DELSEY PARIS 00386182614MR Hartschalenkoffer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das großzügige Volumen von 102 Litern bietet ausreichend Stauraum für längere Reisen oder Familienurlaube.
• Die robuste Polyethylen-Konstruktion gewährleistet optimalen Schutz des Gepäcks vor äußeren Einflüssen und Beschädigungen.
• Ein integriertes TSA-Schloss erhöht die Sicherheit und ermöglicht problemlose Kontrollen an Flughäfen in den USA.
• Die vier leichtgängigen Rollen sorgen für mühelose 360-Grad-Mobilität auf verschiedenen Untergründen.
• Ein praktischer Raumteiler im Inneren hilft bei der übersichtlichen Organisation des Gepäcks während der Reise.
• Mit einem Gewicht von 4,3 kg bietet dieser Trolley ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Stabilität und Handhabbarkeit.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
157,48 €
Ø 142 €
140,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,17 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
157,48 €
Ø 142 €
140,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,17 €
ab 157,48 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delsey Paris Belmont Plus - 4-Rollen-Trolley recycelt 71 cm (orange) Markenkoffer Delsey Paris Belmont Plus - 4-Rollen-Trolley recycelt 71 cm (orange) 0 157,48 € + 0,13 € Versand Gesamt 157,61 € → zum Angebot
• Delsey Paris Belmont Plus 4 Rollen Trolley 76 cm orange Koffer-Arena Delsey Paris Belmont Plus 4 Rollen Trolley 76 cm orange 1-2 Werktage 157,49 € Versand kostenfrei Gesamt 157,49 € → zum Angebot
• Delsey Paris Belmont Plus 4 Rollen Trolley 76 cm orange TAS012234 koffer COM Delsey Paris Belmont Plus 4 Rollen Trolley 76 cm orange TAS012234 157,49 € Versand kostenfrei Gesamt 157,49 € → zum Angebot
• Delsey Paris Delsey Paris Belmont Plus - 4-Rollen-Trolley recycelt 76 cm -... Kaufland Delsey Paris Delsey Paris Belmont Plus - 4-Rollen-Trolley recycelt 76 cm -... 1-3 Werktage 167,17 € Versand kostenfrei Gesamt 167,17 € → zum Angebot
Varianten: DELSEY PARIS BELMONT PLUS L 102 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
157.48 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Delsey Paris Belmont Plus - 4-Rollen-Trolley recycelt 71 cm (orange) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 157,48 € + 0,13 € Versand Gesamt 157,61 € → zum Angebot
Delsey Paris Belmont Plus 4 Rollen Trolley 76 cm orange TAS012234 koffer COM Angebotsinfo 157,49 € Versand kostenfrei Gesamt 157,49 € → zum Angebot
Delsey Paris Belmont Plus 4 Rollen Trolley 76 cm orange Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 157,49 € Versand kostenfrei Gesamt 157,49 € → zum Angebot
Delsey Paris Delsey Paris Belmont Plus - 4-Rollen-Trolley recycelt 76 cm - Orange Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 167,17 € Versand kostenfrei Gesamt 167,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Testbericht DELSEY PARIS 00386182614MR

DELSEY PARIS 00386182614MR - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer kombiniert Stil und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit seinem auffälligen Design in Orange oder Rot setzt er nicht nur optische Akzente, sondern bietet auch maximalen Schutz für Ihr Gepäck. Das robuste Polyethylen-Gehäuse widersteht selbst rauen Transportbedingungen und sorgt dafür, dass Ihre Habseligkeiten sicher am Zielort ankommen.

Mühelose Mobilität auf vier Rollen

Genießen Sie unbeschwerte Bewegungsfreiheit auf Ihren Reisen. Der Trolley gleitet dank seiner vier hochwertigen Rollen mühelos über verschiedene Untergründe. Ob am Flughafen, im Hotel oder auf der Straße - Sie manövrieren den Koffer mit Leichtigkeit durch jede Situation. Das geringe Eigengewicht von nur 4,3 kg ermöglicht es Ihnen, mehr Gepäck mitzunehmen, ohne an die Gewichtsgrenzen zu stoßen. So bleiben Sie flexibel und können spontan auf jede Reisesituation reagieren.

DELSEY PARIS 00386182614MR Test

5/5
★★★★★ Klasse Koffer gerne wieder
Volker H August 2025

Klasse Koffer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schade...
Helma B Dezember 2024

Hatte leider diesen sehr schönen Koffer zu klein bestellt, er ging zurück. Leider gibt es ihn nicht in XL. Das Blau ist sehr elegant, die Qualität sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
orange, rot
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Polyethylen
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
4,3 kg
102 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram