American Tourister DashPop 4-Rollen-Trolley 55 cm (151859) lilas pink Handgepäck

• Das leichte Hartschalenmodell aus Polypropylen wiegt nur 2,5 kg und bietet ein variables Volumen von 41 bis 47 Litern.
• Mit seinen bordtauglichen Abmessungen von 55 x 40 x 20-23 cm entspricht es der IATA-Norm für Handgepäck.
• Die vier Doppelrollen ermöglichen eine 360°-Drehung für müheloses Manövrieren auf verschiedenen Untergründen.
• Ausgestattet mit TSA-Zahlenschloss, Kreuzspanngurt und praktischen Innenfächern für optimale Sicherheit und Organisation.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
101,19 €
Ø 93 €
89,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
101,19 €
Ø 93 €
89,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 101,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Touristen Koffer DashPop Spinner 55/20 Lisas Pink Amazon Marketplace American Touristen Koffer DashPop Spinner 55/20 Lisas Pink Auf Lager 101,19 € Versand kostenfrei Gesamt 101,19 € → zum Angebot
• American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 55 / 20 EXP TSA, 4 Rollen Otto American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 55 / 20 EXP TSA, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,19 € Versand kostenfrei Gesamt 101,19 € → zum Angebot
• American Tourister Trolley Dashpop Spinner 55 / 20 EXP TSA Lilas Pink rosa -... Kaufland American Tourister Trolley Dashpop Spinner 55 / 20 EXP TSA Lilas Pink rosa -... 1-3 Werktage 101,19 € Versand kostenfrei Gesamt 101,19 € → zum Angebot
• American Tourister Dashpop Spinner 55/20 Exp Tsa Lilas Pink Koffer mit 4 Rollen kofferexpress24 American Tourister Dashpop Spinner 55/20 Exp Tsa Lilas Pink Koffer mit 4 Rollen 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister DashPop 4-Rollen-Trolley 55 cm (151859)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.19 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 55 / 20 EXP TSA, 4 Rollen ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,19 € Versand kostenfrei Gesamt 101,19 € → zum Angebot
American Touristen Koffer DashPop Spinner 55/20 Lisas Pink Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,19 € Versand kostenfrei Gesamt 101,19 € → zum Angebot
American Tourister Trolley Dashpop Spinner 55 / 20 EXP TSA Lilas Pink rosa - Rosa Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 101,19 € Versand kostenfrei Gesamt 101,19 € → zum Angebot
American Tourister Dashpop Spinner 55/20 Exp Tsa Lilas Pink Koffer mit 4 Rollen kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht American Tourister DashPop 4-Rollen-Trolley 55 cm (151859) lilas pink

American Tourister DashPop 4-Rollen-Trolley 55 cm für stilvolles Reisen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser kompakte Kabinentrolley verbindet praktische Funktionalität mit modernem Design. In einem auffälligen Lilaton präsentiert sich der Hartschalenkoffer als echter Hingucker am Flughafen. Das leichte Polypropylen-Gehäuse bietet optimalen Schutz für Ihr Gepäck, während die vier 360° drehbaren Doppelrollen ein müheloses Manövrieren ermöglichen.

Maximale Flexibilität durch durchdachte Ausstattung

Der Trolley überzeugt mit seinem erweiterbaren Volumen, das Ihnen zusätzlichen Stauraum für spontane Einkäufe bietet. Das aufklappbare Hauptfach mit Raumteiler und Kreuzspanngurt sorgt für eine optimale Organisation Ihres Gepäcks. Praktische Innentaschen wie ein Netzfach und ein Reißverschlussfach helfen Ihnen, kleinere Gegenstände sicher zu verstauen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich bequem an Ihre Körpergröße anpassen.

American Tourister DashPop 4-Rollen-Trolley 55 cm (151859) lilas pink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister DashPop 4-Rollen-Trolley 55 cm (151859) lilas pink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
rosa
American Tourister DashPop
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,5 kg
55 cm
20 cm
41 Liter
23 cm
S
47 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram