Deuter Duffel Pro Movo 60 (2024) mineral/grove Trolley

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Geräumiger 60-Liter-Trolley mit aufklappbarem Hauptfach bietet maximale Flexibilität und einfachen Zugang zum Gepäck.
• Aus recyceltem Material und PFAS-frei hergestellt, erfüllt höchste Umweltstandards und trägt zum Schutz der Natur bei.
• Ausgestattet mit verstaubaren Rucksack-Tragegurten und Rollen, ermöglicht vielfältige Transportoptionen für unterschiedliche Reisesituationen.
• Robustes 600D PES TPU Material mit wasserabweisenden Eigenschaften schützt den Inhalt zuverlässig vor Witterungseinflüssen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
177,51 €
Ø 172 €
158,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
177,51 €
Ø 172 €
158,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,00 €
ab 177,51 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 35011251213, Deuter Tasche Duffel Pro Movo 60 mineral-grove, Taschen &... Skandic Deuter 35011251213, Deuter Tasche Duffel Pro Movo 60 mineral-grove, Taschen &... Sofort lieferbar 177,51 € Versand kostenfrei Gesamt 177,51 € → zum Angebot
• Deuter Duffel Pro Movo 60 - Rollenreisetasche 74 cm (mineral-grove) Markenkoffer Deuter Duffel Pro Movo 60 - Rollenreisetasche 74 cm (mineral-grove) 0 185,29 € + 0,13 € Versand Gesamt 185,42 € → zum Angebot
• deuter Duffel Pro Movo 60 Trolley Tasche Amazon deuter Duffel Pro Movo 60 Trolley Tasche Auf Lager 194,06 € Versand kostenfrei Gesamt 194,06 € → zum Angebot
• deuter Reisetasche Duffel Pro Movo 60, mit 60 Liter Volumen, aus Polyester,... Otto deuter Reisetasche Duffel Pro Movo 60, mit 60 Liter Volumen, aus Polyester,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 225,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 230,94 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Duffel Pro Movo 60 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
177.51 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 35011251213, Deuter Tasche Duffel Pro Movo 60 mineral-grove, Taschen & Gepäck ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 177,51 € Versand kostenfrei Gesamt 177,51 € → zum Angebot
Deuter Duffel Pro Movo 60 - Rollenreisetasche 74 cm (mineral-grove) Markenkoffer Angebotsinfo 185,29 € + 0,13 € Versand Gesamt 185,42 € → zum Angebot
deuter Duffel Pro Movo 60 Trolley Tasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 194,06 € Versand kostenfrei Gesamt 194,06 € → zum Angebot
deuter Duffel Pro Movo 60 Trolley Tasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 194,06 € Versand kostenfrei Gesamt 194,06 € → zum Angebot
Deuter 350112506021301, Deuter Duffel Pro Movo 60 Trolley (1213 mineral/grove) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 199,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 206,89 € → zum Angebot
Deuter Duffel Pro Movo 60 mineral-grove (1213) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Deuter 350112512130, Deuter Duffel Pro Movo 60 mineral-grove (1213) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
deuter 3501125.1213.0, deuter Duffel Pro Movo 60 - Rucksack-Trolley mineral-grove outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 203,08 € Versand kostenfrei Gesamt 203,08 € → zum Angebot
Deuter 3501125-1213-0, Deuter Pro Movo 60 | Rollenreisetasche | 60 L grün Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 203,45 € Versand kostenfrei Gesamt 203,45 € → zum Angebot
DEUTER Freizeittasche Duffel Pro Movo 60 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 215,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 219,85 € → zum Angebot
Deuter Duffel Pro Movo 60 Rollkoffer Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 218,80 € Versand kostenfrei Gesamt 218,80 € → zum Angebot
Deuter - Duffel Pro Movo 60 Mineral/grove - Travel Bag , 88.1 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 221,00 € Versand kostenfrei Gesamt 221,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Duffel Pro Movo 60 (2024) mineral/grove

Der Deuter Duffel Pro Movo 60 (2024) mineral/grove revolutioniert Ihre Reiseerfahrung

Erleben Sie grenzenlose Flexibilität und unübertroffenen Komfort mit diesem vielseitigen Trolley. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Reisende, vereint er die Vorteile eines robusten Rollkoffers mit der Praktikabilität einer Reisetasche. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht eine mühelose Handhabung in jeder Situation, sei es am Flughafen, im Zug oder auf unebenen Straßen. Dieser Begleiter ist die ideale Wahl für all jene, die Wert auf Funktionalität und Stil legen.

Maximale Flexibilität durch intelligentes Tragesystem

Das innovative Tragesystem dieses Modells passt sich perfekt Ihren Bedürfnissen an. Mit den verstaubaren Rucksack-Tragegurten verwandeln Sie den Trolley im Handumdrehen in einen bequemen Rucksack – ideal für unwegsames Gelände oder wenn Sie die Hände frei haben möchten. Der arretierbare Teleskopgriff ermöglicht ein müheloses Manövrieren auf glatten Oberflächen, während die ergonomischen Tragegriffe oben und seitlich zusätzliche Transportoptionen bieten. Diese Vielseitigkeit macht den Trolley zum perfekten Begleiter für jede Art von Reise.

Deuter Duffel Pro Movo 60 (2024) mineral/grove Test

5/5
★★★★★ Großartiger Kauf.
Amazon Kunde April 2025

Fantastischer Rucksack mit praktischer Trolleyfunktion! Nach ausgiebigen Recherchen und dem Vergleich zahlreicher Modelle bin ich mit dieser Wahl mehr als glücklich. Ich habe ihn in Grün gekauft, doch für Flugreisen empfehle ich eine dunklere Farbe, um die Spuren anderer Koffer zu vermeiden. Ideal für Vielreisende!.

4/5
★★★★☆ Tolle Koffertasche mit Rollen, Oberfläche könnte stabiler sein.
U. B Oktober 2025

Praktische Koffertasche, ausreichend groß für zweiwöchige Reisen, mit guten Rollen und praktischer Rucksackfunktion. Für Flugreisen ist die Außenhaut jedoch nicht robust genug: Nach dem ersten Flug zeigten sich bereits kleine Beschädigungen.

5/5
★★★★★ Tolle Reisetasche
Steve Dezember 2025

Super Grösse für eine Person, für ein paar Tage Verreisen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut für längere Ausflüge
chicken November 2025

Sehr stabil und gut zu tragen und zu rollen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
grün
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Außentasche, mit Standfüßen, verstärkte Ecken
Fronttasche, Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
600 D PES TPU
arretierbar, versenkbar
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
PFAS-frei, recyceltes Material
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
35 cm
3,32 kg
74 cm
33 cm
60 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram