Deuter Duffel Pro Movo 90 (2024) mineral/grove Trolley

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley hat ein Volumen von 90 Litern und bietet viel Stauraum.
• Er ist mit zwei Rollen und einem arretierbaren, versenkbaren Teleskopgriff ausgestattet.
• Das Material besteht aus 600 D PES TPU und ist wasserabweisend.
• Der Trolley verfügt über verstärkte Ecken und Standfüße für zusätzliche Stabilität.
• Im Inneren befinden sich Netz- und Reißverschlussfächer für eine bessere Organisation.
• Er ist schadstoffarm und wird ressourcenschonend produziert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
199,95 €
Ø 200 €
198,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 312,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
199,95 €
Ø 200 €
198,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 312,99 €
ab 199,95 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 198,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter AVIANT DUFFEL PRO MOVO 90 - Reise Trolley - mineral-grove (1213) SkiXpress Deuter AVIANT DUFFEL PRO MOVO 90 - Reise Trolley - mineral-grove (1213) Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 199,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
• Deuter 35012251213, Deuter Tasche Duffel Pro Movo 90 mineral-grove, Taschen &... Skandic Deuter 35012251213, Deuter Tasche Duffel Pro Movo 90 mineral-grove, Taschen &... Sofort lieferbar 202,54 € Versand kostenfrei Gesamt 202,54 € → zum Angebot
• deuter Duffel Pro Movo 90 Trolley Tasche Amazon deuter Duffel Pro Movo 90 Trolley Tasche Auf Lager 218,02 € Versand kostenfrei Gesamt 218,02 € → zum Angebot
• deuter Trolley Reisetasche Duffel Pro Movo 90, 2 Rollen Otto deuter Trolley Reisetasche Duffel Pro Movo 90, 2 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 238,00 € Versand kostenfrei Gesamt 238,00 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Duffel Pro Movo 90 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.95 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Deuter AVIANT DUFFEL PRO MOVO 90 - Reise Trolley - mineral-grove (1213) ✓ Bester Preis SkiXpress Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 199,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
Deuter 35012251213, Deuter Tasche Duffel Pro Movo 90 mineral-grove, Taschen & Gepäck Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 202,54 € Versand kostenfrei Gesamt 202,54 € → zum Angebot
deuter Duffel Pro Movo 90 Trolley Tasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 218,02 € Versand kostenfrei Gesamt 218,02 € → zum Angebot
deuter Duffel Pro Movo 90 Trolley Tasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 218,02 € Versand kostenfrei Gesamt 218,02 € → zum Angebot
Deuter Reisetasche Duffel Pro Movo 90 - mineral-grove Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 221,89 € 221,89 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 221,89 € → zum Angebot
Deuter Duffel Pro Movo 90 mineral-grove (1213) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 229,65 € Versand kostenfrei Gesamt 229,65 € → zum Angebot
Deuter 350122512130, Deuter Duffel Pro Movo 90 mineral-grove (1213) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 229,65 € Versand kostenfrei Gesamt 229,65 € → zum Angebot
Deuter 350122506021301, Deuter Duffel Pro Movo 90 Trolley (1213 mineral/grove) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 229,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 236,89 € → zum Angebot
deuter 3501225.1213.0, deuter Duffel Pro Movo 90 - Rucksack-Trolley mineral-grove outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 237,99 € Versand kostenfrei Gesamt 237,99 € → zum Angebot
deuter Trolley Reisetasche Duffel Pro Movo 90, 2 Rollen Otto Koffer24 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 238,00 € Versand kostenfrei Gesamt 238,00 € → zum Angebot
Deuter 3501225-1213-0, Deuter Pro Movo 90 | Rollenreisetasche | 90 L grün Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 238,90 € Versand kostenfrei Gesamt 238,90 € → zum Angebot
Deuter 3501225DE-1213, Deuter Pro Movo (90 l) (3501225DE-1213) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 251,00 € Versand kostenfrei Gesamt 251,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Duffel Pro Movo 90 (2024) mineral/grove

Deuter Duffel Pro Movo 90 (2024) mineral/grove: Der perfekte Reisebegleiter

Der Deuter Duffel Pro Movo 90 (2024) mineral/grove ist der ideale Trolley für alle, die viel unterwegs sind. Mit einem Volumen von 90 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die grüne Farbe verleiht dem Trolley einen frischen und modernen Look. Dank der zwei Rollen und dem arretierbaren, versenkbaren Teleskopgriff lässt sich der Trolley mühelos transportieren.

Praktische Ausstattungsmerkmale für jede Reise

Der Trolley verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Die verstärkten Ecken und Standfüße sorgen für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit. Eine Fronttasche und ein Reißverschlussfach bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände. Im Inneren finden Sie ein Netzfach und ein Reißverschlussfach, die für Ordnung sorgen. Kompressionsriemen und Spanngurte helfen, das Gepäck sicher zu verstauen.

Deuter Duffel Pro Movo 90 (2024) mineral/grove Test

5/5
★★★★★ Top Produkt mit Abstrichen
Mario O November 2025

Wir nutzten das Vorgängermodell in 60- und 90-Varianten auf mehreren Flugreisen und waren bereits sehr zufrieden mit Qualität und Zuverlässigkeit. Auch der telefonische Kundenservice war bei einer Frage ausgesprochen professionell. Da wir nun mehr Kapazität benötigten und bei Amazon zwei 90er zu einem sehr guten Preis gefunden haben, habe ich zugeschlagen. Das neue Modell erfüllt unsere Erwartungen — wie es sich langfristig im Einsatz bewährt, werden wir in Kürze feststellen.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Actionfisch Oktober 2025

Top Outdoor-Reisetasche mit Trolley-Funktion: Ich habe meine North Face ersetzt, weil das Tragen von 20–23 kg ermüdend war. Dank stabiler Rollen und griffigem Teleskopgriff lässt sich die Tasche deutlich leichter handhaben und ist ideal für Reisen mit viel Gepäck.

5/5
★★★★★ Deuter Duffel Pro Movo 90L
Georg K September 2025

Erfahrungsbericht aus Deutschland: Deuter Duffel Pro Movo 90 gekauft (21. 08. 25), bereits am 22. 08.

25 geliefert. Hervorragend verpackt, keine Beschädigungen, mit Liefer- und Rücksendeschein. Riesiges Fassungsvermögen, durchdachte Trageriemen für einfaches Hoch- und Runterhieven. Rollen laufen leicht und leise. Insgesamt sehr zufrieden, endgültige Qualitätsbewertung erst nach längerer Nutzung möglich.

5/5
★★★★★ Toll für eine Zugreise!
Aka Mai 2025

Ich habe kürzlich meine erste Zugreise mit diesem Kofferrucksack unternommen und bin begeistert von meiner Wahl. Der Rucksack ist ideal und schmal genug, um durch enge Gänge zu passen. Trotz des hohen Gewichts meines Gepäcks habe ich ihn problemlos auf dem Rücken getragen, selbst in Ländern ohne Rolltreppen.

Die praktischen Tragegurte ermöglichten mir, überall ohne Unterstützung zu gelangen. Besonders schätze ich das zusätzliche Fach an der Oberseite, das sich hervorragend für Dinge eignet, die ich schnell greifen möchte. Bei der Auswahl sollte die Körpergröße berücksichtigt werden: Ich bin weiblich, etwa 1,60 m groß, und wählte einen Rucksack mit 90 Litern Volumen.

Für kleinere Personen könnte dieses Modell möglicherweise zu groß sein, um ihn bequem auf dem Rücken zu tragen. Insgesamt bin ich mit dem Kauf mehr als zufrieden und kann diesen Kofferrucksack nur empfehlen!.

2/5
★★☆☆☆ Nur für trockene Tage geeignet
Amazon Kunde November 2025

Bei mäßigem Regen nicht wasserdicht: Wasser dringt durch die Nähte und von oben in die Tasche ein. Ohne zusätzlichen Regenschutz nicht praktikabel. Für eine Markenfirma enttäuschend, zumal der Trolley sonst einen guten Eindruck macht. Nicht empfehlenswert für regenreiche Einsätze.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
grün
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Außentasche, mit Standfüßen, verstärkte Ecken
Fronttasche, Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, Spanngurt, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
600 D PES TPU
arretierbar, versenkbar
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
PFAS-frei, recyceltes Material
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
43 cm
3,8 kg
86 cm
35 cm
90 Liter
XXL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram