RC Design RC31 (8x18) schwarz glanz vollpoliert Alufelge
Produkttyp: Alufelge
Felgendesign: frontpoliert - mehrfarbig - poliert
Farbe: schwarz - silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6%
ab
180,95 €
Lochkreis
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
RC-Design RC31 Kristallsilber Alufelge 18 Zoll ET25 6x139,7 ML106,1
2-7 Tage
180,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 180,95 €
→ zum Angebot
-
RC-Design RC31 kristallsilber lackiert 8x18 ET25 - LK6/139.7 ML106.1 Alufelge... sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 204,03 € Versand kostenfrei Gesamt 204,03 € → zum Angebot
-
RC-DESIGN RC31 kristallsilber (ks) 8.0Jx18 6x139.7 ET25
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
218,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 218,98 €
→ zum Angebot
-
RC-DESIGN RC31 kristallsilber (ks) 8.0Jx18 6x139.7 ET25
siehe Shop
221,91 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 227,86 €
→ zum Angebot
Varianten:
RC Design RC31 (8x18)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.
RC Design RC31 (8x18) schwarz glanz vollpoliert Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast RC Design RC31 (8x18) schwarz glanz vollpoliert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Alufelge
Serie
RC Design RC31
Farbe
schwarz, silber
Eigenschaften
Produktionstechnologie
einteilig
passende Reifenbreite
225 - 235 mm
Felgendesign
frontpoliert, mehrfarbig, poliert
Felgenhorn
poliert
Maße & Gewicht
Felgenbreite
8 Zoll
Felgendurchmesser
18 Zoll
Lochkreis
3 mm, 6x114, 6x130 mm, 6x139, 7 mm
Einpresstiefe
25 mm, 30 mm, 38 mm, 45 mm, 53 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen