Roncato Skyline 2.0 Suitcase 79 cm expandable blue Hartschalenkoffer

• Der 79 cm große Trolley bietet ein großzügiges Volumen von 107 Litern für ausreichend Stauraum auf längeren Reisen.
• Gefertigt aus robustem Polyethylen, gewährleistet der Hartschalenkoffer optimalen Schutz für empfindliches Reisegepäck bei jeder Reise.
• Ausgestattet mit vier Rollen ermöglicht der Koffer müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelflure.
• Die erweiterbare Funktion bietet zusätzlichen Stauraum für spontane Einkäufe oder Souvenirs während der Reise.
• In elegantem Blau gehalten, vereint der Koffer Stil und Funktionalität für modebewusste Reisende.
• Der Trolley überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und langlebige Konstruktion für jahrelangen zuverlässigen Einsatz auf Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,90 €
Ø 160 €
159,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,90 €
Ø 160 €
159,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
ab 159,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Hartschalen-Trolley Skyline 2.0, 4 Rollen, Polypropylen Otto RONCATO Hartschalen-Trolley Skyline 2.0, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Trolley 79 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Trolley 79 cm mit Dehnfalte blau 1-2 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Trolley 79 cm mit Dehnfalte blau TAS052559 koffer COM Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Trolley 79 cm mit Dehnfalte blau TAS052559 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.9 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Hartschalen-Trolley Skyline 2.0, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Trolley 79 cm mit Dehnfalte blau TAS052559 koffer COM Angebotsinfo 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Trolley 79 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:47 Uhr.

Testbericht Roncato Skyline 2.0 Suitcase 79 cm expandable blue

Roncato Skyline 2.0 Suitcase 79 cm expandable blue - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser großzügige Trolley vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem erweiterbaren Volumen von 107 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien, egal ob Sie geschäftlich unterwegs sind oder einen ausgedehnten Urlaub planen. Die hochwertige Hartschale aus Polyethylen schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen und verleiht dem Koffer gleichzeitig eine edle Optik in strahlendem Blau.

Mühelose Mobilität auf jedem Untergrund

Dieser Trolley macht das Reisen zum Vergnügen. Dank der vier leichtgängigen Rollen gleitet er mühelos über verschiedene Untergründe und lässt sich spielend leicht manövrieren. Ob Sie durch belebte Flughafenterminals eilen oder über holprige Kopfsteinpflaster rollen - das Gerät bleibt stets stabil und folgt Ihnen auf Schritt und Tritt. Die ergonomische Gestaltung ermöglicht zudem ein komfortables Handling, selbst wenn Sie längere Strecken zurücklegen müssen.

Roncato Skyline 2.0 Suitcase 79 cm expandable blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato Skyline 2.0 Suitcase 79 cm expandable blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
Polyethylen
Maße & Gewicht
107 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram