Roncato Element 2.0 Suitcase Set 3 pcs pink Hartschalenkoffer

• Das rosa Koffer-Set besteht aus drei Hartschalenkoffern, die robuste Sicherheit und modisches Design vereinen.
• Gefertigt aus hochwertigem ABS, bietet das Set optimalen Schutz für Reiseutensilien bei gleichzeitig geringem Eigengewicht.
• Mit einem Gesamtvolumen von 216 Litern bietet das Set ausreichend Stauraum für längere Reisen oder Familienurlaube.
• Jeder Koffer ist mit vier 360° drehbaren Rollen ausgestattet, die müheloses Manövrieren in belebten Flughäfen ermöglichen.
• Die integrierten TSA-Schlösser gewährleisten Sicherheit und erlauben gleichzeitig problemlose Kontrollen durch Flughafenpersonal in den USA.
• Das Set überzeugt durch seine Kombination aus Funktionalität, Sicherheit und elegantem Design für anspruchsvolle Reisende.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
379,70 €
Ø 380 €
379,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,70 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
379,70 €
Ø 380 €
379,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,70 €
ab 379,70 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 379,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Trolleyset Element 2.0, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), ABS Otto RONCATO Trolleyset Element 2.0, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 379,70 € Versand kostenfrei Gesamt 379,70 € → zum Angebot
• Roncato Element 2.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig pink Koffer-Arena Roncato Element 2.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig pink 1-2 Werktage 379,70 € Versand kostenfrei Gesamt 379,70 € → zum Angebot
• Roncato Element 2.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig pink TAS056881 koffer COM Roncato Element 2.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig pink TAS056881 379,70 € Versand kostenfrei Gesamt 379,70 € → zum Angebot
Varianten: Roncato Element 2.0 Suitcase Set 3 pcs
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
379.7 €
Ø 1 Mon.
380 €
Tiefstpreis
380 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Trolleyset Element 2.0, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), ABS ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 379,70 € Versand kostenfrei Gesamt 379,70 € → zum Angebot
Roncato Element 2.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig pink TAS056881 koffer COM Angebotsinfo 379,70 € Versand kostenfrei Gesamt 379,70 € → zum Angebot
Roncato Element 2.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig pink Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 379,70 € Versand kostenfrei Gesamt 379,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:15 Uhr.

Testbericht Roncato Element 2.0 Suitcase Set 3 pcs pink

Roncato Element 2.0 Suitcase Set 3 pcs pink - Stilvolles Reisen leicht gemacht

Entdecken Sie die perfekte Balance aus Eleganz und Funktionalität mit diesem exquisiten Kofferset. Die rosafarbene Kollektion besticht durch ihr zeitloses Design und bietet Ihnen maximalen Komfort auf Reisen. Ob Geschäftstermin oder Urlaubsabenteuer - dieses hochwertige Trio aus Hartschalenkoffern begleitet Sie stilvoll und zuverlässig an jedes Ziel.

Robuste Hartschale für sicheren Transport

Die Koffer dieses Sets überzeugen durch ihre widerstandsfähige ABS-Konstruktion, die Ihrem Gepäck optimalen Schutz bietet. Das leichte Material sorgt zudem für müheloses Handling, selbst wenn Sie voll bepackt sind. Dank der 360° drehbaren Rollen gleiten die Trolleys sanft über jede Oberfläche und ermöglichen Ihnen ein entspanntes Navigieren durch belebte Flughäfen oder enge Hotelkorridore.

Roncato Element 2.0 Suitcase Set 3 pcs pink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato Element 2.0 Suitcase Set 3 pcs pink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Hartschalenkoffer-Set, Trolley
rosa, rot
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
ABS
360° drehbar
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
216 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram