Deuter Duffel Pro Movo 90 (2024) black Trolley

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley verfügt über ein großzügiges Volumen von 90 Litern, ideal für längere Reisen oder Expeditionen.
• Das wasserabweisende Material aus 600 D PES TPU schützt zuverlässig vor Feuchtigkeit und Witterungseinflüssen.
• Flexible Transportmöglichkeiten durch zwei Rollen, verstaubare Rucksack-Tragegurte und einen arretierbaren Teleskopgriff.
• Durchdachtes Organisationssystem mit aufklappbarem Hauptfach, Innen- und Außentaschen sowie Kompressionsriemen.
• Nachhaltiger Reisebegleiter, aus recyceltem Material und PFAS-frei, mit verschiedenen Siegeln für faire und ressourcenschonende Produktion.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
196,90 €
Ø 201 €
196,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
196,90 €
Ø 201 €
196,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
ab 196,90 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 196,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Duffel Pro Movo 90 - Schwarz Twinseasons Deuter Duffel Pro Movo 90 - Schwarz Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 196,90 € Versand kostenfrei Gesamt 196,90 € → zum Angebot
• Deuter 35012257000, Deuter Duffel Pro Movo 90 black out-24.com Deuter 35012257000, Deuter Duffel Pro Movo 90 black Lieferzeit 1-2 Werktage 197,90 € + -3,96 € Versand Gesamt 193,94 € → zum Angebot
• deuter Duffel Pro Movo 90 Trolley Tasche Amazon deuter Duffel Pro Movo 90 Trolley Tasche Auf Lager 228,56 € Versand kostenfrei Gesamt 228,56 € → zum Angebot
• deuter Weichgepäck-Trolley Duffel Pro Movo 90, 2 Rollen Otto deuter Weichgepäck-Trolley Duffel Pro Movo 90, 2 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Duffel Pro Movo 90 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
196.9 €
Ø 1 Mon.
201 €
Tiefstpreis
197 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Duffel Pro Movo 90 - Schwarz ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 196,90 € Versand kostenfrei Gesamt 196,90 € → zum Angebot
Deuter 35012257000, Deuter Duffel Pro Movo 90 black out-24.com out-24.com Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 197,90 € + -3,96 € Versand Gesamt 193,94 € → zum Angebot
Deuter 35012257000, Deuter Tasche Duffel Pro Movo 90 black Schwarz, Taschen & Gepäck Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 199,47 € Versand kostenfrei Gesamt 199,47 € → zum Angebot
Deuter AVIANT DUFFEL PRO MOVO 90 - Reise Trolley - black (7000) SkiXpress Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 199,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
deuter Duffel Pro Movo 90 Trolley Tasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 228,56 € Versand kostenfrei Gesamt 228,56 € → zum Angebot
deuter Duffel Pro Movo 90 Trolley Tasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 228,56 € Versand kostenfrei Gesamt 228,56 € → zum Angebot
deuter 3501225.7000.0, deuter Duffel Pro Movo 90 - Rucksack-Trolley black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 228,56 € Versand kostenfrei Gesamt 228,56 € → zum Angebot
Deuter 350122506000001, Deuter Duffel Pro Movo 90 Trolley (7000 black) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 229,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 236,89 € → zum Angebot
Deuter 3501225-7000, Deuter Duffel Pro Movo 90 90 schwarz - black naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 230,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 234,83 € → zum Angebot
Deuter Reisetasche Duffel Pro Movo 90 - black Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 231,11 € 231,11 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 231,11 € → zum Angebot
Deuter 3501225, Deuter Duffel Pro Movo 90 Reisetrolley (Volumen 90 Liter/ Gewicht 3,8 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 231,21 € Versand kostenfrei Gesamt 231,21 € → zum Angebot
Deuter Duffel Pro Movo 90 black (7000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 231,75 € Versand kostenfrei Gesamt 231,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Duffel Pro Movo 90 (2024) black

Robuster Reisebegleiter für Abenteurer

Der Deuter Duffel Pro Movo 90 (2024) black ist der ideale Begleiter für Reisende, die Wert auf Funktionalität und Langlebigkeit legen. Mit seinem großzügigen Volumen von 90 Litern bietet dieser Trolley reichlich Platz für längere Trips oder Expeditionen. Das wasserabweisende Material aus 600 D PES TPU schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig vor Feuchtigkeit und macht den Koffer zu einem treuen Gefährten bei allen Wetterbedingungen.

Vielseitige Transportmöglichkeiten für maximalen Komfort

Dieser Trolley überzeugt durch seine Flexibilität im Alltag. Sie können ihn dank der zwei robusten Rollen bequem ziehen oder mit den verstaubaren Rucksack-Tragegurten auf dem Rücken tragen. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff ermöglicht eine ergonomische Handhabung. Zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich erleichtern das Heben und Verstauen des Koffers. Die verstärkten Ecken und Standfüße gewährleisten erhöhte Stabilität und Schutz.

Deuter Duffel Pro Movo 90 (2024) black Test

5/5
★★★★★ Top Produkt mit Abstrichen
Mario O November 2025

Wir nutzen die Vorgängermodelle 60 und 90 bereits auf mehreren Flugreisen und sind von Qualität und Zuverlässigkeit überzeugt. Der telefonische Kundenservice war professionell und hilfsbereit. Weil wir mehr Kapazität benötigten und bei Amazon zwei 90er zu einem sehr attraktiven Preis mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis fanden, haben wir diesmal zugeschlagen. Das neue Modell entspricht unseren Erwartungen – wie es sich langfristig im Einsatz bewährt, wird die Zukunft zeigen.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Actionfisch Oktober 2025

Hervorragende Outdoor-Reisetasche – habe meine North Face ersetzt: die stabile Trolley-Funktion und leichtgängigen Rollen machen das Handling bei 20–23 kg Gepäck deutlich angenehmer; robust verarbeitet und sehr praktisch.

5/5
★★★★★ Deuter Duffel Pro Movo 90L
Georg K September 2025

Überraschend schneller Versand innerhalb Deutschlands: Am 21. 08. 25 bestellte ich die Deuter Duffel Pro Movo 90, am 22.

08. 25 war sie bereits da. Sehr gute, sichere Verpackung ohne Schäden; Liefer- und Rücksendeschein beiliegend – nicht selbstverständlich.

Viel Stauraum, praktische Trageriemen für unkompliziertes Ein- und Aussteigen. Die Rollen laufen leicht und leise. Bemerkenswert, doch die Langzeitqualität lässt sich erst nach längerer Nutzung abschließend beurteilen.

5/5
★★★★★ Toll für eine Zugreise!
Aka Mai 2025

Ich habe meine erste Zugreise mit dem Kofferrucksack erfolgreich abgeschlossen und bin begeistert von meinem Kauf. Der Rucksack ist ideal für Reisen: schmal genug für Gänge und bequem zu tragen, auch auf kurzen Strecken. Trotz des schweren Gepäcks, das ich hatte, war ich in Ländern ohne Rolltreppen unterwegs, und die Tragegurte ermöglichten es mir, mühelos zu navigieren. Besonders praktisch ist das obere Fach, das beim Aufstellen des Koffers zur schnellen Aufbewahrung von wichtigen Dingen dient.

Bei der Wahl des Rucksacks sollte die Körpergröße beachtet werden – ich bin weiblich, über 1,60 m groß und wählte einen Koffer mit 90 Litern Volumen. Für kleinere Personen könnte dieser jedoch zu groß sein, um ihn bequem auf dem Rücken zu tragen. Insgesamt kann ich den Kofferrucksack nur empfehlen!.

2/5
★★☆☆☆ Nur für trockene Tage geeignet
Amazon Kunde November 2025

Bei mäßigem Regen war der Trolley komplett undicht: Wasser dringt sowohl durch die Nähte als auch von oben in die Tasche. Ohne zusätzlichen Regenschutz nicht brauchbar. Schade, dass ein Markenhersteller keinen annähernd regendichten oder wasserdichten Trolley liefert, denn Verarbeitung und Design wirken ansonsten überzeugend.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Außentasche, mit Standfüßen, verstärkte Ecken
Fronttasche, Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, Spanngurt, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
600 D PES TPU
arretierbar, versenkbar
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
PFAS-frei, recyceltes Material
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
43 cm
3,8 kg
86 cm
35 cm
90 Liter
XXL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram