American Tourister DashPop 4-Rollen-Trolley 55 cm (151859) iceberg green Handgepäck

• Der leichte Hartschalenkoffer aus robustem Polypropylen bietet zuverlässigen Schutz für das Reisegepäck bei einem Gewicht von nur 2,5 kg.
• Mit einem erweiterbaren Volumen von 41 bis 47 Litern passt sich der Trolley flexibel an unterschiedliche Reisebedürfnisse an.
• Die bordtauglichen Maße von 55 x 40 x 20 cm (erweiterbar auf 23 cm) ermöglichen eine problemlose Mitnahme als Handgepäck gemäß IATA-Norm.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen sorgen für mühelose Manövrierbarkeit und komfortables Handling in belebten Flughafenumgebungen.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet zusätzliche Sicherheit für persönliche Gegenstände und erleichtert gleichzeitig Sicherheitskontrollen.
• Durchdachte Innenaufteilung mit Netzfach, Reißverschlussfach und Kreuzspanngurt ermöglicht eine effiziente und übersichtliche Organisation des Gepäcks.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
86,12 €
Ø 89 €
84,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,55 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
86,12 €
Ø 89 €
84,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,55 €
ab 86,12 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister 151859-A580, American Tourister Suitcase DashPop Spinner... proshop DE American Tourister 151859-A580, American Tourister Suitcase DashPop Spinner... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 86,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,11 € → zum Angebot
• American Tourister Dashpop - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm erw. (grün) Markenkoffer American Tourister Dashpop - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm erw. (grün) 0 91,11 € + 0,13 € Versand Gesamt 91,24 € → zum Angebot
• American Tourister® Koffer Dashpop - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm erw.... Otto American Tourister® Koffer Dashpop - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm erw.... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 105,08 € Versand kostenfrei Gesamt 105,08 € → zum Angebot
• American Tourister Suitcase DashPop Spinner 55/20 Iceberg Grün Amazon Marketplace American Tourister Suitcase DashPop Spinner 55/20 Iceberg Grün Auf Lager 116,55 € Versand kostenfrei Gesamt 116,55 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister DashPop 4-Rollen-Trolley 55 cm (151859)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.12 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister 151859-A580, American Tourister Suitcase DashPop Spinner 55/20 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 86,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,11 € → zum Angebot
American Tourister Dashpop - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm erw. (grün) Markenkoffer Angebotsinfo 91,11 € + 0,13 € Versand Gesamt 91,24 € → zum Angebot
American Tourister 151859-A580, American Tourister Dashpop | Koffer (4 Rollen) Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 96,10 € Versand kostenfrei Gesamt 96,10 € → zum Angebot
American Tourister Dashpop Spinner 55/20 Exp Tsa Iceberg Green Koffer mit 4 Rollen kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 97,88 € Versand kostenfrei Gesamt 97,88 € → zum Angebot
American Tourister Trolley Dashpop Spinner 55 / 20 EXP TSA Iceberg Green mint - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,77 € Versand kostenfrei Gesamt 99,77 € → zum Angebot
American Tourister 151859-A580, American Tourister DashPop Spinner 55/20 Eisberggrün Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 104,87 € Versand kostenfrei Gesamt 104,87 € → zum Angebot
American Tourister® Koffer Dashpop - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm erw. (grün), 4 Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 105,08 € Versand kostenfrei Gesamt 105,08 € → zum Angebot
American Tourister Suitcase DashPop Spinner 55/20 Iceberg Grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 116,55 € Versand kostenfrei Gesamt 116,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht American Tourister DashPop 4-Rollen-Trolley 55 cm (151859) iceberg green

American Tourister DashPop 4-Rollen-Trolley 55 cm in iceberg green für stilvoll-praktisches Reisen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser kompakte Hartschalenkoffer vereint Stil und Funktionalität in einem bordtauglichen Format. Mit seinem frischen Design in Eisgrün und der robusten Polypropylen-Konstruktion meistert er souverän die Herausforderungen moderner Mobilität. Ob Geschäftsreise oder Wochenendtrip - das clevere Packkonzept und das erweiterbare Volumen bieten Ihnen maximale Flexibilität.

Durchdachte Organisation für entspanntes Packen

Das aufklappbare Hauptfach des Trolleys offenbart ein durchdachtes Innenleben. Netzfächer und Reißverschlusstaschen sorgen für Ordnung, während der Kreuzspanngurt Ihre Kleidung sicher fixiert. Die variable Tiefe von 20-23 cm schafft bei Bedarf zusätzlichen Stauraum. So haben Sie stets den Überblick und können effizient packen - ideal für dynamische Reisende, die Wert auf Organisation legen.

American Tourister DashPop 4-Rollen-Trolley 55 cm (151859) iceberg green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister DashPop 4-Rollen-Trolley 55 cm (151859) iceberg green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
grün
American Tourister DashPop
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,5 kg
55 cm
20 cm
41 Liter
23 cm
S
47 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram