Osprey Transporter Squffel 70 pine leaf green Reisetasche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die geräumige Reisetasche bietet ein Volumen von 70 Litern und eignet sich perfekt für längere Reisen oder Outdoor-Abenteuer.
• Dank der verstaubaren Rucksack-Tragegurte lässt sich die Tasche flexibel in der Hand oder bequem auf dem Rücken tragen.
• Das wasserabweisende Nylon-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichtem Regen und Feuchtigkeit während der Reise.
• Mit recycelten Materialien und PFAS-freier Verarbeitung entspricht die Tasche hohen Umweltstandards und trägt zur Nachhaltigkeit bei.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
199,95 €
Ø 171 €
153,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
199,95 €
Ø 171 €
153,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 199,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey Transporter 70 l Squffel – robuste, quadratische Geteilte Reisetasche, Amazon Marketplace Osprey Transporter 70 l Squffel – robuste, quadratische Geteilte Reisetasche, Auf Lager 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
• Osprey Transporter Squffel pine leaf green - Größe 70 Liter 10007246 Unterwegs Osprey Transporter Squffel pine leaf green - Größe 70 Liter 10007246 199,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 203,45 € → zum Angebot
• Osprey Transporter Squffel 70 Reisetasche Bergzeit Osprey Transporter Squffel 70 Reisetasche Lieferzeit 2-4 Tage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Transporter Squffel 70
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.95 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
Osprey Transporter 70 l Squffel – robuste, quadratische Geteilte Reisetasche, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Osprey Transporter Squffel pine leaf green - Größe 70 Liter 10007246 Unterwegs Angebotsinfo 199,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 203,45 € → zum Angebot
Osprey Transporter Squffel 70 Reisetasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:28 Uhr.

Testbericht Osprey Transporter Squffel 70 pine leaf green

Osprey Transporter Squffel 70 pine leaf green - Ihr vielseitiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Abenteuer. Diese hochwertige Reisetasche vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Design. Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 70 Litern bietet sie ausreichend Platz für längere Reisen, ohne dabei an Handlichkeit einzubüßen. Das wasserabweisende Nylon-Material schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor Witterungseinflüssen und macht den Trolley zum idealen Begleiter für verschiedenste Reiseszenarien.

Durchdachte Ausstattung für maximalen Komfort

Die Reisetasche überzeugt durch ihre durchdachte Innenaufteilung. Ein separates Hemdenfach, praktische Netzfächer und zusätzliche Reißverschlussfächer ermöglichen eine optimale Organisation Ihres Gepäcks. Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte bieten flexible Trageoptionen, sei es in der Hand, seitlich oder bequem auf dem Rücken. Zusätzliche Außentaschen, darunter ein Reißverschlussfach an der Rückseite, gewährleisten schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien während der Reise.

Osprey Transporter Squffel 70 pine leaf green Test

5/5
★★★★★ Die perfekte Mischung aus Koffer, Reisetasche und Rucksack
Mario T Dezember 2025

Sehr gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Reisetasche
grün
Osprey Transporter Series
Ausstattung
ohne Rollen
Adressfeld, mit Außentasche
Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
verstaubare Rucksack-Tragegurte
auf der Front, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Nylon
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
PFAS-frei, recyceltes Material
EOCA, bluesign
Maße & Gewicht
63 cm
1,41 kg
38 cm
41 cm
70 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram