Roncato Element 2.0 Suitcase 67 cm olive Hartschalenkoffer

• Aus strapazierfähigem ABS gefertigt, bietet dieser Hartschalenkoffer zuverlässigen Schutz für das Reisegepäck.
• Mit einem großzügigen Volumen von 70 Litern eignet sich der Koffer ideal für längere Reisen oder Familienurlaube.
• Die vier 360° drehbaren Rollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Ausgestattet mit einem TSA-Schloss für erhöhte Sicherheit und problemlose Kontrollen bei internationalen Reisen.
• Trotz seiner robusten Konstruktion wiegt der Koffer nur 3,7 kg, was zusätzlichen Spielraum für das Gepäckgewicht lässt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,90 €
Ø 130 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,90 €
Ø 130 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
ab 129,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Hartschalen-Trolley Element 2.0, 4 Rollen, ABS Otto RONCATO Hartschalen-Trolley Element 2.0, 4 Rollen, ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• Roncato Element 2.0 4 Rollen Trolley 67 cm oliv Koffer-Arena Roncato Element 2.0 4 Rollen Trolley 67 cm oliv 1-2 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• Roncato Element 2.0 4 Rollen Trolley 67 cm oliv TAS056894 koffer COM Roncato Element 2.0 4 Rollen Trolley 67 cm oliv TAS056894 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.9 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Hartschalen-Trolley Element 2.0, 4 Rollen, ABS ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Roncato Element 2.0 4 Rollen Trolley 67 cm oliv TAS056894 koffer COM Angebotsinfo 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Roncato Element 2.0 4 Rollen Trolley 67 cm oliv Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

Testbericht Roncato Element 2.0 Suitcase 67 cm olive

Roncato Element 2.0 Suitcase 67 cm olive - Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser hochwertige Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem robusten Hartschalenkoffer. Mit seinem geräumigen 70-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien, während das leichte Gewicht von nur 3,7 kg maximalen Komfort beim Transport gewährleistet. Die elegante olivgrüne Farbe verleiht dem Koffer eine zeitlose Ästhetik, die sowohl für Geschäftsreisen als auch für Urlaubsabenteuer perfekt geeignet ist.

Mühelose Mobilität auf jedem Terrain

Genießen Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit dank der vier 360° drehbaren Rollen. Diese ermöglichen ein reibungsloses Manövrieren selbst in engen Flughafengängen oder belebten Hotelfoyers. Das hochwertige ABS-Material sorgt für Langlebigkeit und Schutz Ihres Gepäcks vor äußeren Einflüssen. Ob Sie durch Bahnhöfe eilen oder über unebenes Kopfsteinpflaster rollen - dieser Trolley meistert jede Herausforderung mit Leichtigkeit und Eleganz.

Roncato Element 2.0 Suitcase 67 cm olive Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato Element 2.0 Suitcase 67 cm olive? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
ABS
360° drehbar
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
3,7 kg
70 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram