Roncato City 3.0 Suitcase M 64 cm expandable black Hartschalenkoffer

• Der geräumige Hartschalenkoffer bietet ein beachtliches Volumen von 66 Litern für ausreichend Stauraum auf längeren Reisen.
• Mit einem Gewicht von 3,1 kg ermöglicht der mittlere Trolley eine komfortable Handhabung ohne unnötige Zusatzlasten.
• Die vier 360° drehbaren Rollen gewährleisten eine mühelose Manövrierbarkeit in belebten Flughäfen und engen Hotelfluren.
• Dank des integrierten TSA-Schlosses bleibt der Kofferinhalt sicher verwahrt und kann bei Bedarf von Sicherheitspersonal geprüft werden.
• Die Kombination aus Polyester und Polyethylen verleiht dem Koffer eine robuste Struktur bei gleichzeitig geringem Eigengewicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
185,00 €
Ø 185 €
185,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
185,00 €
Ø 185 €
185,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 185,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Weichgepäck-Trolley Trolley 4W 64 CM EXP, 4 Rollen Otto RONCATO Weichgepäck-Trolley Trolley 4W 64 CM EXP, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
• Roncato City 3.0 4 Rollen Trolley M 64 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Roncato City 3.0 4 Rollen Trolley M 64 cm mit Dehnfalte schwarz 1-2 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Roncato City 3.0 4 Rollen Trolley M 64 cm mit Dehnfalte schwarz TAS016621 koffer COM Roncato City 3.0 4 Rollen Trolley M 64 cm mit Dehnfalte schwarz TAS016621 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Varianten: Roncato City 3.0 Suitcase M 64 cm expandable
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
185 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Weichgepäck-Trolley Trolley 4W 64 CM EXP, 4 Rollen ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
Roncato City 3.0 4 Rollen Trolley M 64 cm mit Dehnfalte schwarz TAS016621 koffer COM Angebotsinfo 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Roncato City 3.0 4 Rollen Trolley M 64 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.

Testbericht Roncato City 3.0 Suitcase M 64 cm expandable black

Roncato City 3.0 Suitcase M 64 cm expandable black - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer vereint Stil und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit seinem erweiterbaren Design bietet er Ihnen die Flexibilität, die Sie für unterschiedliche Reisesituationen benötigen. Das robuste Polyethylen-Gehäuse schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen, während das elegante schwarze Design für einen zeitlosen Look sorgt.

Mühelose Mobilität auf allen Wegen

Genießen Sie unbeschwerte Reisen dank der durchdachten Konstruktion dieses Trolleys. Die vier 360° drehbaren Rollen ermöglichen ein leichtes Manövrieren selbst in engen Flughafengängen oder belebten Bahnhöfen. Mit einem Gewicht von nur 3,1 kg bleibt Ihnen mehr Spielraum für Ihr Gepäck, ohne das Gewichtslimit zu überschreiten. Der ergonomische Griff sorgt für komfortables Handling, sodass Sie auch längere Strecken mühelos bewältigen.

Roncato City 3.0 Suitcase M 64 cm expandable black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato City 3.0 Suitcase M 64 cm expandable black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester, Polyethylen
360° drehbar
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
3,1 kg
66 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram