Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley 78 cm (417986) sage Hartschalenkoffer

• Aus hochwertigem Polypropylen gefertigt, bietet dieser Hartschalenkoffer optimalen Schutz für das Reisegepäck bei minimalem Eigengewicht.
• Mit einem geräumigen Innenvolumen und praktischem Raumteiler ermöglicht er eine effiziente und übersichtliche Organisation der Reiseutensilien.
• Dank der vier Rollen lässt sich der Trolley mühelos und wendig durch belebte Flughäfen und enge Gänge manövrieren.
• In elegantem Grün gehalten, vereint dieser Trolley Funktionalität und Stil für anspruchsvolle Reisende, die Wert auf Qualität und Ästhetik legen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,90 €
Ø 140 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,90 €
Ø 140 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 139,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roncato B-Flying Trunk Großer Trunk 78 cm - Salbeigrün Amazon Marketplace Roncato B-Flying Trunk Großer Trunk 78 cm - Salbeigrün Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Roncato B-Flying Trunk 4 Rollen Trolley 78 cm grün Koffer-Arena Roncato B-Flying Trunk 4 Rollen Trolley 78 cm grün 1-2 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Roncato B-Flying Trunk 4 Rollen Trolley 78 cm grün TAS016689 koffer COM Roncato B-Flying Trunk 4 Rollen Trolley 78 cm grün TAS016689 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• RONCATO Hartschalen-Trolley B-Flying Trunk, 4 Rollen Otto RONCATO Hartschalen-Trolley B-Flying Trunk, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Varianten: Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley 78 cm (417986)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.9 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Roncato B-Flying Trunk Großer Trunk 78 cm - Salbeigrün ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Roncato B-Flying Trunk 4 Rollen Trolley 78 cm grün TAS016689 koffer COM Angebotsinfo 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Roncato B-Flying Trunk 4 Rollen Trolley 78 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
RONCATO Hartschalen-Trolley B-Flying Trunk, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley 78 cm (417986) sage

Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley 78 cm (417986) sage - Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser großzügige Hartschalenkoffer vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem robusten Polypropylen-Gehäuse bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck, während das elegante Salbeigrün für einen geschmackvollen Auftritt sorgt. Der geräumige Trolley ist ideal für längere Reisen oder Gruppenurlaube konzipiert und lässt Sie entspannt durch Flughäfen und Bahnhöfe gleiten.

Maximale Flexibilität dank durchdachtem Design

Das Modell überzeugt durch seine durchdachte Innenaufteilung mit praktischem Raumteiler. So behalten Sie selbst bei längeren Reisen stets den Überblick über Ihre Habseligkeiten. Die vier leichtgängigen Rollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren in jeder Situation – egal ob auf glattem Flughafenboden oder holprigem Kopfsteinpflaster. Dank des ergonomischen Teleskopgriffs lässt sich der Koffer bequem und rückenschonend transportieren.

Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley 78 cm (417986) sage Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley 78 cm (417986) sage? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Ausstattung
Raumteiler
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram