Roncato Metropolitan Suitcase 66 cm expandable black Hartschalenkoffer

• Der 66 cm große Koffer bietet ein großzügiges Grundvolumen von 65 Litern, erweiterbar auf 70 Liter für zusätzlichen Stauraum.
• Ausgestattet mit einem robusten Polyethylen-Gehäuse, das optimalen Schutz für den Kofferinhalt bei gleichzeitig geringem Eigengewicht von nur 3,3 kg gewährleistet.
• Die vier 360° drehbaren Rollen ermöglichen müheloses Manövrieren in belebten Flughäfen und engen Hotelfluren.
• Sicherheit wird durch das integrierte TSA-Schloss geboten, das reibungslose Kontrollen bei internationalen Reisen ermöglicht.
• Die Kombination aus Hartschalen-Stabilität und Weichschalen-Flexibilität vereint Schutz und Anpassungsfähigkeit in einem praktischen Reisebegleiter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,90 €
Ø 150 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,90 €
Ø 150 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
ab 149,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Weichgepäck-Trolley Metropolitan, 4 Rollen, Nylon Otto RONCATO Weichgepäck-Trolley Metropolitan, 4 Rollen, Nylon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• Roncato Metropolitan 4 Rollen Trolley 66 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Roncato Metropolitan 4 Rollen Trolley 66 cm mit Dehnfalte schwarz 1-2 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• Roncato Metropolitan 4 Rollen Trolley 66 cm mit Dehnfalte schwarz TAS050169 koffer COM Roncato Metropolitan 4 Rollen Trolley 66 cm mit Dehnfalte schwarz TAS050169 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.9 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Weichgepäck-Trolley Metropolitan, 4 Rollen, Nylon ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Roncato Metropolitan 4 Rollen Trolley 66 cm mit Dehnfalte schwarz TAS050169 koffer COM Angebotsinfo 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Roncato Metropolitan 4 Rollen Trolley 66 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:32 Uhr.

Testbericht Roncato Metropolitan Suitcase 66 cm expandable black

Roncato Metropolitan Suitcase 66 cm expandable black - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Trolley vereint Stil und Funktionalität in einem beeindruckenden Design. Mit seinem erweiterbaren Volumen von bis zu 70 Litern bietet er Ihnen die Flexibilität, die Sie für längere Reisen benötigen. Die robuste Hartschale aus Polyethylen schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen, während das geringe Eigengewicht von nur 3,3 kg Ihnen maximale Packfreiheit ermöglicht.

Mühelose Mobilität auf jedem Untergrund

Genießen Sie höchsten Komfort beim Transport Ihres Gepäcks. Die vier 360° drehbaren Rollen sorgen für eine außergewöhnliche Manövrierfähigkeit in belebten Flughäfen oder engen Hotelkorridoren. Ob Sie durch geschäftige Bahnhöfe eilen oder entspannt zum Gate schlendern - dieser Trolley folgt Ihnen mühelos auf Schritt und Tritt. Das integrierte TSA-Schloss bietet zusätzliche Sicherheit für Ihre Wertsachen und erleichtert gleichzeitig die Kontrollen bei Flugreisen.

Roncato Metropolitan Suitcase 66 cm expandable black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato Metropolitan Suitcase 66 cm expandable black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Polyethylen
360° drehbar
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
3,3 kg
65 Liter, 70 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram