Deuter Duffel Pro 60 (2024) black Reisetasche

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 60 Litern und bietet ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien.
• Sie ist aus 600 D PES TPU Material gefertigt und wasserabweisend.
• Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte ermöglichen es, die Tasche auf dem Rücken zu tragen.
• Die Tasche verfügt über mehrere Außentaschen, darunter ein Reißverschlussfach, ein Schuhfach und Seitentaschen.
• Im Inneren befinden sich ein Netzfach und ein Reißverschlussfach für zusätzliche Ordnung.
• Die Tasche ist faltbar und somit leicht zu verstauen, wenn sie nicht in Gebrauch ist.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
97,83 €
Ø 101 €
97,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
97,83 €
Ø 101 €
97,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 97,83 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 35211257000, Deuter Tasche Duffel Pro 60 black Schwarz, Taschen &... Skandic Deuter 35211257000, Deuter Tasche Duffel Pro 60 black Schwarz, Taschen &... Sofort lieferbar 97,83 € Versand kostenfrei Gesamt 97,83 € → zum Angebot
• deuter Duffel Pro 60 Sporttasche Reisetasche Amazon deuter Duffel Pro 60 Sporttasche Reisetasche Auf Lager 112,25 € Versand kostenfrei Gesamt 112,25 € → zum Angebot
• Deuter 352112570000, Deuter - Duffel Pro 60 - Reisetasche Gr 60 l blau Bergfreunde Deuter 352112570000, Deuter - Duffel Pro 60 - Reisetasche Gr 60 l blau 2 - 4 Werktage 112,46 € Versand kostenfrei Gesamt 112,46 € → zum Angebot
• deuter Reisetasche Pro 60 - Reisetasche/Reiserucksack 66 cm (black) Otto deuter Reisetasche Pro 60 - Reisetasche/Reiserucksack 66 cm (black) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 123,25 € Versand kostenfrei Gesamt 123,25 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Duffel Pro 60 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.83 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 35211257000, Deuter Tasche Duffel Pro 60 black Schwarz, Taschen & Gepäck > ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 97,83 € Versand kostenfrei Gesamt 97,83 € → zum Angebot
deuter Duffel Pro 60 Sporttasche Reisetasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 112,25 € Versand kostenfrei Gesamt 112,25 € → zum Angebot
deuter Duffel Pro 60 Sporttasche Reisetasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 112,25 € Versand kostenfrei Gesamt 112,25 € → zum Angebot
Deuter 352112570000, Deuter - Duffel Pro 60 - Reisetasche Gr 60 l blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 112,46 € Versand kostenfrei Gesamt 112,46 € → zum Angebot
DEUTER Freizeittasche Duffel Pro 60 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 112,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 116,85 € → zum Angebot
Deuter Duffel Pro 60 - Schwarz Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
Deuter Pro 60 - Reisetasche/Reiserucksack 66 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 113,27 € + 0,13 € Versand Gesamt 113,40 € → zum Angebot
Deuter Duffel Pro 60 black (7000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 114,85 € Versand kostenfrei Gesamt 114,85 € → zum Angebot
Deuter 352112570000, Deuter Duffel Pro 60 black (7000) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 114,85 € Versand kostenfrei Gesamt 114,85 € → zum Angebot
deuter 3521125.7000.0, deuter Duffel Pro 60 - Reisetasche black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 117,34 € Versand kostenfrei Gesamt 117,34 € → zum Angebot
Deuter 3521125-7000-0, Deuter Pro 60 | Reisetasche | 60 L schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 117,35 € Versand kostenfrei Gesamt 117,35 € → zum Angebot
Deuter 3521125, Deuter Duffel Pro 60 (Volumen 60 Liter/ Gewicht 1,3kg) biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 119,21 € Versand kostenfrei Gesamt 119,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Duffel Pro 60 (2024) black

Deuter Duffel Pro 60 (2024) black: Die perfekte Reisetasche

Der Deuter Duffel Pro 60 (2024) black ist die ideale Wahl für alle, die eine robuste und vielseitige Reisetasche suchen. Mit einem Volumen von 60 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien. Die Tasche ist aus strapazierfähigem 600 D PES TPU Material gefertigt und wasserabweisend, was sie besonders langlebig macht. Dank der verstaubaren Rucksack-Tragegurte kann sie sowohl in der Hand als auch auf dem Rücken getragen werden.

Praktische Ausstattungsmerkmale für jede Reise

Die Deuter Duffel Pro 60 verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Ein Schlüsselhalter sorgt dafür, dass Sie Ihre Schlüssel immer griffbereit haben. Die Außentaschen umfassen ein Reißverschlussfach, ein Schuhfach und Seitentaschen, die zusätzlichen Stauraum bieten. Im Inneren der Tasche finden Sie ein Netzfach und ein Reißverschlussfach, die für Ordnung sorgen. Ein Spanngurt hilft dabei, das Gepäck sicher zu fixieren.

Deuter Duffel Pro 60 (2024) black Test

5/5
★★★★★ Sehr gute allround Tasche
Dennis L September 2025

Robuste, faltbare Tasche mit cleverer Seitentasche zum Verstauen — extrem platzsparend. Zusammengefaltet passt sie problemlos in den Koffer und schafft auf der Rückreise zusätzlichen Stauraum. Ich nutze sie vor allem fürs Einkaufen, würde sie aber auch als alleiniges Reisegepäck verwenden. Sie hat meine frühere Duffel Bag ersetzt: zuverlässig, langlebig und praktisch. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine platzsparende, robuste Reisetasche suchen.

5/5
★★★★★ Einmal Deuter immer Deuter
Teetante Februar 2026

Die Tasche ist sehr gut verarbeitet, geräumig und sieht gut aus. Riecht nicht chemisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Travel Bag ohne Rollen
Christian Dezember 2025

Gerne wieder praktisch und stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Jule Oktober 2025

Sehr praktische tasche die auch als rucksack getragen werden kann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Ausstattung
ohne Rollen
Schlüsselhalter, mit Außentasche
Reißverschlussfach, Schuhfach, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
600 D PES TPU
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
faltbar
PFAS-frei
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
66 cm
1,3 kg
30 cm
32 cm
60 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram