Roncato City 3.0 Cabin Bag S 55 cm expandable black Handgepäck

• Der leichte Kabinentrolley wiegt nur 2,6 kg und bietet ein großzügiges Volumen von 40 Litern für optimale Packeffizienz.
• Mit vier 360° drehbaren Rollen ermöglicht der Koffer müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Die erweiterbaren Fächer bieten zusätzlichen Stauraum für Souvenirs oder unerwartete Einkäufe auf Reisen.
• Ausgestattet mit einem TSA-Schloss gewährleistet der Trolley sichere Aufbewahrung des Gepäcks bei internationalen Flugreisen.
• Die Kombination aus Polyester und Polyethylen vereint Flexibilität und Stabilität für eine langlebige Konstruktion.
• Mit seiner kompakten Größe von 55 cm erfüllt der Trolley die Handgepäckbestimmungen der meisten Fluggesellschaften.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
175,00 €
Ø 175 €
175,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
175,00 €
Ø 175 €
175,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
ab 175,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 175,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Weichgepäck-Trolley Cabin Trolley 4W 55 CM EXP, 4 Rollen Otto RONCATO Weichgepäck-Trolley Cabin Trolley 4W 55 CM EXP, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
• Roncato City 3.0 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Roncato City 3.0 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte schwarz 1-2 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• Roncato City 3.0 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte schwarz TAS016624 koffer COM Roncato City 3.0 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte schwarz TAS016624 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
175 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Weichgepäck-Trolley Cabin Trolley 4W 55 CM EXP, 4 Rollen ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
Roncato City 3.0 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte schwarz TAS016624 koffer COM Angebotsinfo 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Roncato City 3.0 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:54 Uhr.

Testbericht Roncato City 3.0 Cabin Bag S 55 cm expandable black

Roncato City 3.0 Cabin Bag S 55 cm expandable black - Ihr stilvoller Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Geschäftsreisen und Kurztrips. Dieser elegante Kabinentrolley vereint Funktionalität und Design auf höchstem Niveau. Mit seinem erweiterbaren Volumen von 40 Litern bietet er Ihnen die Flexibilität, die Sie unterwegs benötigen. Das hochwertige Polyester-Material gewährleistet nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch Langlebigkeit und Schutz für Ihr Gepäck.

Mühelose Mobilität auf allen Wegen

Genießen Sie maximalen Komfort während Ihrer Reise. Die vier 360° drehbaren Rollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelflure. Mit einem Gewicht von nur 2,6 kg ist dieser Handgepäckskoffer bemerkenswert leicht und lässt sich mühelos heben und verstauen. Die durchdachte Konstruktion sorgt dafür, dass Sie selbst bei längeren Wegen keine Ermüdungserscheinungen spüren.

Roncato City 3.0 Cabin Bag S 55 cm expandable black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato City 3.0 Cabin Bag S 55 cm expandable black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester, Polyethylen
360° drehbar
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
2,6 kg
40 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram