Roncato Kinetic 2.0 Suitcase 76 cm expandable black Hartschalenkoffer

• Der 76 cm große Hartschalenkoffer aus ABS-Material bietet hervorragenden Schutz und eine wasserdichte Oberfläche für sicheres Reisen.
• Mit einem erweiterbaren Volumen von bis zu 103 Litern lässt sich der Stauraum flexibel an verschiedene Reisebedürfnisse anpassen.
• Das integrierte TSA-Schloss gewährleistet erhöhte Sicherheit und ermöglicht gleichzeitig problemlose Kontrollen durch Flughafenbehörden.
• Dank der vier Rollen und des geringen Gewichts von nur 4,8 kg ist eine mühelose und komfortable Handhabung gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,90 €
Ø 160 €
159,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,90 €
Ø 160 €
159,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
ab 159,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Hartschalen-Trolley Kinetic 2.0, 4 Rollen, ABS Otto RONCATO Hartschalen-Trolley Kinetic 2.0, 4 Rollen, ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• Roncato Kinetic 2.0 4 Rollen Trolley 76 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Roncato Kinetic 2.0 4 Rollen Trolley 76 cm mit Dehnfalte schwarz 1-2 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• Roncato Kinetic 2.0 4 Rollen Trolley 76 cm mit Dehnfalte schwarz TAS038344 koffer COM Roncato Kinetic 2.0 4 Rollen Trolley 76 cm mit Dehnfalte schwarz TAS038344 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.9 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Hartschalen-Trolley Kinetic 2.0, 4 Rollen, ABS ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Roncato Kinetic 2.0 4 Rollen Trolley 76 cm mit Dehnfalte schwarz TAS038344 koffer COM Angebotsinfo 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Roncato Kinetic 2.0 4 Rollen Trolley 76 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Testbericht Roncato Kinetic 2.0 Suitcase 76 cm expandable black

Roncato Kinetic 2.0 Suitcase 76 cm expandable black - Ihr stilvoller Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser elegante Hartschalenkoffer vereint höchste Funktionalität mit zeitlosem Design. Mit seinem geräumigen Volumen von 103 Litern bietet er großzügigen Stauraum für längere Reisen oder Familienurlaube. Das robuste ABS-Material schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen und macht den Trolley zu einem langlebigen Reisepartner.

Mühelose Mobilität auf jedem Terrain

Genießen Sie ein neues Level an Reisekomfort. Die vier leichtgängigen Rollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen oder enge Hotelflure. Das geringe Eigengewicht von nur 4,8 kg entlastet Sie zusätzlich und lässt mehr Spielraum für Ihr Gepäck. Die ergonomischen Griffe sorgen für ein angenehmes Handling, ob Sie den Koffer ziehen oder tragen.

Roncato Kinetic 2.0 Suitcase 76 cm expandable black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato Kinetic 2.0 Suitcase 76 cm expandable black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
wasserdicht
ABS
in der Hand
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
4,8 kg
103 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram