschalen-Trolley B-Flying Move, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Roncato B-Flying Move 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte petrol TAS028498 koffer COM Angebotsinfo 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Roncato B-Flying Move 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte petrol Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Testbericht Roncato B-Flying Move Suitcase 78 cm expandable petrol

Roncato B-Flying Move Suitcase 78 cm expandable petrol für müheloses Reisen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser geräumige Hartschalenkoffer vereint Eleganz und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem robusten Polyethylen-Gehäuse und dem großzügigen Fassungsvermögen von 123 Litern bietet er optimalen Schutz und Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht es Ihnen, selbst längere Reisen stilvoll und organisiert anzutreten.

Flexibilität trifft auf Komfort

Der Trolley überzeugt durch seine beeindruckende Anpassungsfähigkeit. Dank der erweiterbaren Funktion lässt sich das Volumen bei Bedarf vergrößern, sodass Sie auch unerwartete Souvenirs sicher nach Hause bringen können. Die vier hochwertigen Rollen sorgen für müheloses Manövrieren, selbst auf unebenen Untergründen. Erleben Sie maximale Bewegungsfreiheit und gleiten Sie mühelos durch belebte Flughäfen oder enge Hotelkorridore.

Roncato B-Flying Move Suitcase 78 cm expandable petrol Test

4/5
★★★★☆ Koffer Roncato Orange.
Ute P Dezember 2024

Lieferung pünktlich und problemlos. Optisch hochwertiger Koffer mit durchdachtem Innenraum. Der Reißverschluss hakt noch etwas; hoffe, er läuft mit der Zeit leichter. Insgesamt gute Verarbeitung und praktisches Gepäckstück.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
Polyethylen
Maße & Gewicht
123 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram