Roncato Gateway Travel Bag 70 cm black Reisetasche

• Das großzügige Volumen von 95 Litern bietet ausreichend Platz für längere Reisen oder umfangreiches Gepäck.
• Mit einem Gewicht von nur 3,5 kg ermöglicht die Tasche eine leichte und unkomplizierte Handhabung während der Reise.
• Das robuste Polyester-Material gewährleistet Langlebigkeit und schützt den Inhalt zuverlässig vor äußeren Einflüssen.
• Dank der zwei Rollen lässt sich die Tasche mühelos über verschiedene Untergründe manövrieren.
• Die schwarze Farbgebung verleiht der Tasche einen zeitlosen und eleganten Look, der zu jedem Reisestil passt.
• Mit einer Länge von 70 cm ist die Tasche optimal für verschiedene Transportmittel und Gepäckaufbewahrungen geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,90 €
Ø 170 €
169,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,90 €
Ø 170 €
169,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
ab 169,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Reisetasche Gateway, Polyester Otto RONCATO Reisetasche Gateway, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• Roncato Gateway 2 Rollen Reisetasche 70 cm schwarz Koffer-Arena Roncato Gateway 2 Rollen Reisetasche 70 cm schwarz 1-2 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• Roncato Gateway 2 Rollen Reisetasche 70 cm schwarz TAS050108 koffer COM Roncato Gateway 2 Rollen Reisetasche 70 cm schwarz TAS050108 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.9 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Reisetasche Gateway, Polyester ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Roncato Gateway 2 Rollen Reisetasche 70 cm schwarz TAS050108 koffer COM Angebotsinfo 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Roncato Gateway 2 Rollen Reisetasche 70 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:37 Uhr.

Testbericht Roncato Gateway Travel Bag 70 cm black

Roncato Gateway Travel Bag 70 cm black - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Diese geräumige Reisetasche vereint stilvolles Design mit durchdachter Funktionalität. Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 95 Litern bietet der Trolley ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Das leichte Gewicht von nur 3,5 kg ermöglicht es Ihnen, mehr Gepäck mitzunehmen, ohne an die Gewichtsgrenzen zu stoßen. Die hochwertige Polyester-Verarbeitung verspricht Langlebigkeit und Schutz für Ihre wertvollen Habseligkeiten.

Mühelose Mobilität auf Reisen

Genießen Sie unbeschwerte Bewegungsfreiheit dank der robusten Zweirad-Konstruktion. Die zwei stabilen Rollen ermöglichen ein reibungsloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelflure. Das ergonomische Design entlastet Ihren Rücken und macht lange Wege zum Kinderspiel. Die großzügige Größe L bietet Ihnen die Flexibilität, für jeden Anlass optimal gepackt zu sein - ob Geschäftsreise oder ausgedehnter Urlaub.

Roncato Gateway Travel Bag 70 cm black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato Gateway Travel Bag 70 cm black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Ausstattung
mit 2 Rollen
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Maße & Gewicht
3,5 kg
95 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram