Deuter Duffel Pro Movo 60 (2024) black Trolley

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley besteht aus recyceltem Material und ist PFAS-frei.
• Er verfügt über zwei Rollen und verstärkte Ecken für zusätzliche Stabilität.
• Das aufklappbare Hauptfach und die Innentaschen bieten viel Stauraum und Organisation.
• Der arretierbare Teleskopgriff ist versenkbar und erleichtert das Ziehen.
• Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte ermöglichen das Tragen auf dem Rücken.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
180,80 €
Ø 186 €
177,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
180,80 €
Ø 186 €
177,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,00 €
ab 180,80 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 35011257000, Deuter Tasche Duffel Pro Movo 60 black Schwarz, Taschen &... Skandic Deuter 35011257000, Deuter Tasche Duffel Pro Movo 60 black Schwarz, Taschen &... Sofort lieferbar 180,80 € Versand kostenfrei Gesamt 180,80 € → zum Angebot
• deuter Duffel Pro Movo 60 Trolley Tasche Amazon deuter Duffel Pro Movo 60 Trolley Tasche Auf Lager 197,80 € Versand kostenfrei Gesamt 197,80 € → zum Angebot
• deuter 3501125.7000.0, deuter Duffel Pro Movo 60 - Rucksack-Trolley black outdoortrends deuter 3501125.7000.0, deuter Duffel Pro Movo 60 - Rucksack-Trolley black sofort lieferbar 198,29 € Versand kostenfrei Gesamt 198,29 € → zum Angebot
• deuter Reisetasche Duffel Pro Movo 60, mit 60 Liter Volumen, aus Polyester,... Otto deuter Reisetasche Duffel Pro Movo 60, mit 60 Liter Volumen, aus Polyester,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 224,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 229,94 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Duffel Pro Movo 60 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
180.8 €
Ø 1 Mon.
186 €
Tiefstpreis
177 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 35011257000, Deuter Tasche Duffel Pro Movo 60 black Schwarz, Taschen & Gepäck ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 180,80 € Versand kostenfrei Gesamt 180,80 € → zum Angebot
deuter Duffel Pro Movo 60 Trolley Tasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 197,80 € Versand kostenfrei Gesamt 197,80 € → zum Angebot
deuter Duffel Pro Movo 60 Trolley Tasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 197,80 € Versand kostenfrei Gesamt 197,80 € → zum Angebot
deuter 3501125.7000.0, deuter Duffel Pro Movo 60 - Rucksack-Trolley black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 198,29 € Versand kostenfrei Gesamt 198,29 € → zum Angebot
Deuter 350112506000001, Deuter Duffel Pro Movo 60 Trolley (7000 black) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 199,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 206,89 € → zum Angebot
Deuter Duffel Pro Movo 60 black (7000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Deuter 350112570000, Deuter Duffel Pro Movo 60 black (7000) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Deuter 3501125-7000, Deuter Duffel Pro Movo 60 60 schwarz - black naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 200,13 € + 3,90 € Versand Gesamt 204,03 € → zum Angebot
Deuter 3501125-7000-0, Deuter Pro Movo 60 | Rollenreisetasche | 60 L schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 203,45 € Versand kostenfrei Gesamt 203,45 € → zum Angebot
Deuter - Reisetaschen - Duffel Pro Movo 60 Black für Herren - schwarz male snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 207,90 € Versand kostenfrei Gesamt 207,90 € → zum Angebot
Deuter 3501125, Deuter Duffel Pro Movo 60 Reisetrolley (Volumen 60 Liter/ Gewicht biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 209,21 € Versand kostenfrei Gesamt 209,21 € → zum Angebot
Deuter Duffel Pro Movo 60 2 Rollen Reisetasche 74 cm schwarz TAS026002 koffer COM Angebotsinfo 211,58 € Versand kostenfrei Gesamt 211,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Duffel Pro Movo 60 (2024) black

Deuter Duffel Pro Movo 60 (2024) black: Der perfekte Reisebegleiter

Der Deuter Duffel Pro Movo 60 (2024) black ist ein vielseitiger Weichschalenkoffer, der sich ideal für Ihre Reisen eignet. Mit einem Volumen von 60 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Kleidung und Reiseutensilien. Die schwarze Farbe verleiht dem Trolley ein elegantes und zeitloses Design. Dank der ressourcenschonenden Produktion und der Verwendung von schadstoffarmen Materialien ist dieser Trolley nicht nur praktisch, sondern auch nachhaltig.

Praktische Ausstattungsmerkmale für jede Reise

Der Trolley verfügt über zwei Rollen, die ein einfaches Manövrieren ermöglichen. Die verstärkten Ecken und Standfüße sorgen für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit. Eine Außentasche mit Reißverschluss bietet schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände, während das aufklappbare Hauptfach und die Innentaschen mit Netz- und Reißverschlussfächern für eine optimale Organisation sorgen. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff erleichtert das Ziehen des Trolleys.

Deuter Duffel Pro Movo 60 (2024) black Test

5/5
★★★★★ Großartiger Kauf.
Amazon Kunde April 2025

Top Rucksack mit praktischer Trolleyfunktion – nach langem Vergleich das perfekte Reiserucksack-Modell. Verarbeitung und Komfort überzeugen, ich habe die grüne Variante gewählt. Wer viel mit dem Flugzeug reist, sollte zu einer dunklen Farbe greifen: helle Modelle zeigen schnell Abdrücke und Gebrauchsspuren von anderen Koffern. Sehr empfehlenswert für Vielflieger.

4/5
★★★★☆ Tolle Koffertasche mit Rollen, Oberfläche könnte stabiler sein.
U. B Oktober 2025

Praktische Koffertasche für zweiwöchige Urlaube: ausreichend groß, laufruhige Rollen und optional als Rucksack tragbar. Für Flugreisen wäre die Außenhülle robuster wünschenswert — nach erstem Flug zeigen sich bereits kleinere Beschädigungen.

5/5
★★★★★ Tolle Reisetasche
Steve Dezember 2025

Super Grösse für eine Person, für ein paar Tage Verreisen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut für längere Ausflüge
chicken November 2025

Sehr stabil und gut zu tragen und zu rollen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Außentasche, mit Standfüßen, verstärkte Ecken
Fronttasche, Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
600 D PES TPU
arretierbar, versenkbar
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
PFAS-frei, recyceltes Material
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
35 cm
3,32 kg
74 cm
33 cm
60 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram