Roncato Kinetic 2.0 Suitcase 76 cm expandable grey Hartschalenkoffer

• Der geräumige Hartschalenkoffer bietet ein beeindruckendes Volumen von 103 Litern für umfangreiche Reisegarderobe.
• Dank des erweiterbaren Designs lässt sich das Packvolumen flexibel an unterschiedliche Reiseanforderungen anpassen.
• Die vier Rollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelflure.
• Ein integriertes TSA-Schloss gewährleistet zusätzliche Sicherheit für persönliche Gegenstände während der Reise.
• Das wasserdichte ABS-Material schützt den Kofferinhalt zuverlässig vor Feuchtigkeit und leichten Stößen.
• Mit einem Gewicht von 4,8 kg und der Größe L eignet sich dieser Trolley ideal für längere Reisen oder Gruppenurlaube.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,90 €
Ø 160 €
159,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,90 €
Ø 160 €
159,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
ab 159,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Hartschalen-Trolley Kinetic 2.0, 4 Rollen, ABS Otto RONCATO Hartschalen-Trolley Kinetic 2.0, 4 Rollen, ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• Roncato Kinetic 2.0 4 Rollen Trolley 76 cm mit Dehnfalte grau Koffer-Arena Roncato Kinetic 2.0 4 Rollen Trolley 76 cm mit Dehnfalte grau 1-2 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• Roncato Kinetic 2.0 4 Rollen Trolley 76 cm mit Dehnfalte grau TAS038346 koffer COM Roncato Kinetic 2.0 4 Rollen Trolley 76 cm mit Dehnfalte grau TAS038346 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.9 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Hartschalen-Trolley Kinetic 2.0, 4 Rollen, ABS ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Roncato Kinetic 2.0 4 Rollen Trolley 76 cm mit Dehnfalte grau TAS038346 koffer COM Angebotsinfo 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Roncato Kinetic 2.0 4 Rollen Trolley 76 cm mit Dehnfalte grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.

Testbericht Roncato Kinetic 2.0 Suitcase 76 cm expandable grey

Roncato Kinetic 2.0 Suitcase 76 cm expandable grey - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Trolley vereint Stil und Funktionalität in einem beeindruckenden Design. Mit seinem geräumigen Innenvolumen von 103 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien, während das leichte Gewicht von nur 4,8 kg für müheloses Handling sorgt. Die elegante graue Farbgebung verleiht dem Koffer eine zeitlose Ästhetik, die sowohl für Geschäftsreisen als auch für Urlaubstrips optimal geeignet ist.

Robuste Konstruktion für maximale Sicherheit

Verlassen Sie sich auf die außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit dieses Hartschalenkoffers. Das hochwertige ABS-Material schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen und macht den Trolley zu einem wahren Schutzschild für Ihre Habseligkeiten. Die wasserdichte Ausführung bietet zusätzliche Sicherheit bei widrigen Wetterbedingungen. Das integrierte TSA-Schloss gewährleistet, dass Ihre persönlichen Gegenstände stets sicher verwahrt sind, während Sie gleichzeitig den Anforderungen internationaler Sicherheitskontrollen entsprechen.

Roncato Kinetic 2.0 Suitcase 76 cm expandable grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato Kinetic 2.0 Suitcase 76 cm expandable grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grau, silber
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
wasserdicht
ABS
in der Hand
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
4,8 kg
103 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram