Deuter Duffel Pro Movo 36 (2024) neptune/nightblue Trolley

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley verfügt über ein aufklappbares Hauptfach für einfaches Packen und Organisieren.
• Mit verstaubaren Rucksack-Tragegurten lässt sich das Gepäckstück flexibel transportieren.
• Das wasserabweisende 600D PES TPU-Material schützt den Inhalt vor leichter Feuchtigkeit.
• Verstärkte Ecken erhöhen die Widerstandsfähigkeit des Koffers bei häufiger Nutzung.
• Die Fronttasche mit Reißverschluss bietet schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder Kleinigkeiten.
• Ein arretierbarer und versenkbarer Teleskopgriff ermöglicht komfortables Ziehen des Trolleys.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
139,90 €
Ø 148 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
139,90 €
Ø 148 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
ab 139,90 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 3501025-1397, Deuter Duffel Pro Movo 36 neptune-nightblue out-24.com Deuter 3501025-1397, Deuter Duffel Pro Movo 36 neptune-nightblue Lieferzeit 1-3 Werktage 139,90 € + -2,80 € Versand Gesamt 137,10 € → zum Angebot
• Deuter 35010251397, Deuter Tasche Duffel Pro Movo 36 neptune-nightblue Blau,... Skandic Deuter 35010251397, Deuter Tasche Duffel Pro Movo 36 neptune-nightblue Blau,... Sofort lieferbar 141,59 € Versand kostenfrei Gesamt 141,59 € → zum Angebot
• deuter Duffel Pro Movo 36 Trolley Tasche Amazon deuter Duffel Pro Movo 36 Trolley Tasche Auf Lager 168,87 € Versand kostenfrei Gesamt 168,87 € → zum Angebot
• deuter Reisetasche Duffel Pro Movo 36, 36 Liter Volumen, als Tasche und... Otto deuter Reisetasche Duffel Pro Movo 36, 36 Liter Volumen, als Tasche und... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 176,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 181,94 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Duffel Pro Movo 36 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.9 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 3501025-1397, Deuter Duffel Pro Movo 36 neptune-nightblue ✓ Bester Preis out-24.com out-24.com Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 139,90 € + -2,80 € Versand Gesamt 137,10 € → zum Angebot
Deuter 35010251397, Deuter Tasche Duffel Pro Movo 36 neptune-nightblue Blau, Taschen Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 141,59 € Versand kostenfrei Gesamt 141,59 € → zum Angebot
Deuter Duffel Pro Movo 36 - Rollenreisetasche 52 cm (neptun-nightblue) Markenkoffer Angebotsinfo 150,22 € + 0,13 € Versand Gesamt 150,35 € → zum Angebot
deuter Duffel Pro Movo 36 Trolley Tasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 168,87 € Versand kostenfrei Gesamt 168,87 € → zum Angebot
deuter Duffel Pro Movo 36 Trolley Tasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 168,87 € Versand kostenfrei Gesamt 168,87 € → zum Angebot
Deuter 3501025-1397-0, Deuter Pro Movo 36 | Rollenreisetasche | 36 L blau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 172,15 € Versand kostenfrei Gesamt 172,15 € → zum Angebot
Deuter Duffel Pro Movo 36 neptune-nightblue (1397) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 172,45 € Versand kostenfrei Gesamt 172,45 € → zum Angebot
Deuter 350102513970, Deuter Duffel Pro Movo 36 neptune-nightblue (1397) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 172,45 € Versand kostenfrei Gesamt 172,45 € → zum Angebot
DEUTER Freizeittasche Duffel Pro Movo 36 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 174,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,85 € → zum Angebot
Deuter 350102506039701, Deuter Duffel Pro Movo 36 Trolley (1397 neptun/nightblue) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 174,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 181,89 € → zum Angebot
deuter Reisetasche Duffel Pro Movo 36, 36 Liter Volumen, als Tasche und Rucksacksack Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 176,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 181,94 € → zum Angebot
deuter Reisetasche "Duffel Pro Movo 36" 36 Liter Volumen, als Tasche und Rucksacksack BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 176,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 182,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Duffel Pro Movo 36 (2024) neptune/nightblue

Vielseitiger Reisebegleiter für Abenteurer

Der Deuter Duffel Pro Movo 36 (2024) neptune/nightblue ist ein wahres Multitalent unter den Trolleys. Dieser kompakte Weichschalenkoffer vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem Volumen von 36 Litern bietet er ausreichend Platz für Kurztrips oder als Handgepäck. Die Kombination aus neptunblau und nachtblau verleiht dem Trolley eine elegante Note, die sowohl auf Geschäftsreisen als auch im Urlaub eine gute Figur macht.

Innovative Materialien für höchste Ansprüche

Dieser Trolley überzeugt durch seine hochwertigen Materialien und nachhaltige Produktion. Das 600D PES TPU-Material ist nicht nur robust und wasserabweisend, sondern auch PFAS-frei und teilweise aus recycelten Materialien hergestellt. Die verstärkten Ecken sorgen für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit. Dank dieser Eigenschaften ist der Koffer ein verlässlicher Begleiter, der Sie sicher durch jedes Reiseabenteuer bringt.

Deuter Duffel Pro Movo 36 (2024) neptune/nightblue Test

5/5
★★★★★ Sehr chic!!!
Gabriele M Februar 2026

Für meinen Gang zum Fitnessstudio sehr gut geeignet!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
R.L. September 2025

Sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
blau
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Außentasche, mit Standfüßen, verstärkte Ecken
Fronttasche, Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
600 D PES TPU
arretierbar, versenkbar
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
PFAS-frei, recyceltes Material
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
36 cm
2,52 kg
52 cm
27 cm
36 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram