RC Design RC32 (7.5x18) SBM Alufelge

Produkttyp: Alufelge Felgendesign: matt Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
150,95 €
Ø 150 €
147,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
150,95 €
Ø 150 €
147,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,30 €
ab 150,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RC-Design RC32 Ferric Grey Matt Alufelge 18 Zoll ET49 5x108 ML65,1 CHECK24 Autoteile RC-Design RC32 Ferric Grey Matt Alufelge 18 Zoll ET49 5x108 ML65,1 2-18 Tage 150,95 € Versand kostenfrei Gesamt 150,95 € → zum Angebot
• RC-Design RC32 Satin Black Matt Alufelge 18 Zoll ET49 5x108 ML65,1 check24 Felgen RC-Design RC32 Satin Black Matt Alufelge 18 Zoll ET49 5x108 ML65,1 2-18 Tage 150,95 € Versand kostenfrei Gesamt 150,95 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC32 satin schwarz matt 7.5Jx18 5x108 ET49 tyrigo RC-DESIGN RC32 satin schwarz matt 7.5Jx18 5x108 ET49 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 153,01 € Versand kostenfrei Gesamt 153,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
150.95 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
RC-Design RC32 Ferric Grey Matt Alufelge 18 Zoll ET49 5x108 ML65,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 150,95 € Versand kostenfrei Gesamt 150,95 € → zum Angebot
RC-Design RC32 Satin Black Matt Alufelge 18 Zoll ET49 5x108 ML65,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 150,95 € Versand kostenfrei Gesamt 150,95 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC32 satin schwarz matt 7.5Jx18 5x108 ET49 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 153,01 € Versand kostenfrei Gesamt 153,01 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC32 satin schwarz matt 7.5Jx18 5x108 ET49 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 155,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,00 € → zum Angebot
RC32 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 156,42 € Versand kostenfrei Gesamt 156,42 € → zum Angebot
RC-Design RC32 ferric-grey matt-lackiert 7.5x18 ET49 - LK5/108 ML65.1 Alufelge grau rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 156,51 € Versand kostenfrei Gesamt 156,51 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC32 satin schwarz matt 7.5Jx18 5x108 ET49 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 157,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 163,74 € → zum Angebot
RC-Design RC32 satin-black lackiert 7.5x18 ET49 - LK5/108 ML65.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 161,69 € Versand kostenfrei Gesamt 161,69 € → zum Angebot
RC Design RC32E751849PVSBMV, RC Design Rc32 Satin Black Matt 7.5x18 ET 49 5X108 Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 170,03 € Versand kostenfrei Gesamt 170,03 € → zum Angebot
RC Design RC32E751849PVFGMV, RC Design RC 32 7 5x18 5x108 ET49 MB65 1 ferric grey reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 170,30 € Versand kostenfrei Gesamt 170,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:47 Uhr.

RC Design RC32 (7.5x18) SBM Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RC Design RC32 (7.5x18) SBM? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
RC-DESIGN RC32
schwarz
Eigenschaften
einteilig
10 Speichen
215 - 225 mm
matt
66,6
schwarz
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
18 Zoll
3 mm, 5x100 mm, 5x105 mm, 5x108 mm, 5x110 mm, 5x112 mm, 5x114, 5x114.3 mm, 5x115 mm
25 mm, 39 mm, 41 mm, 42 mm, 44 mm, 45 mm, 46 mm, 47 mm, 49 mm, 5 mm, 51 mm, 52 mm, 55 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram