Roncato Gateway Suitcase L 78 cm expandable black Hartschalenkoffer

• Der großzügige Innenraum von 98 Litern bietet ausreichend Platz für längere Reisen oder Familienurlaube.
• Dank der erweiterbaren Funktion lässt sich das Packvolumen flexibel an unterschiedliche Reisebedürfnisse anpassen.
• Die robuste Polyester-Konstruktion gewährleistet eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen äußere Einflüsse und Belastungen.
• Mit einem TSA-Schloss ausgestattet, ermöglicht der Koffer sicheres Reisen und problemlose Sicherheitskontrollen an Flughäfen.
• Die vier Rollen sorgen für müheloses Manövrieren und komfortables Handling in belebten Umgebungen.
• Trotz des großen Fassungsvermögens bleibt das Gewicht mit 4,1 kg moderat, was die Handhabung erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,90 €
Ø 180 €
179,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,90 €
Ø 180 €
179,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
ab 179,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Weichgepäck-Trolley Gateway, 4 Rollen, Polyester Otto RONCATO Weichgepäck-Trolley Gateway, 4 Rollen, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• Roncato Gateway 4 Rollen Trolley L 78 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Roncato Gateway 4 Rollen Trolley L 78 cm mit Dehnfalte schwarz 1-2 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• Roncato Gateway 4 Rollen Trolley L 78 cm mit Dehnfalte schwarz TAS050094 koffer COM Roncato Gateway 4 Rollen Trolley L 78 cm mit Dehnfalte schwarz TAS050094 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Varianten: Roncato Gateway Suitcase L 78 cm expandable
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.9 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Weichgepäck-Trolley Gateway, 4 Rollen, Polyester ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Roncato Gateway 4 Rollen Trolley L 78 cm mit Dehnfalte schwarz TAS050094 koffer COM Angebotsinfo 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Roncato Gateway 4 Rollen Trolley L 78 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:40 Uhr.

Testbericht Roncato Gateway Suitcase L 78 cm expandable black

Roncato Gateway Suitcase L 78 cm expandable black - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer vereint Stil und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit seinem großzügigen Fassungsvermögen von 98 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien, sei es für einen ausgedehnten Urlaub oder eine wichtige Geschäftsreise. Das robuste Polyester-Material gewährleistet dabei optimalen Schutz für Ihr Gepäck und sorgt gleichzeitig für ein geringes Eigengewicht von nur 4,1 kg.

Mühelose Mobilität und höchste Sicherheit

Genießen Sie ein neues Level an Reisekomfort. Die vier leichtgängigen Rollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelflure. Das integrierte TSA-Schloss bietet dabei zusätzliche Sicherheit für Ihre Wertsachen, ohne den Zugang bei eventuellen Kontrollen zu erschweren. Der praktische Reißverschluss erlaubt einen schnellen Zugriff auf Ihr Gepäck, während die ergonomischen Griffe ein komfortables Tragen in der Hand ermöglichen.

Roncato Gateway Suitcase L 78 cm expandable black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato Gateway Suitcase L 78 cm expandable black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
in der Hand
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
4,1 kg
98 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram