Deuter Duffel Pro 90 (2024) black Reisetasche

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche verfügt über ein wasserabweisendes 600D PES TPU Material für zuverlässigen Schutz vor Feuchtigkeit.
• Mit verstaubaren Rucksack-Tragegurten und zusätzlichen Tragegriffen bietet sie flexible Trageoptionen.
• Das faltbare Design ermöglicht eine platzsparende Aufbewahrung bei Nichtgebrauch.
• Zahlreiche Außen- und Innentaschen, einschließlich eines separaten Schuhfachs, sorgen für optimale Organisation.
• Die Tasche ist PFAS-frei und trägt verschiedene Nachhaltigkeitssiegel wie bluesign und den Grünen Knopf.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,80 €
Ø 109 €
108,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,80 €
Ø 109 €
108,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 108,80 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 35212257000, Deuter Tasche Duffel Pro 90 black Schwarz, Taschen &... Skandic Deuter 35212257000, Deuter Tasche Duffel Pro 90 black Schwarz, Taschen &... Sofort lieferbar 108,80 € Versand kostenfrei Gesamt 108,80 € → zum Angebot
• Deuter Pro 90 - Reisetasche/Reiserucksack 80 cm (black) Markenkoffer Deuter Pro 90 - Reisetasche/Reiserucksack 80 cm (black) 0 113,12 € + 0,13 € Versand Gesamt 113,25 € → zum Angebot
• Deuter Duffel Pro 90 - Schwarz Twinseasons Deuter Duffel Pro 90 - Schwarz Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 119,55 € Versand kostenfrei Gesamt 119,55 € → zum Angebot
• deuter Reisetasche DUFFEL PRO 90 L, mit 90 Litern Volumen Otto deuter Reisetasche DUFFEL PRO 90 L, mit 90 Litern Volumen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 141,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 146,94 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Duffel Pro 90 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108.8 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 35212257000, Deuter Tasche Duffel Pro 90 black Schwarz, Taschen & Gepäck > ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 108,80 € Versand kostenfrei Gesamt 108,80 € → zum Angebot
Deuter Pro 90 - Reisetasche/Reiserucksack 80 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 113,12 € + 0,13 € Versand Gesamt 113,25 € → zum Angebot
Deuter Duffel Pro 90 - Schwarz Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 119,55 € Versand kostenfrei Gesamt 119,55 € → zum Angebot
Deuter 352122570000, Deuter - Duffel Pro 90 - Reisetasche Gr 90 l blau/schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
DEUTER Freizeittasche Duffel Pro 90 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 122,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 126,85 € → zum Angebot
Deuter 3521225-7000, Deuter Duffel Pro 90 90 schwarz - black naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 123,13 € + 3,90 € Versand Gesamt 127,03 € → zum Angebot
deuter 3521225.7000.0, deuter Duffel Pro 90 - Reisetasche black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 125,12 € Versand kostenfrei Gesamt 125,12 € → zum Angebot
Deuter Duffel Pro 90 Weekender Reisetasche 80 cm schwarz TAS025996 koffer COM Angebotsinfo 125,13 € Versand kostenfrei Gesamt 125,13 € → zum Angebot
Deuter Duffel Pro 90 Weekender Reisetasche 80 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 125,13 € Versand kostenfrei Gesamt 125,13 € → zum Angebot
Deuter 3521225-7000-0, Deuter Pro 90 | Reisetasche | 90 L schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 125,20 € Versand kostenfrei Gesamt 125,20 € → zum Angebot
Deuter Duffel Pro 90 black (7000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 128,05 € Versand kostenfrei Gesamt 128,05 € → zum Angebot
Deuter 352122570000, Deuter Duffel Pro 90 black (7000) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 128,05 € Versand kostenfrei Gesamt 128,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Duffel Pro 90 (2024) black

Vielseitige Reisetasche für anspruchsvolle Abenteurer

Die Deuter Duffel Pro 90 (2024) black ist der ideale Begleiter für Ihre nächste Expedition. Mit einem großzügigen Volumen von 90 Litern bietet diese robuste Reisetasche ausreichend Platz für all Ihre Ausrüstung. Das wasserabweisende Material aus 600D PES TPU schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor Feuchtigkeit und macht die Tasche zu einem verlässlichen Partner bei allen Wetterbedingungen.

Durchdachte Funktionalität für maximalen Komfort

Diese Reisetasche überzeugt durch ihre durchdachte Konstruktion. Dank der verstaubaren Rucksack-Tragegurte lässt sie sich bequem auf dem Rücken tragen, während die zusätzlichen Tragegriffe oben und seitlich alternative Tragemöglichkeiten bieten. Das faltbare Design ermöglicht eine platzsparende Aufbewahrung, wenn die Tasche nicht in Gebrauch ist. Ein praktischer Schlüsselhalter und verschiedene Außentaschen, darunter ein separates Schuhfach, sorgen für optimale Organisation unterwegs.

Deuter Duffel Pro 90 (2024) black Test

5/5
★★★★★ Sehr durchdachtes Produkt
R. H Januar 2026

Die Reisetasche überzeugt durch hochwertige Materialien und ein durchdachtes Design. Besonders praktisch: die wandelbare Nutzung als Reisetasche oder Rucksack und das kompakte Zusammenfalten zu einem kleinen, platzsparenden Päckchen. Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 90 Litern lässt sie sich trotzdem gut verstauen — ideal für meine Afrika-Rundreise und später für Segeltörns im Mittelmeer. Robust, flexibel und einfach zu verstauen, erfüllt sie alle Ansprüche an ein langlebiges Reisegepäck.

5/5
★★★★★ Dad-Appoved
J.O. Juli 2025

Die Deuter 90L Tasche überzeugt als vielseitiger Begleiter für Autofahrten und Urlaub. Die kompakte und robuste Bauweise ermöglicht ein flexibles Verstauen in verschiedenen Positionen, wobei der Inhalt bestens geschützt bleibt. Besonders praktisch sind die Zurr-Gurte, die zusätzlichen Platz schaffen und die Kleidung komprimieren – ein guter Tipp, den Eltern mit Vakuumbeuteln erweitern! Die Option, die Tasche als Rucksack zu tragen, schont den Rücken und erhöht den Transportkomfort.

Im Vergleich zu herkömmlichen Sporttaschen bietet die Deuter Tasche deutlich mehr Volumen, was sie zur idealen Wahl für Reiseabenteuer macht. Insgesamt ist sie eine lohnende Investition, die den Stress beim Verreisen erheblich minimiert.

5/5
★★★★★ Super für Flugreisen: leicht, robust und sehr kompakt
Gropius Juli 2025

Die Taschen überzeugen als ideale Reisebegleiter anstelle von Koffern. Mit einem extrem niedrigen Gewicht sind sie deutlich leichter als Hartschalenkoffer. Nach der Ankunft lassen sie sich platzsparend zusammenfalten und sind perfekt für die Nutzung in einem Wohnmobil oder im heimischen Schrank. Robuste, weitestgehend regendichte Materialien, ähnlich einer dünnen LKW-Plane, gewährleisten eine hohe Langlebigkeit, auch bei nassen Bedingungen.

Die entnehmbaren Schultergurte ermöglichen ein bequemes Tragen, selbst auf unwegsamem Terrain. Zwar fehlt der Tasche die glamouröse Optik, jedoch sorgt die auffällige Farbe dafür, dass sie am Gepäckband leicht wiederzuerkennen ist. Eine klare Kaufempfehlung für Vielreisende!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
FiA Mai 2025

Hervorragende Tasche! Ich habe sie für eine Flugreise gewählt und bin froh, keinen Hartschalenkoffer genommen zu haben. Sie bietet mehr Flexibilität und Stauraum. Absolut empfehlenswert und auf jeden Fall eine Wiederholung wert!.

4/5
★★★★☆ Robuste große Reisetasche
Amazon Kunde Januar 2026

Sehr robuste, große Reisetasche – bei kompletter Füllung schwer als Rucksack zu tragen, aber ideal für Autoreisen. Durchdachte Taschenaufteilung, kompaktes Packmaß und einfache Verstauung zu Hause machen sie besonders praktisch und alltagstauglich.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Ausstattung
ohne Rollen
Schlüsselhalter, mit Außentasche
Reißverschlussfach, Schuhfach, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
600 D PES TPU
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
faltbar
PFAS-frei
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
80 cm
1,5 kg
34 cm
40 cm
90 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram