Roncato Gateway Suitcase L 78 cm expandable blue Hartschalenkoffer

• Der großzügige Trolley bietet mit 98 Litern Volumen reichlich Stauraum für längere Reisen oder Familienurlaube.
• Dank des leichten Polyester-Materials wiegt der Koffer nur 4,1 kg, was die Handhabung erleichtert und Gepäckgrenzen einhält.
• Die vier Rollen ermöglichen müheloses Manövrieren in belebten Flughäfen und engen Hotelgängen.
• Mit dem integrierten TSA-Schloss bleiben persönliche Gegenstände sicher verwahrt und der Koffer kann bei Kontrollen problemlos geöffnet werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,90 €
Ø 180 €
179,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,90 €
Ø 180 €
179,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
ab 179,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Weichgepäck-Trolley Gateway, 4 Rollen, Polyester Otto RONCATO Weichgepäck-Trolley Gateway, 4 Rollen, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• Roncato Gateway 4 Rollen Trolley L 78 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Roncato Gateway 4 Rollen Trolley L 78 cm mit Dehnfalte blau 1-2 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• Roncato Gateway 4 Rollen Trolley L 78 cm mit Dehnfalte blau TAS050095 koffer COM Roncato Gateway 4 Rollen Trolley L 78 cm mit Dehnfalte blau TAS050095 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Varianten: Roncato Gateway Suitcase L 78 cm expandable
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.9 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Weichgepäck-Trolley Gateway, 4 Rollen, Polyester ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Roncato Gateway 4 Rollen Trolley L 78 cm mit Dehnfalte blau TAS050095 koffer COM Angebotsinfo 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Roncato Gateway 4 Rollen Trolley L 78 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Testbericht Roncato Gateway Suitcase L 78 cm expandable blue

Roncato Gateway Suitcase L 78 cm expandable blue - Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser geräumige Hartschalenkoffer vereint Eleganz und Funktionalität in einem robusten Design. Mit seinem erweiterbaren Volumen von bis zu 98 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien, egal ob Sie geschäftlich oder privat unterwegs sind. Die tiefblaue Farbe verleiht dem Trolley eine zeitlose Ästhetik, die sowohl am Flughafen als auch im Hotel eine gute Figur macht.

Mühelose Mobilität auf vier Rollen

Genießen Sie maximalen Komfort während Ihrer Reise. Der Trolley ist mit vier leichtgängigen Rollen ausgestattet, die ein müheloses Manövrieren ermöglichen. Ob Sie durch belebte Flughafenterminals eilen oder Kopfsteinpflaster in historischen Städten meistern - dieses Modell gleitet sanft und geräuscharm an Ihrer Seite. Das ergonomische Griffsystem erlaubt zudem eine einfache Handhabung, sodass Sie auch längere Strecken entspannt zurücklegen können.

Roncato Gateway Suitcase L 78 cm expandable blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato Gateway Suitcase L 78 cm expandable blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
in der Hand
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
4,1 kg
98 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram