American Tourister Soundbox 4-Rollen-Trolley 67 cm stone blue Hartschalenkoffer

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Ausstattungsmerkmale: Raumteiler - erweiterbares Volumen - seitliche Standfüße - versenktes Schloss Farbe: blau
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
134,59 €
Ø 124 €
114,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
134,59 €
Ø 124 €
114,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,99 €
ab 134,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Soundbox Spinner 67 / 24 TSA EXP Trolley Stone Blue blaugrau... Kaufland American Tourister Soundbox Spinner 67 / 24 TSA EXP Trolley Stone Blue blaugrau... 1-3 Werktage 134,59 € Versand kostenfrei Gesamt 134,59 € → zum Angebot
• American Tourister Damen Herren Trolley SoundBox Spinner 67 EXP One Size Amazon Marketplace American Tourister Damen Herren Trolley SoundBox Spinner 67 EXP One Size Auf Lager 134,85 € Versand kostenfrei Gesamt 134,85 € → zum Angebot
• American Tourister - SoundBox Spinner 67 EXP Stone Blue - Koffer , 71.5 l Taschenkaufhaus American Tourister - SoundBox Spinner 67 EXP Stone Blue - Koffer , 71.5 l 1-2 Werktage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
• American Tourister® Hartschalen-Trolley SOUNDBOX, in verschiedenen Farben und Otto American Tourister® Hartschalen-Trolley SOUNDBOX, in verschiedenen Farben und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 153,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 158,94 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Soundbox Spinner
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.59 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Soundbox Spinner 67 / 24 TSA EXP Trolley Stone Blue blaugrau - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 134,59 € Versand kostenfrei Gesamt 134,59 € → zum Angebot
American Tourister Damen Herren Trolley SoundBox Spinner 67 EXP One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,85 € Versand kostenfrei Gesamt 134,85 € → zum Angebot
American Tourister - SoundBox Spinner 67 EXP Stone Blue - Koffer , 71.5 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
American Tourister Hartschalen-Koffer »Soundbox« Spinner - blau Tchibo Angebotsinfo 3Tage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
American Tourister® Hartschalen-Trolley SOUNDBOX, in verschiedenen Farben und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 153,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 158,94 € → zum Angebot
American Tourister Hartschalen-Trolley "SOUNDBOX, in verschiedenen Farben und BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 153,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

American Tourister Soundbox 4-Rollen-Trolley 67 cm stone blue Test

5/5
★★★★★ Toller Koffer
von einer Kundin Oktober 2023

Unser neuer Koffer hat uns positiv überrascht! Mit seiner idealen Größe und der einfachen Handhabung hat er unseren Urlaubsflug unbeschadet gemeistert. Wir denken schon darüber nach, einen zweiten Koffer zu kaufen.

5/5
★★★★★ Schicker Koffer für Kurztrips
von Christoph P. Juli 2025

Der Koffer wirkt sehr wertig in der Verarbeitung. Praktisch ist der zusätzliche Reißverschluss, mit dem sich das Volumen vergrößern lässt, wenn es zur Rückreise doch etwas mehr geworden ist. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★
von einer Kundin Dezember 2024

Der Koffer ist sehr gut verarbeitet,sieht auch echt gut aus und die Farbe ist wie abgebildet.
Werde noch einen zweiten bestellen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Koffer
von Martin M. August 2023

Sehr guter verarbeiteter Koffer. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
American Tourister Soundbox
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, versenktes Schloss
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
46,5 cm
3,4 kg
67 cm
29 cm
71,5 Liter
32 cm
L
81 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram