Deuter Duffel Pro Movo 36 (2024) black Trolley

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley verfügt über ein wasserabweisendes 600D PES TPU Material, das Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor Feuchtigkeit schützt.
• Mit den verstaubaren Rucksack-Tragegurten können Sie den Koffer flexibel als Trolley oder Rucksack nutzen, je nach Situation.
• Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen schnellen und einfachen Zugriff auf den gesamten Inhalt.
• Dank des arretierbaren und versenkbaren Teleskopgriffs lässt sich der Trolley mühelos manövrieren und platzsparend verstauen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
146,90 €
Ø 148 €
139,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
146,90 €
Ø 148 €
139,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
ab 146,90 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 35010257000, Deuter Tasche Duffel Pro Movo 36 black Schwarz, Taschen &... Skandic Deuter 35010257000, Deuter Tasche Duffel Pro Movo 36 black Schwarz, Taschen &... Sofort lieferbar 146,90 € Versand kostenfrei Gesamt 146,90 € → zum Angebot
• Deuter 3501025-1, Deuter Duffel Pro Movo 36 black out-24.com Deuter 3501025-1, Deuter Duffel Pro Movo 36 black Lieferzeit 1-3 Werktage 146,90 € + -2,94 € Versand Gesamt 143,96 € → zum Angebot
• deuter Duffel Pro Movo 36 Trolley Tasche Amazon deuter Duffel Pro Movo 36 Trolley Tasche Auf Lager 175,51 € Versand kostenfrei Gesamt 175,51 € → zum Angebot
• deuter Reisetasche Duffel Pro Movo 36, 36 Liter Volumen, als Tasche und... Otto deuter Reisetasche Duffel Pro Movo 36, 36 Liter Volumen, als Tasche und... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 201,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 206,94 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Duffel Pro Movo 36 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
146.9 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 3501025-1, Deuter Duffel Pro Movo 36 black ✓ Bester Preis out-24.com out-24.com Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 146,90 € + -2,94 € Versand Gesamt 143,96 € → zum Angebot
Deuter 35010257000, Deuter Tasche Duffel Pro Movo 36 black Schwarz, Taschen & Gepäck Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 146,90 € Versand kostenfrei Gesamt 146,90 € → zum Angebot
Deuter - Reisetaschen - Duffel Pro Movo 36 Black für Herren - schwarz male snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Deuter Duffel Pro Movo 36 - Schwarz Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 159,60 € Versand kostenfrei Gesamt 159,60 € → zum Angebot
Deuter 3501025-7000, Deuter Duffel Pro Movo 36 36 schwarz - black naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 169,33 € + 3,90 € Versand Gesamt 173,23 € → zum Angebot
Deuter 3501025-7000-0, Deuter Pro Movo 36 | Rollenreisetasche | 36 L schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 172,15 € Versand kostenfrei Gesamt 172,15 € → zum Angebot
Deuter Duffel Pro Movo 36 black (7000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 172,45 € Versand kostenfrei Gesamt 172,45 € → zum Angebot
Deuter 350102570000, Deuter Duffel Pro Movo 36 black (7000) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 172,45 € Versand kostenfrei Gesamt 172,45 € → zum Angebot
Deuter 350102506000001, Deuter Duffel Pro Movo 36 Trolley (7000 black) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 174,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 181,89 € → zum Angebot
deuter Duffel Pro Movo 36 Trolley Tasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 175,51 € Versand kostenfrei Gesamt 175,51 € → zum Angebot
deuter Duffel Pro Movo 36 Trolley Tasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 175,51 € Versand kostenfrei Gesamt 175,51 € → zum Angebot
deuter - Duffel Pro Movo 36L Duffelbag schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Duffel Pro Movo 36 (2024) black

Vielseitiger Reisebegleiter für Abenteurer

Der Deuter Duffel Pro Movo 36 (2024) black ist ein wahres Multitalent für Reiseenthusiasten. Dieser kompakte Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem robusten Design. Mit seinem Volumen von 36 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung, ohne dabei unhandlich zu werden. Die schwarze Farbe verleiht ihm einen zeitlosen Look, der sowohl für Geschäftsreisen als auch für Outdoor-Abenteuer geeignet ist.

Durchdachte Konstruktion für maximalen Komfort

Dieser Weichschalenkoffer überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen einfachen Zugriff auf Ihren Inhalt, während die verstärkten Ecken zusätzlichen Schutz bieten. Mit den zwei Rollen und dem arretierbaren Teleskopgriff lässt er sich mühelos manövrieren. Die Standfüße sorgen für Stabilität, wenn Sie den Trolley abstellen. Dank der verstaubaren Rucksack-Tragegurte können Sie ihn flexibel als Rucksack oder Trolley nutzen.

Deuter Duffel Pro Movo 36 (2024) black Test

5/5
★★★★★ Sehr chic!!!
Gabriele M Februar 2026

Für meinen Gang zum Fitnessstudio sehr gut geeignet!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
R.L. September 2025

Sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Außentasche, mit Standfüßen, verstärkte Ecken
Fronttasche, Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
600 D PES TPU
arretierbar, versenkbar
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
PFAS-frei, recyceltes Material
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
36 cm
2,52 kg
52 cm
27 cm
36 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram