Roncato Ibiza Suitcase L 75 cm black Hartschalenkoffer

• Robuster ABS-Hartschalenkoffer bietet optimalen Schutz für Reiseutensilien bei einem geringen Eigengewicht von nur 4,5 kg.
• Großzügiges Fassungsvermögen von 103 Litern ermöglicht ausreichend Stauraum für längere Reisen oder umfangreiche Gepäckmengen.
• Integriertes TSA-Schloss gewährleistet erhöhte Sicherheit und problemlose Kontrollen an Flughäfen in den USA.
• Vier 360° drehbare Rollen sorgen für mühelose Manövrierbarkeit und komfortables Handling in belebten Umgebungen.
• Elegantes schwarzes Design in Größe L (75 cm) vereint Funktionalität mit zeitlosem Stil für anspruchsvolle Reisende.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,90 €
Ø 140 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,90 €
Ø 140 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
ab 139,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Hartschalen-Trolley Ibiza, 4 Rollen, ABS Otto RONCATO Hartschalen-Trolley Ibiza, 4 Rollen, ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Roncato Ibiza 4 Rollen Trolley L 75 cm schwarz Koffer-Arena Roncato Ibiza 4 Rollen Trolley L 75 cm schwarz 1-2 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Roncato Ibiza 4 Rollen Trolley L 75 cm schwarz TAS052519 koffer COM Roncato Ibiza 4 Rollen Trolley L 75 cm schwarz TAS052519 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.9 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Hartschalen-Trolley Ibiza, 4 Rollen, ABS ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Roncato Ibiza 4 Rollen Trolley L 75 cm schwarz TAS052519 koffer COM Angebotsinfo 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Roncato Ibiza 4 Rollen Trolley L 75 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:39 Uhr.

Testbericht Roncato Ibiza Suitcase L 75 cm black

Roncato Ibiza Suitcase L 75 cm black - Ihr stilvoller Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser elegante Hartschalenkoffer vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem großzügigen Volumen von 103 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien, egal ob Sie geschäftlich unterwegs sind oder einen längeren Urlaub planen. Das hochwertige ABS-Material sorgt für hervorragenden Schutz Ihres Gepäcks und verleiht dem Trolley gleichzeitig eine edle Optik.

Mühelose Mobilität auf Reisen

Genießen Sie maximalen Komfort während Ihrer Reise. Die vier 360° drehbaren Rollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren selbst in engen Flughafengängen oder belebten Bahnhöfen. Mit einem Gewicht von nur 4,5 kg lässt sich der Koffer mühelos heben und verstauen. Die ergonomischen Griffe sorgen für ein angenehmes Handling, sodass Sie auch längere Strecken entspannt zurücklegen können.

Roncato Ibiza Suitcase L 75 cm black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato Ibiza Suitcase L 75 cm black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
ABS
360° drehbar
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
4,5 kg
103 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram