Deuter Duffel Pro Movo 90 (2024) neptune/nightblue Trolley

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley hat ein Volumen von 90 Litern und bietet somit viel Stauraum.
• Er ist mit zwei Rollen und einem arretierbaren, versenkbaren Teleskopgriff ausgestattet.
• Die verstärkten Ecken und Standfüße sorgen für zusätzliche Stabilität.
• Das Material ist wasserabweisend und besteht aus 600 D PES TPU Kunstfaser.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
196,90 €
Ø 210 €
196,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
196,90 €
Ø 210 €
196,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
ab 196,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 196,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 3501225-1397, Deuter Duffel Pro Movo 90 neptune-nightblue out-24.com Deuter 3501225-1397, Deuter Duffel Pro Movo 90 neptune-nightblue Lieferzeit 1-2 Werktage 196,90 € + -3,94 € Versand Gesamt 192,96 € → zum Angebot
• Deuter AVIANT DUFFEL PRO MOVO 90 - Reise Trolley - neptune-nightblue (1397) SkiXpress Deuter AVIANT DUFFEL PRO MOVO 90 - Reise Trolley - neptune-nightblue (1397) Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 199,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
• deuter Duffel Pro Movo 90 Trolley Tasche Amazon deuter Duffel Pro Movo 90 Trolley Tasche Auf Lager 200,25 € Versand kostenfrei Gesamt 200,25 € → zum Angebot
• deuter Trolley Reisetasche Duffel Pro Movo 90, 2 Rollen Otto deuter Trolley Reisetasche Duffel Pro Movo 90, 2 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 238,00 € Versand kostenfrei Gesamt 238,00 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Duffel Pro Movo 90 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
196.9 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
197 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 3501225-1397, Deuter Duffel Pro Movo 90 neptune-nightblue ✓ Bester Preis out-24.com out-24.com Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 196,90 € + -3,94 € Versand Gesamt 192,96 € → zum Angebot
Deuter AVIANT DUFFEL PRO MOVO 90 - Reise Trolley - neptune-nightblue (1397) SkiXpress Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 199,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
deuter Duffel Pro Movo 90 Trolley Tasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 200,25 € Versand kostenfrei Gesamt 200,25 € → zum Angebot
deuter Duffel Pro Movo 90 Trolley Tasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 200,25 € Versand kostenfrei Gesamt 200,25 € → zum Angebot
Deuter 35012251397, Deuter Tasche Duffel Pro Movo 90 neptune-nightblue Blau, Taschen Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 200,81 € Versand kostenfrei Gesamt 200,81 € → zum Angebot
deuter 3501225.1397.0, deuter Duffel Pro Movo 90 - Rucksack-Trolley neptune-nightblue outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 229,40 € Versand kostenfrei Gesamt 229,40 € → zum Angebot
Deuter Reisetasche Duffel Pro Movo 90 - neptune-nightblue Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 232,55 € 232,55 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 232,55 € → zum Angebot
Deuter 350122506039701, Deuter Duffel Pro Movo 90 Trolley (1397 neptune/nightblue) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 234,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 241,89 € → zum Angebot
deuter Trolley Reisetasche Duffel Pro Movo 90, 2 Rollen Otto Koffer24 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 238,00 € Versand kostenfrei Gesamt 238,00 € → zum Angebot
Deuter Reisetasche mit Rollen Duffel Pro Movo 90l neptune-midnightblue 3501225 1397 Koffer to go Angebotsinfo 254,90 € Versand kostenfrei Gesamt 254,90 € → zum Angebot
Deuter 350122513970, Deuter - Duffel Pro Movo 90 - Reisetasche Gr 90 l blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 254,96 € Versand kostenfrei Gesamt 254,96 € → zum Angebot
Deuter Duffel Pro Movo 90 neptune-nightblue Reisetasche mit Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 258,00 € Versand kostenfrei Gesamt 258,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Duffel Pro Movo 90 (2024) neptune/nightblue

Deuter Duffel Pro Movo 90 (2024) neptune/nightblue: Der perfekte Reisebegleiter

Der Deuter Duffel Pro Movo 90 (2024) neptune/nightblue ist ein vielseitiger Trolley, der sich ideal für lange Reisen eignet. Mit einem Volumen von 90 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die Farbe Blau verleiht dem Trolley ein modernes und ansprechendes Design. Dank der ressourcenschonenden Produktion und der Verwendung von schadstoffarmen Materialien ist dieser Trolley nicht nur praktisch, sondern auch nachhaltig.

Robuste Bauweise und durchdachte Ausstattung

Der Trolley ist aus 600 D PES TPU Kunstfaser gefertigt, was ihn besonders wasserabweisend und langlebig macht. Die verstärkten Ecken und Standfüße sorgen für zusätzliche Stabilität. Mit zwei Rollen und einem arretierbaren, versenkbaren Teleskopgriff lässt sich der Trolley mühelos transportieren. Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte bieten zusätzliche Flexibilität, sodass Sie den Trolley auch bequem auf dem Rücken tragen können.

Deuter Duffel Pro Movo 90 (2024) neptune/nightblue Test

5/5
★★★★★ Top Produkt mit Abstrichen
Mario O November 2025

Wir nutzen die Vorgängermodelle in 60 und 90 seit mehreren Flugreisen und sind sehr zufrieden. Der telefonische Kontakt mit dem Kundenservice war ebenfalls durchweg professionell. Da wir mehr Kapazität brauchten und auf Amazon ein sehr gutes Angebot für zwei 90er bekamen, habe ich zugeschlagen. Das neue Modell erfüllt unsere Erwartungen bislang – wie es sich im laufenden Einsatz bewährt, werden wir in Kürze sehen.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Actionfisch Oktober 2025

Praktische Outdoor-Reisetasche mit Trolleyfunktion – hat meine North Face ersetzt, weil sie das Handling von 20–23 kg deutlich erleichtert; robust, leicht zu rollen und ideal für Reisen.

5/5
★★★★★ Deuter Duffel Pro Movo 90L
Georg K September 2025

Deuter Duffel Pro Movo 90 bestellt (21. 08. 25, 12:42) – geliefert am 22.

08. 25 um 13:36. Top verpackt, unbeschädigt und mit Liefer- sowie Rücksendeschein, was nicht selbstverständlich ist.

Eindruck: enorm viel Stauraum, praktische Trageriemen für sicheres Heben und Tragen. Die Rollen laufen sehr leicht und leise. Zur endgültigen Einschätzung der Material- und Verarbeitungsqualität sind längere Einsätze nötig.

5/5
★★★★★ Toll für eine Zugreise!
Aka Mai 2025

Ich habe nun meine erste Zugfahrt mit dem Kofferrucksack absolviert und bin begeistert von meinem Kauf! Dieser Rucksack war genau das, was ich brauchte. Er ist schmal genug, um bequem durch Gänge zu passen, und lässt sich sogar über längere Strecken auf dem Rücken tragen. Trotz des schweren Inhalts konnte ich mich in Ländern ohne Rolltreppen problemlos fortbewegen, dank der praktischen Tragegurte.

Besonders nützlich fand ich das obere Fach, das beim Aufstellen des Rucksacks für die schnelle Griffbarkeit von wichtigen Dingen sorgt. Ein wichtiger Punkt beim Kauf ist sicherlich die Größe der Nutzerin, da ich mit 1,60 m einen 90-Liter-Rucksack gewählt habe. Für kleinere Personen könnte dieser Rucksack jedoch etwas zu groß sein, um ihn bequem auf dem Rücken zu tragen. Alles in allem eine tolle Investition für Reisende!.

2/5
★★☆☆☆ Nur für trockene Tage geeignet
Amazon Kunde November 2025

Bei mäßigem Regen zeigt die Tasche, dass sie nicht wasserdicht ist: Wasser dringt sowohl durch die Nähte als auch von oben ein. Ohne zusätzlichen Regenschutz ist der Trolley praktisch unbrauchbar. Schade, dass ein Markenhersteller keine einigermaßen regendichte Tasche anbietet – dabei macht der Trolley sonst einen guten Eindruck.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
blau
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Außentasche, mit Standfüßen, verstärkte Ecken
Fronttasche, Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, Spanngurt, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
600 D PES TPU
arretierbar, versenkbar
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
PFAS-frei, recyceltes Material
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
43 cm
3,8 kg
86 cm
35 cm
90 Liter
XXL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram