Roncato Airglam Cabin Bag S 55 cm expandable blue Handgepäck

• Der leichte Hartschalenkoffer aus hochwertigem Polycarbonat bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck bei minimalem Eigengewicht von nur 2,8 kg.
• Mit einem Grundvolumen von 45 Litern, erweiterbar auf 55 Liter, passt sich der Trolley flexibel an unterschiedliche Reisebedürfnisse an.
• Die vier Rollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge für stressfreies Reisen.
• Ein integriertes TSA-Schloss gewährleistet die Sicherheit des Gepäcks und ermöglicht gleichzeitig problemlose Kontrollen durch Sicherheitspersonal.
• Der praktische Raumteiler im Inneren sorgt für eine übersichtliche Organisation der Kleidung und Reiseutensilien.
• In elegantem Blau gehalten, kombiniert dieser Kabinentrolley Funktionalität mit stilvollem Design für anspruchsvolle Reisende.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
131,95 €
Ø 132 €
131,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
131,95 €
Ø 132 €
131,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,95 €
ab 131,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Handgepäck-Trolley AirGlam - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm erw. (blu Otto RONCATO Handgepäck-Trolley AirGlam - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm erw. (blu lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 131,95 € Versand kostenfrei Gesamt 131,95 € → zum Angebot
• Roncato Airglam 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte - Blau Kaufland Roncato Airglam 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte - Blau 2-3 Werktage 131,95 € Versand kostenfrei Gesamt 131,95 € → zum Angebot
• Roncato AirGlam - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm erw. (blu notte) Markenkoffer Roncato AirGlam - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm erw. (blu notte) 0 131,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 132,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
131.95 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Handgepäck-Trolley AirGlam - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm erw. (blu ✓ Bester Preis Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 131,95 € Versand kostenfrei Gesamt 131,95 € → zum Angebot
Roncato Airglam 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 131,95 € Versand kostenfrei Gesamt 131,95 € → zum Angebot
Roncato AirGlam - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm erw. (blu notte) Markenkoffer Angebotsinfo 131,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 132,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

Testbericht Roncato Airglam Cabin Bag S 55 cm expandable blue

Roncato Airglam Cabin Bag S 55 cm expandable blue - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser hochwertige Kabinentrolley vereint Stil und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit seinem erweiterbaren Volumen und der robusten Hartschale aus Polycarbonat bietet er maximale Flexibilität und Schutz für Ihr Gepäck. Egal ob Geschäftsreise oder Wochenendtrip - dieser Trolley passt sich mühelos Ihren Bedürfnissen an.

Durchdachtes Design für stressfreies Reisen

Der Kabinentrolley überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung. Das TSA-Schloss gewährleistet sichere Aufbewahrung Ihrer Wertsachen, während die vier leichtgängigen Rollen für müheloses Manövrieren sorgen. Mit einem Gewicht von nur 2,8 kg entlastet dieser Hartschalenkoffer Ihr Handgepäck-Kontingent. Die clevere Raumaufteilung mit praktischem Raumteiler ermöglicht eine optimale Organisation Ihres Reisegepäcks.

Roncato Airglam Cabin Bag S 55 cm expandable blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato Airglam Cabin Bag S 55 cm expandable blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
blau
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunststoff
Polycarbonat
in der Hand
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
2,8 kg
45 Liter, 55 Liter
L, S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram