Deuter Duffel Pro 60 (2024) neptune/nightblue Reisetasche

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley bietet ein Fassungsvermögen von 60 Litern, ideal für längere Reisen.
• Er verfügt über gepolsterte Schultergurte, die sich in Rucksackträger umwandeln lassen.
• Die wasserabweisende Beschichtung schützt den Inhalt vor Nässe.
• Große Reißverschlüsse ermöglichen einen einfachen Zugriff auf das Hauptfach.
• Interne Kompressionsriemen halten Ihre Ausrüstung sicher an Ort und Stelle.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
103,92 €
Ø 101 €
98,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
103,92 €
Ø 101 €
98,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 103,92 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 35211251397, Deuter Tasche Duffel Pro 60 neptune-nightblue Blau, Taschen... Skandic Deuter 35211251397, Deuter Tasche Duffel Pro 60 neptune-nightblue Blau, Taschen... Sofort lieferbar 103,92 € Versand kostenfrei Gesamt 103,92 € → zum Angebot
• Deuter Duffel Pro 60 - Neptune/Night Blue Twinseasons Deuter Duffel Pro 60 - Neptune/Night Blue Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
• Deuter Pro 60 - Reisetasche/Reiserucksack 66 cm (neptune-nightblue) Markenkoffer Deuter Pro 60 - Reisetasche/Reiserucksack 66 cm (neptune-nightblue) 0 113,27 € + 0,13 € Versand Gesamt 113,40 € → zum Angebot
• deuter Reisetasche Duffel Pro 60 L, tragbar als Reisetasche oder Rucksack, mit... Otto deuter Reisetasche Duffel Pro 60 L, tragbar als Reisetasche oder Rucksack, mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 126,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 131,94 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Duffel Pro 60 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.92 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 35211251397, Deuter Tasche Duffel Pro 60 neptune-nightblue Blau, Taschen & ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 103,92 € Versand kostenfrei Gesamt 103,92 € → zum Angebot
Deuter Duffel Pro 60 - Neptune/Night Blue Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
Deuter Pro 60 - Reisetasche/Reiserucksack 66 cm (neptune-nightblue) Markenkoffer Angebotsinfo 113,27 € + 0,13 € Versand Gesamt 113,40 € → zum Angebot
Deuter Duffel Pro 60 Weekender Reisetasche 66 cm blau TAS025995 koffer COM Angebotsinfo 114,12 € Versand kostenfrei Gesamt 114,12 € → zum Angebot
Deuter Duffel Pro 60 Weekender Reisetasche 66 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 114,12 € Versand kostenfrei Gesamt 114,12 € → zum Angebot
Deuter Duffel Pro 60 Reisetasche Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 114,75 € Versand kostenfrei Gesamt 114,75 € → zum Angebot
Deuter Duffel Pro 60 neptune-nightblue (1397) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 114,85 € Versand kostenfrei Gesamt 114,85 € → zum Angebot
Deuter 352112513970, Deuter Duffel Pro 60 neptune-nightblue (1397) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 114,85 € Versand kostenfrei Gesamt 114,85 € → zum Angebot
deuter 3521125.1397.0, deuter Duffel Pro 60 - Reisetasche neptune-nightblue outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 117,34 € Versand kostenfrei Gesamt 117,34 € → zum Angebot
Deuter 3521125-1397-0, Deuter Pro 60 | Reisetasche | 60 L blau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 117,35 € Versand kostenfrei Gesamt 117,35 € → zum Angebot
Deuter 3521125, Deuter Duffel Pro 60 (Volumen 60 Liter/ Gewicht 1,3kg) biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 119,21 € Versand kostenfrei Gesamt 119,21 € → zum Angebot
Deuter 352112506039701, Deuter Duffel Pro 60 Reisetasche (1397 neptune/nightblue) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 119,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 126,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Duffel Pro 60 (2024) neptune/nightblue

Deuter Duffel Pro 60 (2024) neptune/nightblue: Vielseitiger Begleiter für Ihre Reisen

Der Deuter Duffel Pro 60 (2024) neptune/nightblue ist der ideale Begleiter für alle, die Wert auf Funktionalität und Stil legen. Mit einem Fassungsvermögen von 60 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung, egal ob für einen Wochenendausflug oder eine längere Reise. Die robuste Konstruktion und das strapazierfähige Material sorgen dafür, dass Ihre Habseligkeiten sicher und geschützt sind.

Praktische Funktionen für den Alltag

Dieser Trolley ist mit mehreren Trageoptionen ausgestattet, darunter gepolsterte Schultergurte, die sich bei Bedarf in Rucksackträger verwandeln lassen. Dies bietet Ihnen Flexibilität und Komfort, egal wie Sie reisen. Die großen Reißverschlüsse ermöglichen einen einfachen Zugriff auf das Hauptfach, während die internen Kompressionsriemen Ihre Kleidung und Ausrüstung sicher an Ort und Stelle halten.

Deuter Duffel Pro 60 (2024) neptune/nightblue Test

5/5
★★★★★ Sehr gute allround Tasche
Dennis L September 2025

Sehr robuste, faltbare Reisetasche, die sich praktisch in eine Seitentasche rollen lässt — ideal platzsparend für den Koffer. Passt problemlos hinein, wenn unterwegs zusätzlicher Stauraum nötig ist. Ich nutze sie hauptsächlich zum Einkaufen, würde sie aber auch als alleiniges Reisegepäck verwenden. Sie hat meine frühere Duffel Bag ersetzt; Verarbeitung und Funktion überzeugen, daher würde ich dieses Modell jederzeit wiederkaufen.

5/5
★★★★★ Einmal Deuter immer Deuter
Teetante Februar 2026

Die Tasche ist sehr gut verarbeitet, geräumig und sieht gut aus. Riecht nicht chemisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Travel Bag ohne Rollen
Christian Dezember 2025

Gerne wieder praktisch und stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Jule Oktober 2025

Sehr praktische tasche die auch als rucksack getragen werden kann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Reisetasche
blau
Ausstattung
ohne Rollen
Schlüsselhalter, mit Außentasche
Reißverschlussfach, Schuhfach, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
600 D PES TPU
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
faltbar
PFAS-frei
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
66 cm
1,3 kg
30 cm
32 cm
60 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram