RC Design RC31 (8x18) Alufelge

Produkttyp: Alufelge Felgendurchmesser: 18 Zoll passende Reifenbreite: 225 - 235 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
209,95 €
Ø 208 €
205,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
209,95 €
Ø 208 €
205,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,87 €
ab 209,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 205,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RC-Design RC31 Kristallsilber Alufelge 18 Zoll ET45 6x114,3 ML66,1 CHECK24 Autoteile RC-Design RC31 Kristallsilber Alufelge 18 Zoll ET45 6x114,3 ML66,1 2-18 Tage 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
• RC-Design RC31 Kristallsilber Alufelge 18 Zoll ET45 6x114,3 ML66,1 check24 Felgen RC-Design RC31 Kristallsilber Alufelge 18 Zoll ET45 6x114,3 ML66,1 2-18 Tage 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC31 kristallsilber (ks) 8.0Jx18 6x114.3 ET45 tyrigo RC-DESIGN RC31 kristallsilber (ks) 8.0Jx18 6x114.3 ET45 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 218,98 € Versand kostenfrei Gesamt 218,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
209.95 €
Ø 1 Mon.
208 €
Tiefstpreis
206 €
Preisalarm aktivieren
RC-Design RC31 Kristallsilber Alufelge 18 Zoll ET45 6x114,3 ML66,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
RC-Design RC31 Kristallsilber Alufelge 18 Zoll ET45 6x114,3 ML66,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC31 kristallsilber (ks) 8.0Jx18 6x114.3 ET45 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 218,98 € Versand kostenfrei Gesamt 218,98 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC31 kristallsilber (ks) 8.0Jx18 6x114.3 ET45 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 221,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 227,86 € → zum Angebot
RC31 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 223,87 € Versand kostenfrei Gesamt 223,87 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC31 kristallsilber (ks) 8.0Jx18 6x114.3 ET45 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 225,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 231,77 € → zum Angebot
RC-Design RC31 satin-black matt-lackiert 8x18 ET45 - LK6/114.3 ML66.1 Alufelge rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 227,03 € Versand kostenfrei Gesamt 227,03 € → zum Angebot
RC-Design RC31 kristallsilber lackiert 8x18 ET45 - LK6/114.3 ML66.1 Alufelge silber ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 230,87 € Versand kostenfrei Gesamt 230,87 € → zum Angebot
RC Design RC31801845N2KSV, RC Design RC 31 8 0x18 6x114 3 ET45 MB66 1 Kristallsilber reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 237,16 € Versand kostenfrei Gesamt 237,16 € → zum Angebot
RC Design RC31801845N2KSV, RC Design Rc31 Crystal Silver 8x18 ET 45 6X114.3 Alufelge Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 243,87 € Versand kostenfrei Gesamt 243,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:00 Uhr.

RC Design RC31 (8x18) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RC Design RC31 (8x18)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
RC Design RC31
Eigenschaften
einteilig
225 - 235 mm
Maße & Gewicht
8 Zoll
18 Zoll
3 mm, 6x114, 6x130 mm, 6x139, 7 mm
25 mm, 30 mm, 38 mm, 45 mm, 48 mm, 53 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram