American Tourister Cloudrider Suitcase M stone blue Trolley

• Der leichte Weichschalenkoffer wiegt nur 3 kg und ermöglicht müheloses Handling auf Reisen.
• Mit einem großzügigen Volumen von 74,5 Litern bietet er ausreichend Stauraum für längere Aufenthalte.
• Die vier Rollen gewährleisten eine reibungslose 360-Grad-Bewegung für einfaches Manövrieren in belebten Umgebungen.
• In elegantem Blau gehalten, vereint dieser mittelgroße Trolley Stil und Zweckmäßigkeit für anspruchsvolle Reisende.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
98,89 €
Ø 95 €
87,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
98,89 €
Ø 95 €
87,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,99 €
ab 98,89 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Trolley Cloudrider Spinner Exp. TSA Stone Blue blaugrau 66cm Amazon Marketplace American Tourister Trolley Cloudrider Spinner Exp. TSA Stone Blue blaugrau 66cm Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 98,89 € Versand kostenfrei Gesamt 98,89 € → zum Angebot
• American Tourister by Samsonite CLOUDRIDER SPINNER M EXP stone blue E612 SchuhSki American Tourister by Samsonite CLOUDRIDER SPINNER M EXP stone blue E612 Lieferung in 2-4 Werktagen 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• American Tourister Trolley Cloudrider Spinner Exp. TSA Stone Blue blaugrau 66cm... Kaufland American Tourister Trolley Cloudrider Spinner Exp. TSA Stone Blue blaugrau 66cm... 5-8 Werktage 150,99 € Versand kostenfrei Gesamt 150,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.89 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Trolley Cloudrider Spinner Exp. TSA Stone Blue blaugrau 66cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 98,89 € Versand kostenfrei Gesamt 98,89 € → zum Angebot
American Tourister by Samsonite CLOUDRIDER SPINNER M EXP stone blue E612 SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
American Tourister Trolley Cloudrider Spinner Exp. TSA Stone Blue blaugrau 66cm - Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 150,99 € Versand kostenfrei Gesamt 150,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Testbericht American Tourister Cloudrider Suitcase M stone blue

American Tourister Cloudrider Suitcase M stone blue – Ihr stylischer Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser elegante Trolley vereint Funktionalität und Stil auf höchstem Niveau. Mit seinem geräumigen Innenvolumen von 74,5 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien, ohne dabei an Handlichkeit einzubüßen. Die hochwertige Verarbeitung und das ansprechende Design in Stone Blue machen diesen Koffer zu einem echten Blickfang am Flughafen.

Mühelose Fortbewegung und optimaler Schutz

Genießen Sie maximalen Komfort auf Ihren Reisen. Die vier leichtgängigen Rollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughafenhallen und enge Hotelkorridore. Das weiche Außenmaterial schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen und bietet gleichzeitig eine gewisse Flexibilität beim Verstauen. Mit einem Gewicht von nur 3 kg bleibt mehr Spielraum für Ihre persönlichen Gegenstände, ohne das Freigepäcklimit zu überschreiten.

American Tourister Cloudrider Suitcase M stone blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister Cloudrider Suitcase M stone blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
blau
Ausstattung
mit 4 Rollen
Maße & Gewicht
3 kg
74,5 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram