Roncato Skyline 2.0 Neon Suitcase Set 3 pcs grey Hartschalenkoffer-Set

• Das elegante Kofferset aus hochwertigem Polyethylen bietet maximale Haltbarkeit bei minimalem Gewicht für komfortables Reisen.
• Mit einem Gesamtvolumen von 215 Litern bietet das Set ausreichend Stauraum für lange Reisen oder Familienurlaube.
• Die vier leichtgängigen Rollen pro Koffer ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelflure.
• Das moderne Design in Grau und Silber verleiht dem Set eine zeitlose Eleganz für geschäftliche und private Reisen.
• Die Hartschalen-Konstruktion schützt empfindliche Gegenstände zuverlässig vor Stößen und äußeren Einflüssen während des Transports.
• Dieses hochwertige Kofferset vereint Funktionalität und Stil für ein sorgenfreies und komfortables Reiseerlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
419,70 €
Ø 420 €
419,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
419,70 €
Ø 420 €
419,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,70 €
ab 419,70 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 419,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Trolleyset Skyline 2.0 Neon, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polypropylen Otto RONCATO Trolleyset Skyline 2.0 Neon, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 419,70 € Versand kostenfrei Gesamt 419,70 € → zum Angebot
• Roncato Skyline 2.0 Neon 4 Rollen Kofferset 3-teilig grau Koffer-Arena Roncato Skyline 2.0 Neon 4 Rollen Kofferset 3-teilig grau 1-2 Werktage 419,70 € Versand kostenfrei Gesamt 419,70 € → zum Angebot
• Roncato Skyline 2.0 Neon 4 Rollen Kofferset 3-teilig grau TAS052575 koffer COM Roncato Skyline 2.0 Neon 4 Rollen Kofferset 3-teilig grau TAS052575 419,70 € Versand kostenfrei Gesamt 419,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
419.7 €
Ø 1 Mon.
420 €
Tiefstpreis
420 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Trolleyset Skyline 2.0 Neon, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 419,70 € Versand kostenfrei Gesamt 419,70 € → zum Angebot
Roncato Skyline 2.0 Neon 4 Rollen Kofferset 3-teilig grau TAS052575 koffer COM Angebotsinfo 419,70 € Versand kostenfrei Gesamt 419,70 € → zum Angebot
Roncato Skyline 2.0 Neon 4 Rollen Kofferset 3-teilig grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 419,70 € Versand kostenfrei Gesamt 419,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.

Testbericht Roncato Skyline 2.0 Neon Suitcase Set 3 pcs grey

Roncato Skyline 2.0 Neon Suitcase Set 3 pcs grey - Elegante Reisebegleiter für stilbewusste Globetrotter

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität mit diesem exquisiten Kofferset. Die drei hochwertigen Hartschalenkoffer begleiten Sie zuverlässig auf all Ihren Reisen und bestechen durch ihr edles graues Design. Dank des robusten Polyethylen-Materials sind die Trolleys nicht nur besonders langlebig, sondern bieten auch optimalen Schutz für Ihr Reisegepäck. Mit einem Gesamtvolumen von 215 Litern finden Sie ausreichend Platz für alle Ihre Habseligkeiten – egal ob Geschäftsreise oder ausgedehnte Urlaubstour.

Mühelose Mobilität auf jedem Terrain

Die Fortbewegung mit diesem Kofferset gestaltet sich dank der vier leichtgängigen Rollen pro Trolley außerordentlich komfortabel. Sie gleiten mühelos über verschiedene Untergründe und ermöglichen ein einfaches Manövrieren selbst in engen Gängen oder überfüllten Flughafenterminals. Das ergonomische Design der Griffe sorgt zusätzlich für eine angenehme Handhabung, sodass Sie auch längere Strecken ohne Ermüdung zurücklegen können. Die silbernen Akzente verleihen dem Set einen modernen Touch und unterstreichen Ihren guten Geschmack auf Reisen.

Roncato Skyline 2.0 Neon Suitcase Set 3 pcs grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato Skyline 2.0 Neon Suitcase Set 3 pcs grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
grau, silber
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
Polyethylen
Maße & Gewicht
215 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram