Deuter Duffel Pro Movo 36 (2024) mineral/grove Trolley

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das wasserabweisende Material schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor leichtem Regen und Spritzwasser.
• Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte ermöglichen einen schnellen Wechsel zwischen Trolley und Rucksack.
• Der arretierbare Teleskopgriff passt sich Ihrer Körpergröße an und sorgt für ermüdungsfreies Ziehen.
• Die verstärkten Ecken bieten zusätzlichen Schutz an besonders beanspruchten Stellen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
151,58 €
Ø 152 €
151,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
151,58 €
Ø 152 €
151,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
ab 151,58 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 35010251213, Deuter Tasche Duffel Pro Movo 36 mineral-grove, Taschen &... Skandic Deuter 35010251213, Deuter Tasche Duffel Pro Movo 36 mineral-grove, Taschen &... Sofort lieferbar 151,58 € Versand kostenfrei Gesamt 151,58 € → zum Angebot
• Deuter Duffel Pro Movo 36 - Mineral/Grove Twinseasons Deuter Duffel Pro Movo 36 - Mineral/Grove Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 159,60 € Versand kostenfrei Gesamt 159,60 € → zum Angebot
• deuter Duffel Pro Movo 36 Trolley Tasche Amazon deuter Duffel Pro Movo 36 Trolley Tasche Auf Lager 171,90 € Versand kostenfrei Gesamt 171,90 € → zum Angebot
• deuter Weichgepäck-Trolley Duffel Pro Movo 36, 2 Rollen Otto deuter Weichgepäck-Trolley Duffel Pro Movo 36, 2 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 187,00 € Versand kostenfrei Gesamt 187,00 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Duffel Pro Movo 36 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
151.58 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 35010251213, Deuter Tasche Duffel Pro Movo 36 mineral-grove, Taschen & Gepäck ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 151,58 € Versand kostenfrei Gesamt 151,58 € → zum Angebot
Deuter Duffel Pro Movo 36 - Mineral/Grove Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 159,60 € Versand kostenfrei Gesamt 159,60 € → zum Angebot
deuter Duffel Pro Movo 36 Trolley Tasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 171,90 € Versand kostenfrei Gesamt 171,90 € → zum Angebot
deuter Duffel Pro Movo 36 Trolley Tasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 171,90 € Versand kostenfrei Gesamt 171,90 € → zum Angebot
Deuter 3501025-1213-0, Deuter Pro Movo 36 | Rollenreisetasche | 36 L grün Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 172,15 € Versand kostenfrei Gesamt 172,15 € → zum Angebot
Deuter Duffel Pro Movo 36 mineral-grove (1213) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 172,45 € Versand kostenfrei Gesamt 172,45 € → zum Angebot
Deuter 350102512130, Deuter Duffel Pro Movo 36 mineral-grove (1213) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 172,45 € Versand kostenfrei Gesamt 172,45 € → zum Angebot
Deuter 350102506021301, Deuter Duffel Pro Movo 36 Trolley (1213 mineral/grove) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 174,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 181,89 € → zum Angebot
DEUTER Freizeittasche Duffel Pro Movo 36 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 186,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 190,85 € → zum Angebot
deuter Weichgepäck-Trolley Duffel Pro Movo 36, 2 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 187,00 € Versand kostenfrei Gesamt 187,00 € → zum Angebot
Deuter - Duffel Pro Movo 36 Mineral/grove - Travel Bag , 42 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 187,00 € Versand kostenfrei Gesamt 187,00 € → zum Angebot
Deuter Duffel Pro Movo 36 mineral-grove Reisetasche mit Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 189,20 € Versand kostenfrei Gesamt 189,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Duffel Pro Movo 36 (2024) mineral/grove

Vielseitiger Reisebegleiter für Abenteurer

Der Deuter Duffel Pro Movo 36 (2024) mineral/grove ist ein wahres Multitalent unter den Reisetaschen. Mit seinem kompakten Format von 36 x 52 x 27 cm und einem Fassungsvermögen von 36 Litern eignet er sich perfekt für Kurztrips und Wochenendausflüge. Das robuste 600D PES TPU Material macht ihn nicht nur wasserabweisend, sondern auch besonders langlebig.

Komfort und Flexibilität auf Reisen

Dieser innovative Trolley bietet maximale Flexibilität bei der Handhabung. Dank der verstaubaren Rucksack-Tragegurte lässt er sich bequem auf dem Rücken tragen. Für längere Strecken sorgen die zwei Rollen und der arretierbare Teleskopgriff für müheloses Manövrieren. Die seitlichen und oberen Tragegriffe ermöglichen zudem ein schnelles Greifen in jeder Situation.

Deuter Duffel Pro Movo 36 (2024) mineral/grove Test

5/5
★★★★★ Sehr chic!!!
Gabriele M Februar 2026

Für meinen Gang zum Fitnessstudio sehr gut geeignet!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
R.L. September 2025

Sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
grün
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Außentasche, mit Standfüßen, verstärkte Ecken
Fronttasche, Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
600 D PES TPU
arretierbar, versenkbar
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
PFAS-frei, recyceltes Material
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
36 cm
2,52 kg
52 cm
27 cm
36 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram