American Tourister Soundbox 4-Rollen-Trolley 77 cm golden yellow Hartschalenkoffer
- Der Trolley hat vier 360° drehbare Doppelrollen für einfaches Manövrieren.
- Er besteht aus hochwertigem Polypropylen, das für seine Robustheit bekannt ist.
- Das erweiterbare Volumen bietet zusätzlichen Stauraum bei Bedarf.
- Ein versenktes TSA-Zahlenschloss sorgt für Sicherheit.
- Die praktischen Innentaschen und der Kreuzspanngurt ermöglichen eine optimale Organisation.
-
Günstigster Preis
American Tourister Soundbox, Spinner, Gelb, Golden Yellow, 4 Rad/Räder,... 6 Werktage 120,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 124,14 € → zum Angebot
-
American Tourister Soundbox - 4-Rollen-Trolley 77 cm erw. (gelb)
0
129,85 €
+ 0,13 € Versand
Gesamt 129,98 €
→ zum Angebot
-
American Tourister Soundbox - Spinner L Erweiterbar Koffer, 77 cm, 97/110 L,...
Auf Lager
143,29 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 147,28 €
→ zum Angebot
-
American Tourister® Koffer Soundbox - 4-Rollen-Trolley 77 cm erw. (gelb), 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 150,59 € Versand kostenfrei Gesamt 150,59 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
American Tourister Soundbox 4-Rollen-Trolley 77 cm golden yellow: Stil und Funktionalität vereint
Der American Tourister Soundbox 4-Rollen-Trolley 77 cm golden yellow besticht durch sein auffälliges Design und seine hohe Funktionalität. Mit einer Größe von 77 cm und einem Volumen von 110 Litern bietet dieser Hartschalenkoffer ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien. Die leuchtend gelbe Farbe sorgt dafür, dass Sie Ihren Trolley auf jedem Gepäckband sofort wiedererkennen.
Robuste Bauweise und durchdachte Ausstattung
Gefertigt aus hochwertigem Polypropylen, ist der Trolley besonders widerstandsfähig und langlebig. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren, während der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff für zusätzlichen Komfort sorgt. Seitliche Standfüße und Tragegriffe oben und seitlich bieten weitere praktische Tragemöglichkeiten.
American Tourister Soundbox 4-Rollen-Trolley 77 cm golden yellow Test
Ich habe den Koffer von Gelb auf Navy Blau umgetauscht und bin begeistert von seinem edlen Aussehen und der leichten, sehr guten Verarbeitung. Lediglich die Mini Innentasche, die auf einer Seite festgenäht ist, verstehe ich nicht ganz. Trotzdem empfehle ich ihn auf jeden Fall weiter.
Die Lieferung über Prime war am nächsten Tag da. Insgesamt eine klare Empfehlung!.
Nach zahlreichen Reisen mit dem American Tourister Koffer bin ich immer noch begeistert. Trotz Abnutzung sieht er immer noch gut aus. Die Rollen sind stabil und leise, und die knallige Farbe macht ihn leicht erkennbar. Ein Reißverschlussanhänger ist abgegangen, aber insgesamt hält er besser als andere Mittelklasse-Koffer. Ich werde definitiv wieder American Tourister wählen, da er eine günstige Alternative zu Samsonite bietet.
Dieser Koffer hat mich auf meiner Reise nach Japan positiv überrascht. Robust und schadenfrei kam er an, dabei angenehm zu rollen in alle Richtungen. Ideal für Vielreisende!.
Dieser Koffer ist der perfekte Begleiter für jede Reise! Nach vier Jahren und zahlreichen Zug- und Flugreisen funktioniert er noch immer einwandfrei. Trotz voller Beladung und schwierigem Untergrund wie Kopfsteinpflaster und Wurzelhügeln hat er alles mit Bravour gemeistert. Sogar Laptops, Tastaturen und Glasflaschen können sicher transportiert werden.
Die Volumenerweiterung und praktische Fächereinteilung machen ihn zum idealen Reisebegleiter. Trotz einiger kosmetischer Mängel sind die Rollen, Reißverschlüsse und der Griff immer noch in bestem Zustand. Dieser Koffer hat definitiv sein Geld wert und hat sich als äußerst langlebig erwiesen. Ein Must-Have für alle Reiseliebhaber!.
American Tourister Koffer überzeugen durch hohe Qualität und attraktives Design. Die Verarbeitung ist auf hohem Niveau, das bruchsichere Material sorgt für Langlebigkeit. Die Rollen laufen geschmeidig und leise.
Der Koffer bietet viel Platz, auch dank der Dehnfalte. Das Design erinnert an eine Schallplatte und wirkt sehr edel. Einzig die wackelige Teleskopstange ist ein kleiner Negativpunkt.
Dennoch erhält man für sein Geld einen soliden und hochwertigen Koffer, der mit den Premium-Marken mithalten kann. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach einem zuverlässigen Reisebegleiter suchen.
Ich hatte den AT bestellt und mit meinem vorhandenen Samsonite verglichen. Der Samsonite war günstiger und von besserer Qualität (mit 3-Schloss Technik) und wurde zum gleichen Preis angeboten. Deshalb war er definitiv die bessere Wahl. Aktuell warte ich auf die Rückerstattung und hoffe, dass es nur an der Weihnachtsurlaubszeit liegt.
Trotz meiner Prime Mitgliedschaft muss ich die Rücksendekosten bezahlen. Der neue Samsonite Koffer ist bereits angekommen und super. American Tourister ist eine Tochtergesellschaft von Samsonite.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen