American Tourister Soundbox 4-Rollen-Trolley 67 cm bass black Hartschalenkoffer

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley besteht aus robustem Polypropylen und ist wasserabweisend.
• Er verfügt über vier 360° drehbare Doppelrollen für eine einfache Manövrierbarkeit.
• Das integrierte TSA-Schloss bietet zusätzliche Sicherheit.
• Mit einem erweiterbaren Volumen von 81 Litern bietet der Trolley ausreichend Platz für Ihr Gepäck.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
98,00 €
Ø 96 €
93,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
98,00 €
Ø 96 €
93,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
ab 98,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister SPINNER 67/24 TSA EXP Soundbox bass black Taschenparadies American Tourister SPINNER 67/24 TSA EXP Soundbox bass black 2-5 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
• American Tourister Soundbox - Spinner M Erweiterbar Koffer, 67 cm, 71.5/81 L,... Amazon American Tourister Soundbox - Spinner M Erweiterbar Koffer, 67 cm, 71.5/81 L,... Auf Lager 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
• AMERICAN TOURISTER 88473-1027, AMERICAN TOURISTER SOUNDBOX SPINNER 67/24 TSA... 0815 Onlinehandel AMERICAN TOURISTER 88473-1027, AMERICAN TOURISTER SOUNDBOX SPINNER 67/24 TSA... Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 98,99 € + -0,49 € Versand Gesamt 98,50 € → zum Angebot
• American Tourister® Hartschalen-Trolley Soundbox, 4 Rollen Otto American Tourister® Hartschalen-Trolley Soundbox, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 152,96 € Versand kostenfrei Gesamt 152,96 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Soundbox Spinner
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
98 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister SPINNER 67/24 TSA EXP Soundbox bass black ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
American Tourister Soundbox - Spinner M Erweiterbar Koffer, 67 cm, 71.5/81 L, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
American Tourister Soundbox - Spinner M Erweiterbar Koffer, 67 cm, 71.5/81 L, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
American Tourister 88473-1027-67, American Tourister Soundbox (81 l) (88473-1027-67) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
AMERICAN TOURISTER 88473-1027, AMERICAN TOURISTER SOUNDBOX SPINNER 67/24 TSA EXP, 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 98,99 € + -0,49 € Versand Gesamt 98,50 € → zum Angebot
American Tourister Reisekoffer Soundbox , Schwarz, M - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
American Tourister 32G*09002, American Tourister Soundbox Spinner 67/24 Exp Bass BagsOnline BagsOnline Angebotsinfo Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3... 102,62 € Versand kostenfrei Gesamt 102,62 € → zum Angebot
AmericanTourister Koffer Soundbox Spinner exp. schwarz, Hartschale, 4 Rollen, 71,5 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 118,27 € + 4,15 € Versand Gesamt 122,42 € → zum Angebot
American Tourister Soundbox - 4-Rollen-Trolley 67 cm erw. (schwarz) Markenkoffer Angebotsinfo 118,28 € + 0,13 € Versand Gesamt 118,41 € → zum Angebot
American Tourister by Samsonite SOUNDBOX SPINNER 67 EXP bass black 1027 SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
American Tourister 88473-1027, American Tourister Soundbox Spinner 67/24 Tsa 81l Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 122,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 131,98 € → zum Angebot
American Tourister Soundbox Spinner 67/24 TSA EXP Bass Black 884731027 Koffer mit 4 kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 123,76 € Versand kostenfrei Gesamt 123,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht American Tourister Soundbox 4-Rollen-Trolley 67 cm bass black

American Tourister Soundbox 4-Rollen-Trolley 67 cm bass black: Stil und Funktionalität vereint

Der American Tourister Soundbox 4-Rollen-Trolley 67 cm bass black ist die perfekte Wahl für Reisende, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe und dem robusten Polypropylen-Material bietet dieser Hartschalen-Trolley nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen äußere Einflüsse. Dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Trolley mühelos manövrieren, egal ob auf glatten Flughafenböden oder unebenen Straßen.

Praktische Ausstattungsmerkmale für eine komfortable Reise

Der Trolley verfügt über zahlreiche Ausstattungsmerkmale, die Ihre Reise angenehmer gestalten. Ein erweiterbares Volumen ermöglicht es Ihnen, mehr Gepäck unterzubringen, während der Kreuzspanngurt und der Raumteiler dafür sorgen, dass Ihre Sachen sicher und ordentlich verstaut bleiben. Das integrierte TSA-Schloss bietet zusätzliche Sicherheit, besonders bei internationalen Reisen. Die seitlichen Standfüße und der Tragegriff oben und seitlich erleichtern das Handling des Trolleys erheblich.

American Tourister Soundbox 4-Rollen-Trolley 67 cm bass black Test

5/5
★★★★★ Top Koffer für Vielreisende!
rgr Juli 2025

Der XXL Koffer der Soundbox-Serie ist perfekt für Vielreisende! Er bietet großzügigen Stauraum, erweiterbare Kapazität und ein zeitloses Design. Selbst nach mehreren Reisen bleibt mein Gepäck dank der robusten Hartschale bestens geschützt. Zudem ist der Koffer leicht und kratzfest, lässt sich leise und wendig ziehen. Die durchdachte Innenaufteilung mit Spanngurten und Trennwand sorgt für eine optimale Organisation, während das integrierte TSA-Schloss zusätzliche Sicherheit bietet. Ein Must-have für jeden Reisenden!.

5/5
★★★★★ Edler, leichtlaufender Koffer
H-E Juni 2025

Ich habe mir diesen Koffer in Schwarz zugelegt. Er wirkt hochwertig und rollt sich mühelos. Nach zwei Flügen sieht er immer noch einwandfrei aus. Für mich ist es ein hervorragender Koffer, den ich uneingeschränkt weiterempfehlen kann.

5/5
★★★★★ Überragend!
Omai1992 Februar 2025

Nach umfangreicher Recherche habe ich mich für diesen Koffer von American Tourister entschieden. Da ich beruflich alle zwei Wochen auf Reisen bin - sei es mit dem Auto, dem Zug oder dem Flugzeug - benötigte ich einen zuverlässigen Begleiter, der zudem preislich attraktiv ist und ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis bietet. Der Koffer überzeugt durch seine auffällige Farbe, was eine gute Erkennung erleichtert.

Die Verarbeitung ist hochwertig, und die Möglichkeit, den Stauraum durch den zusätzlichen Reißverschluss zu erweitern, ist praktisch. Selbst beladen lässt sich der Koffer mühelos manövrieren und steht stabil auf seinen vier Rollen. Die Teleskopstangen funktionieren einwandfrei.

Nach 1,5 Jahren intensiver Nutzung zeigt der Koffer kaum Gebrauchsspuren, die Farbe ist nach wie vor kräftig. Ich kann ihn zu 100 % empfehlen - eine ausgezeichnete Investition für Reisende!.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertiger Koffer
Johnson Januar 2024

Dieser elegante Navy-Blau Koffer ist leicht und gut verarbeitet. Die Mini Innentasche könnte größer sein, aber insgesamt sehr empfehlenswert. Schnelle Lieferung über Prime am nächsten Tag.

5/5
★★★★★ Für den Preis ein top-Koffer
Daniel Dezember 2023

Auf meinen vielen Reisen habe ich schon einige Koffer ausprobiert, aber der AT von American Tourister hat mich wirklich überzeugt. Trotz einiger Abnutzungserscheinungen nach Flugreisen hält er besser als andere Mittelklasse-Koffer. Er ist super leicht, hat eine coole Farbe und die stabilen, leisen Rollen können bei Bedarf nachbestellt werden. Der Reißverschlussanhänger ist leider abgerissen, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt. Ich werde mich definitiv wieder für American Tourister entscheiden.

5/5
★★★★★ Super Koffer für große Reisen
Jan-patrick B Dezember 2023

Dieser Koffer hat mich auf meiner Japan-Reise nicht im Stich gelassen. Robust und schadensfrei angekommen, überzeugte er mit seiner Leichtigkeit und Beweglichkeit in alle Richtungen. Perfekt für Reisende, die Wert auf Qualität legen.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
American Tourister Soundbox
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, versenktes Schloss
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Zwei-Wege-Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
arretierbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
46,5 cm
3,4 kg
32 cm
81 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram