American Tourister Soundbox 4-Rollen-Trolley 77 cm pastel blue Hartschalenkoffer

• Der robuste Polypropylen-Koffer bietet ein großzügiges Volumen von 97-110 Litern für umfangreiche Reisegarderobe.
• Mit vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Trolley mühelos und stabil in alle Richtungen manövrieren.
• Das erweiterbares Volumen ermöglicht flexible Anpassung an unterschiedliche Reisebedürfnisse und Packmengen.
• Dank TSA-Zahlenschloss bleibt der Kofferinhalt sicher verschlossen und ist bei Bedarf für Sicherheitskontrollen zugänglich.
• Die hochwertige Verarbeitung und durchdachte Ausstattung garantieren langlebige Qualität und praktischen Komfort auf Reisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
132,25 €
Ø 129 €
119,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
132,25 €
Ø 129 €
119,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,95 €
ab 132,25 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Spinner 77/28 TSA EXP Soundbox Amazon Marketplace American Tourister Spinner 77/28 TSA EXP Soundbox Auf Lager 132,25 € Versand kostenfrei Gesamt 132,25 € → zum Angebot
• American Tourister by Samsonite SOUNDBOX SPINNER 77 EXP pastel blue 8365 SchuhSki American Tourister by Samsonite SOUNDBOX SPINNER 77 EXP pastel blue 8365 Lieferung in 2-4 Werktagen 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
• American Tourister Soundbox Spinner 77 / 28 TSA EXP Trolley Pastel Blue... Kaufland American Tourister Soundbox Spinner 77 / 28 TSA EXP Trolley Pastel Blue... 1-3 Werktage 166,78 € Versand kostenfrei Gesamt 166,78 € → zum Angebot
• American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 77 / 28 TSA EXP Trolley, 4... Otto American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 77 / 28 TSA EXP Trolley, 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 185,95 € Versand kostenfrei Gesamt 185,95 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Soundbox Spinner
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
132.25 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Spinner 77/28 TSA EXP Soundbox ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 132,25 € Versand kostenfrei Gesamt 132,25 € → zum Angebot
American Tourister by Samsonite SOUNDBOX SPINNER 77 EXP pastel blue 8365 SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
American Tourister Soundbox Spinner 77 / 28 TSA EXP Trolley Pastel Blue hellblau - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 166,78 € Versand kostenfrei Gesamt 166,78 € → zum Angebot
American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 77 / 28 TSA EXP Trolley, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 185,95 € Versand kostenfrei Gesamt 185,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Testbericht American Tourister Soundbox 4-Rollen-Trolley 77 cm pastel blue

American Tourister Soundbox 4-Rollen-Trolley 77 cm pastel blue - Ihr stilvoller Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser elegante Hartschalenkoffer in zartem Pastellblau vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem geräumigen Volumen von 110 Litern bietet er ausreichend Platz für längere Trips und sorgt dank des erweiterbaren Designs für zusätzlichen Stauraum, wenn Sie ihn brauchen. Die robusten Materialien und durchdachten Features machen diesen Trolley zu einem zuverlässigen Partner auf all Ihren Wegen.

Maximaler Komfort auf Reisen

Gleiten Sie mühelos durch Flughäfen und Bahnhöfe dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen und ermöglicht so ein ermüdungsfreies Manövrieren. Seitliche Tragegriffe erleichtern das Heben des Koffers, während die seitlichen Standfüße für sicheren Stand sorgen. Mit einem Gewicht von nur 4,2 kg bleibt mehr vom Freigepäck für Ihre Reiseutensilien übrig.

American Tourister Soundbox 4-Rollen-Trolley 77 cm pastel blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister Soundbox 4-Rollen-Trolley 77 cm pastel blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
American Tourister Soundbox
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, versenktes Schloss
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
51,5 cm
4,2 kg
77 cm
29,5 cm
97 Liter
32,5 cm
XL
110 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram