Franky Dallas 3.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (FRA12345) purple Hartschalenkoffer

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der leichte Hartschalenkoffer aus robustem Polypropylen bietet mit 36 Litern Volumen ausreichend Stauraum für Kurzreisen.
• Dank der 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Trolley mühelos manövrieren und gleitet sanft über verschiedene Untergründe.
• Die praktische Innenaufteilung mit Raumteiler, Einsteckfach und Reißverschlussfach ermöglicht eine übersichtliche Organisation des Gepäcks.
• Mit dem integrierten TSA-Zahlenschloss und dem robusten Reißverschluss bleibt der Inhalt sicher verwahrt und ist gleichzeitig für Sicherheitskontrollen zugänglich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 59,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Franky Dallas 3.0 Hartschalen-Trolley mit 4 Rollen S 55 cm | Ausgestattet mit Amazon Marketplace Franky Dallas 3.0 Hartschalen-Trolley mit 4 Rollen S 55 cm | Ausgestattet mit Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Franky Hartschalen-Trolley Dallas 3.0, 4 Rollen, Polypropylen Otto Franky Hartschalen-Trolley Dallas 3.0, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Franky Dallas 3.0 4 Rollen Trolley S 55 cm - Violett Kaufland Franky Dallas 3.0 4 Rollen Trolley S 55 cm - Violett 1-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Varianten: Franky Dallas 3.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (FRA12345)
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Franky Hartschalen-Trolley Dallas 3.0, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Franky Dallas 3.0 Hartschalen-Trolley mit 4 Rollen S 55 cm | Ausgestattet mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Franky Dallas 3.0 4 Rollen Trolley S 55 cm - Violett Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht Franky Dallas 3.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (FRA12345) purple

Franky Dallas 3.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (FRA12345) purple - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser kompakte Hartschalenkoffer in ansprechendem Lila vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem robusten Polypropylen-Gehäuse und dem integrierten TSA-Zahlenschloss bietet er optimalen Schutz für Ihre Wertsachen. Das leichtgewichtige Design mit nur 2,7 kg ermöglicht müheloses Manövrieren, selbst in engen Flughafengängen oder überfüllten Bahnhöfen.

Maximale Flexibilität durch durchdachte Ausstattung

Der Trolley überzeugt mit durchdachter Innenaufteilung für optimale Organisation. Ein Raumteiler, verschiedene Einsteckfächer und ein Netzfach mit Reißverschluss sorgen dafür, dass jedes Kleidungsstück und Accessoire seinen Platz findet. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen schnellen Überblick und einfaches Packen. Die vielseitigen Trageoptioen - vom ergonomischen Teleskopgriff bis zu den praktischen Rucksack-Tragegurten - passen sich jeder Reisesituation an.

Franky Dallas 3.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (FRA12345) purple Test

5/5
★★★★★ Klein, robust, gut!
Rebecca I November 2024

Ich habe diesen Koffer für meine fünfmonatige Umschulung von Köln nach Frankfurt erworben. Er hat bereits zahlreiche Reisen hinter sich und sieht immer noch aus wie am ersten Tag! Die Reißverschlüsse sind äußerst stabil, selbst bei starker Belastung. Zudem überzeugt die praktische Innenaufteilung und die Rollen ermöglichen ein müheloses Navigieren.

Der ausziehbare Griff bleibt unverbogen, was ebenfalls positiv auffällt. Selbst wenn der Koffer mal gebeult wird, kehrt die Schale sofort in ihre ursprüngliche Form zurück. Da ich zierlich bin, war mir das geringe Gewicht des Koffers besonders wichtig – auch hier erfüllt er alle Erwartungen. Ein hervorragender Begleiter für jede Reise!.

5/5
★★★★★ Toller Koffer
S.L. September 2024

Hervorragende Qualität, geräumig und gut strukturiert. Die Farbe ist etwas bräunlicher als abgebildet, doch er gefällt mir dennoch sehr. Der Koffer hat Hin- und Rückflug problemlos überstanden, zeigt minimale Abnutzungserscheinungen vom Gepäckband. Ich bin äußerst zufrieden und kann diesen Koffer wärmstens empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Empfehlung
M Januar 2025

Ich bin äußerst unzufrieden und kann vom Kauf nur abraten. Nach nur zwei Anwendungen ist das Fixiergummi innen gerissen. Nach dem dritten Gebrauch war der Reißverschluss defekt, wodurch der Koffer jetzt völlig unbrauchbar ist.

5/5
★★★★★ Super für kurze Reisen
A.mf September 2025

Haben uns den Koffer ein zweites Mal bestellt. 🙃. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
lila
Franky Dallas
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Rucksack-Tragegurte
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
37 cm
2,7 kg
55 cm
22 cm
36 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram