Roncato Gateway Travel Bag 58 cm black Reisetasche

• Die geräumige Reisetasche bietet ein Volumen von 58-64 Litern für ausreichend Stauraum auf Reisen.
• Dank der zwei Rollen lässt sich das Gepäck mühelos und komfortabel transportieren.
• Das leichte Polyester-Material sorgt für Langlebigkeit und Schutz bei gleichzeitig geringem Eigengewicht von nur 2,9 kg.
• Die schwarze Farbgebung verleiht der Tasche einen zeitlosen und eleganten Look für verschiedene Reiseanlässe.
• Mit der Größe L eignet sich die Reisetasche optimal für mehrtägige Trips und vielfältige Einsatzzwecke.
• Die hochwertige Verarbeitung gewährleistet Zuverlässigkeit und Langlebigkeit für zahlreiche Reiseabenteuer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,90 €
Ø 150 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,90 €
Ø 150 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
ab 149,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Reisetasche Gateway, Polyester Otto RONCATO Reisetasche Gateway, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• Roncato Gateway 2 Rollen Reisetasche 58 cm schwarz Koffer-Arena Roncato Gateway 2 Rollen Reisetasche 58 cm schwarz 1-2 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• Roncato Gateway 2 Rollen Reisetasche 58 cm schwarz TAS050109 koffer COM Roncato Gateway 2 Rollen Reisetasche 58 cm schwarz TAS050109 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Varianten: Roncato Gateway Travel Bag 58 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.9 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Reisetasche Gateway, Polyester ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Roncato Gateway 2 Rollen Reisetasche 58 cm schwarz TAS050109 koffer COM Angebotsinfo 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Roncato Gateway 2 Rollen Reisetasche 58 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:45 Uhr.

Testbericht Roncato Gateway Travel Bag 58 cm black

Roncato Gateway Travel Bag 58 cm black - Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Diese elegante Reisetasche vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit ihrem großzügigen Stauraum von 58 Litern bietet sie ausreichend Platz für all Ihre Essentials, sei es für einen Wochenendtrip oder eine längere Geschäftsreise. Das robuste Polyester-Material gewährleistet Langlebigkeit und schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen.

Mühelose Mobilität auf jedem Terrain

Genießen Sie maximalen Komfort beim Transport Ihres Gepäcks. Die zwei hochwertigen Rollen ermöglichen ein leichtes und geschmeidiges Manövrieren durch belebte Flughafenterminals oder über unebenes Kopfsteinpflaster. Mit einem Gewicht von nur 2,9 kg bleibt der Trolley selbst bei voller Beladung handlich und lässt sich mühelos heben. Die durchdachte Konstruktion sorgt für eine optimale Gewichtsverteilung und entlastet Ihren Rücken auf längeren Strecken.

Roncato Gateway Travel Bag 58 cm black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato Gateway Travel Bag 58 cm black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Ausstattung
mit 2 Rollen
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Maße & Gewicht
2,9 kg
58 Liter, 64 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram